Тинто Брасс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Tinto Brass

Тинто Брасс

Tinto Brass
3.8
[ Голосов: 8 голосов ]
50

Возраст — 91 год

Дата рождения 26 марта 1933 1933-03-26

Место рождения Милан, Италия

Супруга Карла Чиприани (умерла)
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Тинто Брасс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Тинто Брасс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 50 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Тинто Брасс - БИОГРАФИЯ

Джова́нни Брасс (итал. Giovanni Brass; 26 марта 1933, Милан), более известный как Ти́нто Брасс (итал. Tinto Brass) — итальянский кинорежиссёр. Большинство его фильмов сняты в жанре эротического кино.
Родился в Милане 26 марта 1933 года, окончил правовой колледж, а затем переехал в Париж, где работал в архиве Cinematheque Française, одной из самых престижных и богатых коллекций в мире. Вернувшись в Италию, он работал в качестве ассистента режиссёра.
Он встретился с вниманием публики с самого начала своего дебюта: фильма «Chi lavora è perduto» 1963 года. В 1964 году он снял ещё два эпизода, «L’uccellino» и «L’automobile» из фильма «La mia Signora». В том же году снял фильм «Il disco volante». Показ фильма «L’urlo» цензура не допускала до 1974 года. В 1976 году Брасс снял фильм «Io, Caligola».
Многие фильмы, где режиссёр объясняет и изучает тонкости эротики, до сих пор подписаны именем Тинто Брасса. Брасс всегда лично наблюдал за производством и монтажом всех своих фильмов, что показывает авторское выражение его художественных фильмов.
В ранний период своего творчества Брасс пробовал себя в разных жанрах: от комедий («Кто работает, тот потерян», 1963; «Летающая тарелка», 1964) и киноновелл до фильмов с претензией на интеллектуальность («Запыхавшись», 1967; «Вопль», 1969) Брасс ставил вестерн «Янки» (1966), увлекался психологическими откровениями («Выбывший», 1970; «Отпуск», 1971), создал кино-пародию «Мотор!» (1979), но окончательно утвердился в кинематографе эротических фантазий. Ленты Брасса («Салон Китти», 1976 и «Калигула», 1977 — выпущен в 1979) строились на основе политических и исторических реалий. Попытавшийся вырваться из рамок нравственности «Калигула» с участием звёзд мирового кино Питера О’Тула и Малкольма Макдауэлла был заранее обречён на успех раскрытием извращения человека властью нетривиальными средствами натурализма, жёсткости и порнографии. Фильм в полной мере раскрывает всю жёсткость и развращённость высшего римского общества.
Начиная с фильма «Ключ» (1983), Брасс полностью посвящает себя теме вуайеризма в кино. Его истории плотской любви зритель видит «со стороны», словно подглядывая за утехами и переживаниями любовников. «Миранда» (1985), «Каприччио» (1987), «Паприка» (1990) и многие другие. Так, негласным манифестом Брасса 80-90-х становится фильм «Подглядывающий» (1994). Фильмы Брасса перенасыщают то эстетика 40-х годов, то шальной дым молодёжного бара 80-х.

Тинто Брасс ФОТО

  • Тинто Брасс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Тинто Брасс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тинто Брасс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тинто Брасс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тинто Брасс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тинто Брасс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Тинто Брасс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Тинто Брасс - лучшая фотография в фильмографии. Тинто Брасс - лучшая фотография в фильмографии. Тинто Брасс - лучшая фотография в фильмографии. Тинто Брасс - лучшая фотография в фильмографии. Тинто Брасс - лучшая фотография в фильмографии.

Тинто Брасс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • короткометражка
  • драма
  • мелодрама
  • документальный
  • для взрослых
  • триллер
  • детектив
  • вестерн
  • фантастика
  • фэнтези
  • военный
  • история
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Il nostro messia : актеры, трейлер и описание.

Il nostro messia

2008
5.2
Фильм La rabbia : актеры, трейлер и описание.

La rabbia

2008
4.9
Фильм Lucignolo : актеры, трейлер и описание.

Lucignolo

1999
5.3
Фильм Шалунья : актеры, трейлер и описание.

Шалунья

1998
5.2
Фильм Паприка : актеры, трейлер и описание.

Паприка

1990
5.6
Фильм Миранда : актеры, трейлер и описание.

Миранда

1985
5.2
Фильм Ключ : актеры, трейлер и описание.

Ключ

1983
5.5
Фильм Калигула : актеры, трейлер и описание.

Калигула

1979
5.2
Фильм Мотор! : актеры, трейлер и описание.

Мотор!

1979
7.6
Фильм Отпуск : актеры, трейлер и описание.

Отпуск

1971
7.1
Фильм Выбывший : актеры, трейлер и описание.

Выбывший

1970
7.3
Фильм Вопль : актеры, трейлер и описание.

Вопль

1970
6.2
Фильм Янки : актеры, трейлер и описание.

Янки

1966
5.9

Вся фильмография Тинто Брасс: новые фото и биография персоны.

50 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Тинто Брасс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Италия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Последнее метро, Съемки «Калигулы», Сладкий сон.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Тинто Брасс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Тинто Брасс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх