Марио Моничелли фильмография, фото, биография - личная жизнь. Mario Monicelli

Марио Моничелли

Mario Monicelli
-
[ Голосов: ]
59

Рост 1.78 м

Возраст

Дата рождения 15 мая 1915 1915-05-15

Место рождения Виареджо, Италия

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Монтажер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Марио Моничелли, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Марио Моничелли фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, монтажер в 59 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Марио Моничелли - БИОГРАФИЯ

Марио Моничелли (итал. Mario Monicelli, 15 мая 1915 — 29 ноября 2010) — итальянский комедиограф и режиссёр. Долгие годы сотрудничал со Стено, в сотрудничестве с которым снял комедии с Тото. Потом расстался со Стено, тот продолжил серию комедий с Тото, а Моничелли стал снимать комедии с самостоятельным сюжетом. 29 ноября 2010 года выбросился с балкона четвёртого этажа римской больницы Сан-Джованни, в которую он был помещён несколькими днями ранее с диагнозом «рак простаты».

Марио Моничелли - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • биография
  • короткометражка
  • военный
  • музыка
  • боевик
  • приключения
  • криминал
  • фэнтези
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Россини : актеры, трейлер и описание.

Россини

1991
5.8
Фильм Неверные : актеры, трейлер и описание.

Неверные

1953
7.2

Вся фильмография Марио Моничелли: новые фото и биография персоны.

59 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, монтажер – и всё это Марио Моничелли. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Италия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Un amico magico: il maestro Nino Rota, Sodankyla ikuisesti, Под солнцем Тосканы.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Марио Моничелли в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Марио Моничелли. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх