Роберто Бениньи фильмография, фото, биография - личная жизнь. Roberto Benigni

Роберто Бениньи

Roberto Benigni
10
[ Голосов: 1 голоса ]
45

Рост 1.68 м

Возраст — 71 год

Дата рождения 27 октября 1952 1952-10-27

Место рождения Кастильон-Фьорентино, Ареццо, Тоскана, Италия

Супруга Николетта Браски

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама приключения семейный фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Роберто Бениньи, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Роберто Бениньи фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Роберто Бениньи - БИОГРАФИЯ

Робе́рто Бени́ньи (итал. Roberto Benigni, род. 27 октября 1952, Кастильон Фиорентино, Ареццо, Тоскана) — итальянский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер, лауреат премий «Оскар» и BAFTA.
Роберто Бениньи провёл детство в Ареццо, где жил с родителями и тремя сёстрами в бараке, вся семья спала в одной комнате, без электрического освещения и туалета. Юный Роберто поступил в иезуитскую семинарию во Флоренции, но через два месяца сбежал оттуда, воспользовавшись флорентийским наводнением 1966 года, и поступил в Технический коммерческий институт в Прато. Там он получил квалификацию секретаря, освоив в группе из 36 девушек и двоих парней машинопись и стенографию. В возрасте 16 лет приехал в Милан и начал пробиваться на эстраду, сначала безуспешно обратившись за помощью в звукозаписывающую компанию «Clan Celentano», затем неудачно попытавшись пройти отбор на летний певческий фестиваль «Кантаджиро» (Cantagiro), и в итоге заплатил миллион лир мошеннику, пообещавшему спродюсировать его дебютный альбом (удалось продать порядка десяти пластинок). В 1972 году дебютировал в спектакле по пьесе Евгения Шварца «Голый король» в театре Метастазио в Прато.
Начал сниматься в итальянских комедийных сериалах в 1970-е годы. и вскоре получил признание как наследник традиций великого итальянского комика Тото. За пределами Италии эксцентричная персона Бениньи стала известна после того, как он снялся у Джима Джармуша в арт-хаусных проектах «Вне закона» (1986) и «Ночь на земле» (1991).
В 1988 году Бениньи вместе с Уолтером Маттау поставил комедию «Чертёнок», в которой они оба также снялись в качестве актёров, и которая имела шумный успех в Италии. В 1989 году Роберто снялся в последнем фильме Федерико Феллини «Голос Луны», а в 1991 году его фильм «Джонни Зубочистка» принёс в Италии рекордные кассовые сборы (Бениньи вновь выступил в качестве режиссёра и исполнителя главной роли).
Ещё больше внимания его чудачества привлекли в 1997 году, когда поставленная Бениньи трагикомедия «Жизнь прекрасна» выиграла гран-при в Каннах. Актёр, склонный к экстравагантным выходкам, упал на колени перед вручавшим приз Мартином Скорсезе и поцеловал его руку. Фильм был номинирован на несколько премий «Оскар» и принес Бениньи эту престижную награду сразу в двух категориях: лучшая мужская роль и лучший фильм на иностранном языке.
После оскаровского и каннского триумфа долгое время муссировалось, чем Бениньи займется дальше. В 2002 году на экраны наконец вышел «Пиноккио», задумывавшийся Бениньи вместе с покойным Федерико Феллини. Несмотря на огромный по европейским меркам бюджет, «Пиноккио» обернулся грандиозным провалом и был номинирован на «Золотую малину» как худший фильм года.
Наиболее известным театральным проектом Бениньи является TuttoDante (Весь Данте), начатый в 2012 году: в разных аудиториях, в том числе на телевидении, актёр декламирует песни Божественной комедии Данте. В 2015 году Италия отпраздновала 750-летие своего великого поэта, в связи с чем в мае Бениньи выступил с фрагментом спектакля в зале заседаний Сената.
В 1983 году Роберто Бениньи сблизился с актрисой Николеттой Браски, которая также исполнила роль его жены в фильме «Жизнь прекрасна» и возлюбленной в фильмах «Тигр и снег» и «Вне закона». Детей у супругов нет (в 1991 году они тайно поженились в Чезене, в монастыре сестёр-капуцинок).

Роберто Бениньи ФОТО

  • Роберто Бениньи - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Роберто Бениньи - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Роберто Бениньи - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Роберто Бениньи - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • документальный
  • биография
  • драма
  • короткометражка
  • фэнтези
  • семейный
  • приключения
  • мелодрама
  • криминал
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Пиноккио : актеры, трейлер и описание.

Пиноккио

2002
4.1
Фильм Монстр : актеры, трейлер и описание.

Монстр

1994
7.5
Фильм Чертенок : актеры, трейлер и описание.

Чертенок

1988
7.1
Фильм Tu mi turbi : актеры, трейлер и описание.

Tu mi turbi

1983
6.7
Фильм Луна : актеры, трейлер и описание.

Луна

1979
6.8
Фильм Пиноккио : актеры, трейлер и описание.

Пиноккио

2002
4.1
Фильм Монстр : актеры, трейлер и описание.

Монстр

1994
7.5
Фильм Чертенок : актеры, трейлер и описание.

Чертенок

1988
7.1
Фильм Tu mi turbi : актеры, трейлер и описание.

Tu mi turbi

1983
6.7

Вся фильмография Роберто Бениньи: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Роберто Бениньи. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама,приключения,семейный,фэнтези. Италия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Жизнь прекрасна, Вне закона, Хорст Буххольц... мой папа.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Роберто Бениньи в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Роберто Бениньи. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх