Тото фильмография, фото, биография - личная жизнь. Toto

Тото

Toto
6
[ Голосов: 1 голоса ]
80

Возраст

Дата рождения 15 февраля 1898 1898-02-15

Место рождения Неаполь, Италия

Супруга Франка Фальдини
... один ребенок

Карьера:
Актер Сценарист
Жанры:
драма комедия мюзикл
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тото, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тото фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист в 80 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тото - БИОГРАФИЯ

Тото́ (итал. Totò, настоящее имя при рождении Антонио Винченцо Стефано Клементе, итал. Antonio Vincenzo Stefano Clemente, впоследствии изменено на Фокас Флавио Анджело Дукас Комнено Де Куртис Бизанцьо Гальярди, итал. Antonio Focas Flavio Angelo Ducas Comneno De Curtis Di Bisanzio Gagliardi; 15 февраля 1898 — 15 апреля 1967) — один из величайших итальянских комиков. Играл в театрах Неаполя и Рима, выступал в варьете. В кино с 1936 года. Скончался в Риме, после серии сердечных приступов. Тото родился в Саните — бедном квартале Неаполя. Его матерью была Анна Клементе, отцом — маркиз Джузеппе де Куртиз, признавший отцовство только в 1928 году. После смерти отца в 1933 году Тото усыновил маркиз Франческо Гальярди Фокас. В 1946 году неаполитанский суд восстановил полное имя Тото: Его Королевское Высочество Антонио Флавио Гриффо Фокас Непомучено Дукас Комнено Порфирогенито Гальярди де Куртиз Византийский, Герцог Палатинский, Рыцарь Священной Римской империи, Наместник Равеннский, Граф Македонский и Иллирийский, Князь Константинопольский, Киликийский, Фессалийский, Понтийский, Молдавский, Дарданийский, Пелопоннеский, Герцог Кипрский и Эпирский, Герцог и Граф Дривастский и Дураццский. В 1944 году Тото стал масоном пройдя посвящение в ложе «Палиндженеси» Великой ложи Италии. Он был одним из основателей ложи «Искусство и Труд», являлся её Досточтимым мастером. Тото был посвящён в 30-ю степень Древнего и принятого шотландского устава — Рыцарь Кадош. Замечательным стихотворным произведением Тото является поэтический сборник на неаполитанском диалекте «Весы» (« 'A livella»), что иногда неверно переводят как итальянское «По уровню». В поэтической форме Тото говорит о равенстве людей перед смертью. Поскольку в масонстве «уровень» является символом равенства, лирические стихотворения Тото иногда воспринимаются сквозь призму масонской символики.

Тото - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • документальный
  • боевик
  • мюзикл
  • драма
  • вестерн
  • фантастика
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм SuperToto : актеры, трейлер и описание.

SuperToto

1980
Фильм Тото Е Е : актеры, трейлер и описание.

Тото Е Е

1967
6.2
Фильм Командир : актеры, трейлер и описание.

Командир

1963
7.2
Фильм Toto ciak : актеры, трейлер и описание.

Toto ciak

1960
4.2
Фильм Воры : актеры, трейлер и описание.

Воры

1959
5.5
Фильм Пройдоха : актеры, трейлер и описание.

Пройдоха

1959
7.1
Фильм Вексель : актеры, трейлер и описание.

Вексель

1959
6.6
Фильм Мужество : актеры, трейлер и описание.

Мужество

1957
6.3
Фильм Три вора : актеры, трейлер и описание.

Три вора

1955
4.7
Фильм Toto terzo uomo : актеры, трейлер и описание.

Toto terzo uomo

1951
6.4

Вся фильмография Тото: новые фото и биография персоны.

80 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист – и всё это Тото. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мюзикл. Италия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Фигаро здесь, Фигаро там, Полицейские и воры, Тото, Пеппино и распутница.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Тото в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Тото. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх