Нанни Моретти фильмография, фото, биография - личная жизнь. Nanni Moretti

Нанни Моретти

Nanni Moretti
-
[ Голосов: ]
41

Возраст — 70 лет

Дата рождения 19 августа 1953 1953-08-19

Место рождения Брунико, Трентино-Альто Адидже, Италия

Супруга Сильвия Ноно
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
драма комедия короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Нанни Моретти, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Нанни Моретти фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 41 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Нанни Моретти - БИОГРАФИЯ


Джованни (Нанни) Моретти (итал. Giovanni (Nanni) Moretti; род. 19 августа 1953, Брунико, Трентино — Альто-Адидже, Италия) — итальянский кинорежиссёр, продюсер и актёр, лауреат множества национальных и международных кинопремий, включая четыре премии «Давид ди Донателло», восемь премий «Серебряная лента», «Золотую пальмовую ветвь» и приз за лучшую режиссуру Каннского кинофестиваля.
Нанни Моретти родился в городе Брунико, но с детства живёт в Риме. В школе занимался водным поло и был членом юниорской сборной Италии. В 1973 купил на свои деньги камеру «Super-8» и вместе с друзьями занялся производством любительских фильмов. Первая профессиональная картина Моретти — Ecce bombo — появилась в 1978 году и принесла режиссёру известность в Италии.
Уже первая его картина Ecce bombo была включена в конкурс фестиваля в Каннах. Всего Моретти шесть раз принимал участие в этом фестивале, в 2001 году получив главный приз — «Золотую пальмовую ветвь». Режиссёр известен по своим эксцентрическим комедиям, зачастую он снимает сам себя в главной роли в своих фильмах. За это он получил от журналистов звание «итальянского Вуди Аллена».
Кроме того, Моретти является политическим активистом, поддерживает левых и выступает против Сильвио Берлускони. Моретти принял участие в массовых акциях протеста против правительства Берлускони в сентябре 2002 года, в своём фильме «Кайман» (2006) он вывел пародийный образ этого политика. Режиссёр владеет собственным кинотеатром под названием «Cinema Nuovo Sacher» в Риме.

Нанни Моретти - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • короткометражка
  • документальный
  • биография
  • спорт
  • фэнтези
  • музыка

Вся фильмография Нанни Моретти: новые фото и биография персоны.

41 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Нанни Моретти. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,короткометражка. Италия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Бьянка, Отец-хозяин, Комната сына.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Нанни Моретти в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Нанни Моретти. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх