Лив Ульман фильмография, фото, биография - личная жизнь. Liv Ullmann

Лив Ульман

Liv Ullmann
-
[ Голосов: ]
64

Рост 1.73 м

Возраст — 85 лет

Дата рождения 16 декабря 1938 1938-12-16

Место рождения Токио, Япония

Муж Гаппе Станг (развод)
Дональд Саундерс (развод)

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист
Жанры:
документальный драма мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Лив Ульман, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Лив Ульман фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист в 64 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Лив Ульман - БИОГРАФИЯ

Лив Йоханна Ульман (норв. Liv Johanne Ullmann; родилась 16 декабря 1938, Токио, Япония) — норвежская актриса. Встречается также вариант Ульманн. Лив Ульман приобрела всемирную известность благодаря своим ролям, сыгранным в фильмах Ингмара Бергмана и Яна Труэля. Лив Ульман родилась в Токио, выросла в Канаде, училась актёрскому мастерству в Лондоне, работала в театре Ставангера, а позднее играла в Национальном театре в Осло. Её звезда взошла в 1966 году, когда она снялась (вместе с Биби Андерсон) в одном из величайших фильмов Ингмара Бергмана — «Персона» — в роли Элизабет Фогелер, актрисы, которая, однажды, замолчав во время спектакля, отказалась говорить совсем. До этого фильма Лив Ульман снялась в пяти незначительных норвежских и одном шведском фильмах. Благодаря «Персоне» Ульман получила роли у американских режиссёров. Впоследствии снималась во многих фильмах этого режиссёра, от которого родила дочь, ставшую известной в Швеции журналисткой. Неоднократно номинировалась на премию «Оскар» за лучшую женскую роль. Помимо работы с Бергманом, Лив Ульман блистала на Бродвее и в Голливуде, сыграв огромное количество ролей в пьесах Генрика Ибсена. В 1977 году вышла её автобиография «Изменения». В 1980-е годы Лив Ульман занялась режиссурой, её фильмы удостоены многих премий. В 1995 году ей удалось экранизировать роман-эпопею норвежской писательницы-нобелевского лауреата Сигрид Унсет «Кристин, дочь Лавранса». В июне 2008 года Лив Ульман возглавляла жюри основного конкурса XXX Московского международного кинофестиваля. Единственный её ребёнок — дочь Линн (род. 9 августа 1966), которую Лив Ульман родила от Ингмара Бергмана, хотя никогда не была за ним замужем, о чём она написала в автобиографии Changing, вышедшей в 1977 году. Линн — достаточно известный писатель и журналист. Она родила двух детей в двух браках, мальчика и девочку.

Лив Ульман ФОТО

  • Лив Ульман - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Лив Ульман - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Лив Ульман - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • триллер
  • драма
  • биография
  • мультфильм
  • короткометражка
  • семейный
  • мелодрама
  • военный
  • фэнтези
  • комедия
  • ужасы
  • вестерн
  • история
  • мюзикл
  • криминал
  • боевик
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Бергман : актеры, трейлер и описание.

Бергман

2018
7.4
Фильм Zwei Leben : актеры, трейлер и описание.

Zwei Leben

2012
7.1
Фильм Sinna mann : актеры, трейлер и описание.

Sinna mann

2009
7.4
Фильм Muraren : актеры, трейлер и описание.

Muraren

2002
6.9
Фильм Цорн : актеры, трейлер и описание.

Цорн

1994
5.6
Фильм Бык : актеры, трейлер и описание.

Бык

1991
7.2
Фильм Диспут : актеры, трейлер и описание.

Диспут

1990
7.6
Фильм Подруга : актеры, трейлер и описание.

Подруга

1988
6.1
Фильм Ингрид : актеры, трейлер и описание.

Ингрид

1984
7.6
Фильм Леонор : актеры, трейлер и описание.

Леонор

1975
5.6
Фильм 40 карат : актеры, трейлер и описание.

40 карат

1973
6.3
Фильм Страсть : актеры, трейлер и описание.

Страсть

1969
7.8
Фильм Стыд : актеры, трейлер и описание.

Стыд

1968
7.9
Фильм Персона : актеры, трейлер и описание.

Персона

1966
8.1
Фильм Неверная : актеры, трейлер и описание.

Неверная

2000
7.4
Фильм Софи : актеры, трейлер и описание.

Софи

1992
6.8
Фильм Любовь : актеры, трейлер и описание.

Любовь

1982
4.6

Вся фильмография Лив Ульман: новые фото и биография персоны.

64 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист – и всё это Лив Ульман. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,драма,мелодрама. Япония тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Сцены из супружеской жизни, Персона, Осенняя соната.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Лив Ульман в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Лив Ульман. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх