Азия Ардженто фильмография, фото, биография - личная жизнь. Asia Argento

Азия Ардженто

Asia Argento
1
[ Голосов: 1 голоса ]
61

Рост 1.68 м

Возраст — 48 лет

Дата рождения 20 сентября 1975 1975-09-20

Место рождения Рим, Италия

Муж Микеле Чиветта
... один ребенок

Карьера:
Актриса Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма короткометражка ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Азия Ардженто, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Азия Ардженто фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, режиссер, сценарист, продюсер в 61 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Азия Ардженто - БИОГРАФИЯ

Азия Ария Анна Мария Виттория Роза Ардженто (итал. Asia Aria Anna Maria Vittoria Rossa Argento; род. 20 сентября 1975 года) — итальянская актриса, кинорежиссёр, сценарист, писатель и певица.

Дочь итальянского кинорежиссёра Дарио Ардженто и актрисы Дарии Николоди.
Начала сниматься с 9 лет в телефильмах. В 1992 году Ардженто играла в фильме Микеле Плачидо «Сердечные друзья». В следующем году она появилась в картине своего отца «Травма». В 1994 году за роль в фильме Карло Вердоне «Не будем больше встречаться» (итал. Perdiamoci di vista!) актриса получила итальянскую национальную кинопремию «Давид ди Донателло» как лучшая актриса. Годом позже ей досталась роль Шарлотты де Сов в скандальной ленте «Королева Марго». Второй раз Ардженто была награждена в 1997 году за роль в картине Петера дель Монте «Попутчица».
В 1994 году состоялся режиссёрский дебют Ардженто, она сняла две короткометражные ленты «Prospettive» и «A ritroso». В 1996 году вышел документальный фильм об отце Дарио Ардженто. В 1998 году Ардженто сняла фильм об Абеле Феррара (приз на Римском кинофестивале). С 1998 года начала играть в американском кино, снявшись в фильме «Отель „Новая Роза“» Абеля Феррары.
В 2000 году вышел первый полнометражный художественный фильм Ардженто «Пурпурная дива», в котором она исполнила главную роль. Эта драматическая лента с элементами эротики повествует о 24-летней кинозвезде Анне Батисте, чья жизнь представляет собой череду новых любовников и постоянных тусовок. Так продолжается до тех пор, пока Анна не находит свою любовь.
2004-й год ознаменовался вторым полнометражным фильмом Азии Ардженто — экранизацией скандального автобиографического романа американского автора Джея Ти Лероя «Цыпочки». Он посвящен судьбе 6-летнего мальчика Джереми, который живёт со своей матерью-проституткой, роль которой исполнила сама Ардженто. Она ведет распутный образ жизни, регулярно меняя любовников и экспериментируя с наркотиками. Роль одного из её любовников исполнил американский шок-рокер Мэрилин Мэнсон. Помимо этого, в фильме приняли участие Питер Фонда, Орнелла Мути и Вайнона Райдер.
В 2006 году Азия Ардженто была приглашена на роль мадам Дюбарри в ленте Софии Копполы Мария-Антуанетта.
В 2014 году вышел очередной полнометражный фильм Азии «Пойми меня, если сможешь». Картина рассказывает о девочке по имени Ариа, эксцентричные родители которой постоянно скандалят и не обращают ни малейшего внимания на свою дочь. Над музыкой к фильму работал лидер британской альтернативной рок-группы «Placebo» Брайан Молко, с которым несколькими годами ранее Азия исполнила песню Сержа Генсбура «Je T’aime, Moi Non Plus».
Также Ардженто является автором рассказов, опубликованных в ряде итальянских журналов.
Муж Азии Ардженто — режиссёр Микеле Чиветта. У них двое детей — дочь Анна Лу (род. 2001) от гражданского брака с Марко Кастолди и сын Никола Джованни (род. 2008).
У Азии напряженные отношения со многими звездами Голливуда. Наиболее конфликтна ситуация с Дженнифер Энистон, которую Азия обвиняет в том, что та не разрешила тогдашнему своему мужу Брэду Питту сниматься в фильме Азии Ардженто, подозревая его в возможной измене. Во время одной из встреч Азия запустила бокал вина в голову Дженнифер.

Азия Ардженто ФОТО

  • Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Азия Ардженто - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Азия Ардженто - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Азия Ардженто - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Азия Ардженто - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Азия Ардженто - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Азия Ардженто - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии. Азия Ардженто - лучшая фотография в фильмографии.

Азия Ардженто - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
  • ужасы
  • музыка
  • боевик
  • триллер
  • криминал
  • мультфильм
  • мюзикл
  • биография
  • история
  • короткометражка
  • приключения
  • детектив
  • документальный
  • фантастика
  • фэнтези
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Острова : актеры, трейлер и описание.

Острова

2011
6.4
Фильм Отдел 13 : актеры, трейлер и описание.

Отдел 13

2009
5.2
Фильм На войне : актеры, трейлер и описание.

На войне

2008
6.3
Фильм Friendly Fire : актеры, трейлер и описание.

Friendly Fire

2006
5.3
Фильм Миледи : актеры, трейлер и описание.

Миледи

2004
5.1
Фильм Цыпочки : актеры, трейлер и описание.

Цыпочки

2004
6.6
Фильм Starring : актеры, трейлер и описание.

Starring

2003
6.1
Фильм Гиностра : актеры, трейлер и описание.

Гиностра

2002
4.5
Фильм Три икса : актеры, трейлер и описание.

Три икса

2002
5.8
Фильм Абсент : актеры, трейлер и описание.

Абсент

2001
6.4
Фильм A's Enigma : актеры, трейлер и описание.

A's Enigma

2001
Фильм Loredasia : актеры, трейлер и описание.

Loredasia

2000
5.1
Фильм Би Манки : актеры, трейлер и описание.

Би Манки

1998
6.1
Фильм Abel/Asia : актеры, трейлер и описание.

Abel/Asia

1998
4.6
Фильм Травма : актеры, трейлер и описание.

Травма

1993
6
Фильм Собор : актеры, трейлер и описание.

Собор

1989
Фильм Собор : актеры, трейлер и описание.

Собор

1989
Фильм Собор : актеры, трейлер и описание.

Собор

1988
6.1
Фильм Демоны 2 : актеры, трейлер и описание.

Демоны 2

1986
5.4
Фильм Цыпочки : актеры, трейлер и описание.

Цыпочки

2004
6.6
Фильм Абсент : актеры, трейлер и описание.

Абсент

2001
6.4
Фильм Loredasia : актеры, трейлер и описание.

Loredasia

2000
5.1
Фильм La scomparsa : актеры, трейлер и описание.

La scomparsa

2000
5.9
Фильм Abel/Asia : актеры, трейлер и описание.

Abel/Asia

1998
4.6

Вся фильмография Азия Ардженто: новые фото и биография персоны.

61 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Азия Ардженто. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,короткометражка,ужасы. Италия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Отверженные, Королева Марго, Красный штрафной.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Азия Ардженто в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Азия Ардженто. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх