Хаяо Миядзаки фильмография, фото, биография - личная жизнь. Hayao Miyazaki

Хаяо Миядзаки

Hayao Miyazaki
7.3
[ Голосов: 3 голосов ]
22

Возраст — 83 года

Дата рождения 5 января 1941 1941-01-05

Место рождения Токио, Япония

Супруга Акеми Ота
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
аниме мультфильм фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Хаяо Миядзаки, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Хаяо Миядзаки фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 22 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Хаяо Миядзаки - БИОГРАФИЯ

Хая́о Миядза́ки (яп. 宮崎 駿 Миядзаки Хаяо, род. 5 января 1941(Токио) — японский режиссёр-аниматор. Вместе с Исао Такахатой основал анимационную студию — «Студию Гибли».
Некоторые свои произведения Миядзаки выпускал под псевдонимами Сабуро Акицу (яп. 秋津 三朗 Акицу Сабуро:) или Тэрэкому (яп. 照樹務).
Родился в городе Акэбоно-тё, расположенном в одном из 23 специальных районов префектуры Токио — Бункё-ку, был вторым из четырёх братьев. Отец, Кацудзи Миядзаки, во время войны был директором Миядзаки Эйрплейн, фабрики по изготовлению деталей к самолётам A6M Zero. Хозяином фабрики был брат отца. Мать страдала туберкулёзом позвоночника. В период с 1947 по 1955 она часто находилась в различных больницах, из-за чего семье приходилось много переезжать. Будучи в последнем классе старшей школы Тоётама, увидел в кино анимационный фильм «Хякудзядэн» (англ.)русск. («Легенда о белой змее»). По его собственным словам, именно с этого момента он твёрдо решил стать аниматором.
В 1963 закончил престижный Университет Гакусюин, факультет политики и экономики. В университете входил в клуб по изучению детской литературы. В этом клубе изучались, в основном, западные детские книги. В апреле 1963 получил работу фазовщика в Toei Animation. К 1964 году стал председателем профсоюза.
В марте 1965 женился на коллеге Акэми Ота. Двое сыновей: Горо и Кэнсукэ. Первый сын, против воли отца, снял анимационный фильм «Сказания Земноморья», второй — резчик по дереву, одна из его работ использована в «Шёпоте сердца».
Миядзаки создал или участвовал в создании множества полнометражных анимационных фильмов. Кроме того, он автор нескольких манг. В Японии фильмы Миядзаки имели огромные кассовые сборы и встретили большой успех у критиков. Фильм «Унесённые призраками» стал самым прибыльным фильмом в Японии за всю историю, «Принцесса Мононокэ» и «Ходячий замок» также имели огромный успех.
Несмотря на это, до выхода в 2002 году фильма «Унесённые призраками» за пределами Японии Миядзаки был известен мало. За него он получил «Золотого медведя» — высшую награду Берлинского кинофестиваля в 2002 году и премию «Оскар» в 2003 году. Многие его фильмы посвящены теме взаимоотношений человечества с природой и технологиями.
В одном из своих интервью на вопрос «кем из режиссеров вы восхищаетесь» Хаяо Миядзаки ответил, что считает Юрия Норштейна (автора мультфильма «Ёжик в тумане») замечательным художником.
В сентябре 2013 года, во время работы 70-го Венецианского кинофестиваля, Миядзаки заявил о завершении своей карьеры. Байопик «Ветер крепчает», согласно его словам, станет его последней режиссёрской работой.

Хаяо Миядзаки ФОТО

  • Хаяо Миядзаки - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Хаяо Миядзаки - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хаяо Миядзаки - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Хаяо Миядзаки - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Хаяо Миядзаки - лучшие фильмы

Хаяо Миядзаки - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • аниме
  • мультфильм
  • короткометражка
  • фэнтези
  • семейный
  • биография
  • драма
  • приключения
  • фантастика
  • боевик
  • комедия
  • криминал
  • детектив

Вся фильмография Хаяо Миядзаки: новые фото и биография персоны.

22 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Хаяо Миядзаки. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как аниме,мультфильм,фэнтези. Япония тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Мэй и Кот-автобус, Путь Куросавы.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Хаяо Миядзаки в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Хаяо Миядзаки. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх