Джузеппе Ротунно фильмография, фото, биография - личная жизнь. Giuseppe Rotunno

Джузеппе Ротунно

Giuseppe Rotunno
-
[ Голосов: ]
2

Возраст — 101 год

Дата рождения 19 марта 1923 1923-03-19

Место рождения Рим, Италия

Карьера:
Актер Оператор
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джузеппе Ротунно, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джузеппе Ротунно фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, оператор в 2 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джузеппе Ротунно - БИОГРАФИЯ

Джузеппе Ротунно (итал. Giuseppe Rotunno, род. 19 марта 1923, Рим) — итальянский кинооператор. В кино с 1940, начинал как фотограф. В 1942 был мобилизован, послан в Грецию военным репортером. В сентябре 1943 попал в плен к немцам. Освобожден из лагеря американскими войсками в 1945. Вернулся в кино ассистентом оператора, работал с Росселлини, Де Сика, Марио Сольдати, Federico Fellini. Как главный оператор дебютировал с 1955. С 1988 преподавал операторское искусство в римской Национальной киношколе. Номинант и лауреат многочисленных национальных и международных премий.

Джузеппе Ротунно - лучшие фильмы

Джузеппе Ротунно - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Джузеппе Ротунно: новые фото и биография персоны.

2 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, оператор – и всё это Джузеппе Ротунно. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Италия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Феллини: Я великий лжец, Federico Fellini - Mit den Augen der Anderen.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джузеппе Ротунно в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джузеппе Ротунно. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх