Хидэко Такаминэ фильмография, фото, биография - личная жизнь. Hideko Takamine

Хидэко Такаминэ

Hideko Takamine
-
[ Голосов: ]
54

Возраст

Дата рождения 27 марта 1924 1924-03-27

Место рождения Хакодате, Хоккайдо, Япония

Муж Дзэндзо Мацуяма

Карьера:
Актриса Художник
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Хидэко Такаминэ, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Хидэко Такаминэ фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, художник в 54 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Хидэко Такаминэ - БИОГРАФИЯ

Хидэко Такаминэ (яп. 高峰 秀子 Такаминэ Хидэко, 27 марта 1924 года, Хакодате, Хоккайдо, Япония — 28 декабря 2010 года)  — японская актриса. Наиболее известна по ролям в кино 1950—1960-х гг. Впервые снялась в кино в 1929 году в фильме «Мать» (Haha), после выхода которого стала необычайно популярна. Некоторые фильмы 1930—1940-х гг. с её участием утеряны во время Второй мировой войны, когда киноархивы пострадали от бомбардировок и пожаров. В 1950 году совершила весьма рискованный поступок — ушла со студии «Тохо», порвав с японской студийной системой и став очень востребованной вольнонаёмной актрисой. Роли в фильмах Кэйсукэ Киноситы («Двенадцать пар глаз», «Вечная любовь») и Микио Нарусэ («Плывущие облака», «Когда женщина поднимается по лестнице») сделали её звездой японского кино. О Нарусэ, сотрудничество с которым оказалось для актрисы наиболее продуктивным, она вспоминала: «Даже во время съёмок он никогда не говорил, хорошо получается или плохо, интересно или банально. Он был совершенно безответным режиссёром. Я снялась у него примерно в 20-ти фильмах, и при этом он ни разу не давал мне каких-либо указаний». В 1955 году вышла замуж за режиссёра Дзэндзо Мацуяму. В 1979 году завершила карьеру. Скончалась 28 декабря 2010 года в возрасте 86 лет. Характерные черты времени и жизни Хидэко были увековечены в получившем ряд наград анимационном фильме Кона Сатоси «Актриса тысячелетия» (2001). Прообразом главной героини послужила также Сэцуко Хара.

Хидэко Такаминэ - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
  • история
  • криминал
  • военный
  • мюзикл
  • короткометражка
  • фэнтези
  • семейный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Kokotsu no hito : актеры, трейлер и описание.

Kokotsu no hito

1973
8.2
Фильм Hikinige : актеры, трейлер и описание.

Hikinige

1966
7.2
Фильм Смятение : актеры, трейлер и описание.

Смятение

1964
8.1
Фильм Harikomi : актеры, трейлер и описание.

Harikomi

1958
7.3
Фильм Nagareru : актеры, трейлер и описание.

Nagareru

1956
8
Фильм Toi kumo : актеры, трейлер и описание.

Toi kumo

1955
6.7
Фильм Onna no sono : актеры, трейлер и описание.

Onna no sono

1954
7
Фильм Tokyo no ekubo : актеры, трейлер и описание.

Tokyo no ekubo

1952
7.2
Фильм Молния : актеры, трейлер и описание.

Молния

1952
7.7
Фильм Sasameyuki : актеры, трейлер и описание.

Sasameyuki

1950
6.8
Фильм Hanako-san : актеры, трейлер и описание.

Hanako-san

1943
Фильм Лошадь : актеры, трейлер и описание.

Лошадь

1941
7
Фильм Hana-kago no uta : актеры, трейлер и описание.

Hana-kago no uta

1937
7.4

Вся фильмография Хидэко Такаминэ: новые фото и биография персоны.

54 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, художник – и всё это Хидэко Такаминэ. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Япония тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Kokotsu no hito, Смятение, Nagareru.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Хидэко Такаминэ в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Хидэко Такаминэ. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх