Кинуё Танака фильмография, фото, биография - личная жизнь. Kinuyo Tanaka

Кинуё Танака

Kinuyo Tanaka
-
[ Голосов: ]
56

Возраст

Дата рождения 29 декабря 1909 1909-12-29

Место рождения Ямагучи (префектура), Япония

Муж Хироси Симидзу
Кодзи Цурута

Карьера:
Актриса Режиссер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Кинуё Танака, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Кинуё Танака фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер в 56 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Кинуё Танака - БИОГРАФИЯ

Кинуё Танака (яп. 田中 絹代 Танака Кинуё, 29 декабря 1909 — 21 марта 1977) — японская актриса и кинорежиссёр. Начала сниматься в 1924 у Хироси Симидзу, с которым в 1927—1929 жила гражданским браком. В 1929 сыграла первую главную роль в фильме Ясудзиро Одзу «Университет-то я окончил…», затем — главные роли в фильмах Хэйносукэ Госё «Ночное желание» (1930) и «Жёны соседская и моя» (1931), первом японском звуковом фильме. Наиболее известны её роли в фильмах Кэндзи Мидзогути — «Жизнь Охару, куртизанки» (1952), «Сказки туманной луны после дождя» (1953), «Управляющий Сансё» (1954) и др. (всего 15 фильмов). Их сотрудничество оборвалось, когда Мидзогути оказал сопротивление Японской гильдии режиссёров, рекомендовавшей Танаку в качестве кинорежиссёра на студию Никкацу. Несмотря на то, что съёмки второго фильма Танаки продолжились, она так и не простила Мидзогути; мотивы его поведения остались непрояснёнными. За роль в фильме «Бордель № 8» (1974) Танака удостоилась Серебряного медведя на 25-м Берлинском кинофестивале (1975). Танака — вторая японская женщина-кинорежиссёр после Тадзуко Саканэ (1904—1975). Всего поставила 6 фильмов.

Кинуё Танака - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • военный
  • история
  • мелодрама
  • боевик
  • приключения
  • фэнтези
  • детектив
  • ужасы
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Sanbaba : актеры, трейлер и описание.

Sanbaba

1974
Фильм Hikaru umi : актеры, трейлер и описание.

Hikaru umi

1963
Фильм Nagareru : актеры, трейлер и описание.

Nagareru

1956
8
Фильм Himitsu : актеры, трейлер и описание.

Himitsu

1952
Фильм Мать : актеры, трейлер и описание.

Мать

1952
7.8
Фильм Inazuma soshi : актеры, трейлер и описание.

Inazuma soshi

1951
6.5
Фильм Josei no shori : актеры, трейлер и описание.

Josei no shori

1946
7.6
Фильм Rikugun : актеры, трейлер и описание.

Rikugun

1944
6.9
Фильм Aru onna : актеры, трейлер и описание.

Aru onna

1942
Фильм Aizen katsura : актеры, трейлер и описание.

Aizen katsura

1938
6.9
Фильм Hana-kago no uta : актеры, трейлер и описание.

Hana-kago no uta

1937
7.4
Фильм Ogin sama : актеры, трейлер и описание.

Ogin sama

1962
7.7

Вся фильмография Кинуё Танака: новые фото и биография персоны.

56 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер – и всё это Кинуё Танака. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Япония тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Управляющий Сансё, Жизнь куртизанки Охару, Цветы Хиган.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Кинуё Танака в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Кинуё Танака. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх