Россано Брацци фильмография, фото, биография - личная жизнь. Rossano Brazzi

Россано Брацци

Rossano Brazzi
-
[ Голосов: ]
90

Рост 1.83 м

Возраст

Дата рождения 18 сентября 1916 1916-09-18

Место рождения Болонья, Италия

Супруга Лидия Браззи (умерла)

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма криминал мелодрама триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Россано Брацци, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Россано Брацци фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 90 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Россано Брацци - БИОГРАФИЯ

Россано Брацци (итал. Rossano Brazzi) — итальянский актёр.
Брацци родился 18 сентября 1916 года в Болонье. Он осиротел в годы диктатуры Муссолини, когда его родители были убиты. В студенческие годы, прошедшие во Флоренции, Брацци увлёкся театром, ради актёрской профессии решил оставить учёбу на юриста. На больших экранах он дебютировал в 1939 году в фильме «Суд и смерть Сократа». В небольшой период времени актёр сыграл значительное число романтических героев в кино, и в начале 1940-х годов стал одной из главных звёзд итальянского кино. В годы Второй мировой войны он работал с группами сопротивления в Риме.
В послевоенные годы популярность Брацци в Италии угасла. Романтические герои в период господства неореалистических драм не были востребованы. В 1948 году продюсер Дэвид Селзник пригласил Брацци в Голливуд, где через год итальянец дебютировал в картине «Маленькие женщины» с Джун Эллисон и Элизабет Тейлор. По настоящему возродил карьеру Брацци фильм 1954 года «Босоногая графиня», где он в компании Авы Гарднер и Хамфри Богарта играл итальянского графа. Этот фильм окончательно утвердил его в Голливуде в амплуа латинского любовника. В том же году Брацци снялся ещё в одном успешном американском фильме, «Три монеты в фонтане». Через год он исполнил одну из главных ролей в мелодраме «Лето», историю любви его героя-итальянца и американки в исполнении Кэтрин Хепбёрн. В 1958 году Брацци исполнил главную роль в мюзикле «Юг Тихого океана».
Актёрская карьера Брацци продолжалась до самой своей смерти. На его счету более двухсот фильмов, среди которых можно выделить «Считай свои благословения» (1959), «Интрига» (1964), «Битва на Вилле Фиорита» (1965), «Семь раз женщина» (1967), «Гибель на вулкане Кракатау» (1969) и «Большой вальс» (1972).
В 1984 году имя Брацци оказалось в новостных заголовках в связи с расследованием дела о контрабанде оружия и наркотиков. Позднее все обвинения против актёра были сняты.
Россано Брацци скончался 24 декабря 1994 года в Риме. Брацци был женат дважды. Первая жена, Лидия Бертолини, умерла в 1981 году. Вторая супруга, Исла Фишер, пережила Брацци.

Россано Брацци - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • триллер
  • криминал
  • драма
  • мелодрама
  • приключения
  • военный
  • боевик
  • детектив
  • история
  • биография
  • комедия
  • мюзикл
  • музыка
  • вестерн
  • фэнтези
  • документальный
  • короткометражка
  • семейный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм We the Living : актеры, трейлер и описание.

We the Living

1986
7.2
Фильм La voce : актеры, трейлер и описание.

La voce

1982
Фильм La promessa : актеры, трейлер и описание.

La promessa

1979
6.3
Фильм Caribia : актеры, трейлер и описание.

Caribia

1978
Фильм Ошибка : актеры, трейлер и описание.

Ошибка

1967
5.6
Фильм Flash 02 : актеры, трейлер и описание.

Flash 02

1967
Фильм L'intrigo : актеры, трейлер и описание.

L'intrigo

1964
5.3
Фильм Loser Takes All : актеры, трейлер и описание.

Loser Takes All

1956
5.3
Фильм Angela : актеры, трейлер и описание.

Angela

1954
5.4
Фильм Негодяй : актеры, трейлер и описание.

Негодяй

1953
6.9
Фильм Gli inesorabili : актеры, трейлер и описание.

Gli inesorabili

1950
4.8
Фильм Romanzo d'amore : актеры, трейлер и описание.

Romanzo d'amore

1950
6.2
Фильм Вулкан : актеры, трейлер и описание.

Вулкан

1950
6.8
Фильм Furia : актеры, трейлер и описание.

Furia

1947
Фильм Malia : актеры, трейлер и описание.

Malia

1946
Фильм Тогда : актеры, трейлер и описание.

Тогда

1943
6.5
Фильм Мы, живые : актеры, трейлер и описание.

Мы, живые

1942
7.3
Фильм Тоска : актеры, трейлер и описание.

Тоска

1940
5.4
Фильм Ritorno : актеры, трейлер и описание.

Ritorno

1940
7.4

Вся фильмография Россано Брацци: новые фото и биография персоны.

90 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Россано Брацци. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,мелодрама,триллер,ужасы. Италия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - La verifica incerta, Летняя пора, Итальянская работа.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Россано Брацци в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Россано Брацци. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх