Нинетто Даволи фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ninetto Davoli

Нинетто Даволи

Ninetto Davoli
-
[ Голосов: ]
43

Возраст — 75 лет

Дата рождения 11 октября 1948 1948-10-11

Место рождения Сан-Пьетро-а-Майда, Италия

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия триллер фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Нинетто Даволи, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Нинетто Даволи фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 43 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Нинетто Даволи - БИОГРАФИЯ

Нинетто Даволи (итал. Ninetto Davoli, настоящее имя — Джованни Даволи (итал. Giovanni Davoli); род. 11 октября 1948, Сан-Пьетро-а-Майда, Калабрия, Италия) — итальянский актёр. Постоянный участник фильмов Пьера Паоло Пазолини. Обычно играл комичные и наивные роли.
В 1964 году он сыграл свою первую, небольшую роль без слов в картине режиссёра Пьера Паоло Пазолини «Евангелии от Матфея», ставшей художественным призывом к движению контестации для молодого итальянского кино.
Спустя год Пазолини пригласил молодого актёра уже на главную роль в фильме «Птицы большие и малые». С этого момента Нинетто Даволи становится любимым актёром Пазолини: он снимается в картинах «Царь Эдип» (1967), «Теорема» (1968), «Свинарник» (1969), «Декамерон» (1971), «Кентерберийские рассказы» (1972), «Цветок 1001 ночи» (1974).
Кроме того, в этот период Нинетто Даволи снимается в картинах других итальянских режиссёров — в драме Бернардо Бертолуччи «Партнёр» (1968), фильмах Серджо Читти «Ostia» (1970), «Storie scellerate» (1973), «Casotto» (1977), фильме Карло Лидзани «Requiescant» (1968), став к середине 1970-х очень популярным киноактёром.
Советские зрители открыли для себя Нинетто Даволи в 1974 году после выхода эксцентрической комедии Эльдара Рязанова «Невероятные приключения итальянцев в России», где актёр сыграл глуповатого темпераментного кладоискателя-итальянца Джузеппе.
Фильм появился случайно: после съёмок совместного советско-итальянского фильма «Ватерлоо» за итальянской фирмой остался большой денежный долг. Компромисс был найден в новой совместной работе: итальянцы на это раз предложили снять весёлую, эксцентрическую комедию. Постановку картины «Мосфильм» решил поручить Эльдару Рязанову.
Картина вышла на экран в 1974 году и заняла в прокате третье место в СССР, её посмотрели 49 миллионов человек.
В начале 1980-х Нинетто Даволи ещё продолжал сниматься в кино. Среди его работ — роли в фильмах итальянских режиссёров Элио Петри «Il cappotto di Astrakan» и Витторио Гассмана «Граф Таккья» (1982), венгерского режиссёра Миклоша Янчо «Сердце тирана, или Боккаччо в Венгрии» и других.
После гибели Пазолини в 1975 году Даволи в основном стал сниматься на телевидении.

Нинетто Даволи - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • комедия
  • криминал
  • боевик
  • документальный
  • триллер
  • мелодрама
  • фантастика
  • фэнтези
  • детектив
  • семейный
  • ужасы
  • приключения
  • мюзикл
  • вестерн
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Пазолини : актеры, трейлер и описание.

Пазолини

2014
5.9
Фильм La banda : актеры, трейлер и описание.

La banda

2000
7.3
Фильм Le mystere Paul : актеры, трейлер и описание.

Le mystere Paul

2000
6.3
Фильм Римлянка : актеры, трейлер и описание.

Римлянка

1988
7.9
Фильм Момо : актеры, трейлер и описание.

Момо

1986
6.7
Фильм Malabestia : актеры, трейлер и описание.

Malabestia

1978
5.9
Фильм No alla violenza : актеры, трейлер и описание.

No alla violenza

1977
5.9
Фильм Il lumacone : актеры, трейлер и описание.

Il lumacone

1974
7.7
Фильм Тоска : актеры, трейлер и описание.

Тоска

1973
7.2
Фильм Abuso di potere : актеры, трейлер и описание.

Abuso di potere

1972
6.4
Фильм Остия : актеры, трейлер и описание.

Остия

1970
7.1
Фильм Теорема : актеры, трейлер и описание.

Теорема

1968
7.2

Вся фильмография Нинетто Даволи: новые фото и биография персоны.

43 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Нинетто Даволи. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер,фэнтези. Италия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Невероятные приключения итальянцев в России, Римлянка, Il lumacone.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Нинетто Даволи в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Нинетто Даволи. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх