Микеле Плачидо фильмография, фото, биография - личная жизнь. Michele Placido

Микеле Плачидо

Michele Placido
10
[ Голосов: 1 голоса ]
93

Рост 1.85 м

Возраст — 77 лет

Дата рождения 19 мая 1946 1946-05-19

Место рождения Асколи-Сатриано, Фоджа, Италия

Супруга Федерика Винченти
Симонетта Стефанелли
... трое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Микеле Плачидо, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Микеле Плачидо фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 93 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Микеле Плачидо - БИОГРАФИЯ

Мике́ле Пла́чидо (итал. Michele Placido; (19 мая 1946, Асколи-Сатриано, Италия) — итальянский актёр и кинорежиссёр. Советским телезрителям известен исполнением главной роли в телесериале об итальянской мафии «Спрут» (1984—1989), а также испольнением главной роли в фильме «Афганский излом». Микеле Плачидо родился 19 мая 1946 года в городе Асколи-Сатриано. После службы в армии Плачидо работал в полиции Рима. Увлёкшись театром, он поступил в Академию драматического искусства. В 1969 году сыграл первую роль на сцене. С 1972 года начал сниматься в кино. Плачидо играл в картинах итальянских режиссёров «Народный роман» (1974) Марио Моничелли, «Божественное создание» (1975) Луиджи Коменчини, «Триумфальный марш» (1976) и «Прыжок в пустоту» (1979) Марко Беллоккио, «Эрнесто» (1978) Сальваторе Сампери (премия Берлинского кинофестиваля), «Аньезе идет на смерть» (1976) Джулиано Монтальдо, «Отель Кляйнхоф» (1977) и «Фонтамара» (1980) Карло Лидзани, «Корлеоне» (1978) Паскуале Скуитьери, «Три брата» (1981) Франческо Рози, «Шопен» (1983) Лучано Одоризио, «Связь через пиццерию» (1985) Дамиано Дамиани, «Мери навсегда» (1989) Марко Ризи. Всемирную известность получил после роли комиссара Коррадо Каттани в телесериале «Спрут», где отыграл четыре сезона. Сериал «Спрут» имел очень большую популярность в бывшем СССР. Примечательно, что одновременно со съемками в сериале «Спрут» Микеле Плачидо сыграл роль в фильме «Связь через пиццерию» антипода Комиссара Каттани – наёмного киллера мафии. В 1991 году Микеле Плачидо сыграл роль русского офицера-десантника майора Михаила Бандуру в фильме Владимира Бортко «Афганский излом». Во время съемок этого фильма, в горах Таджикистана, произошли события, в результате которых Микеле Плачидо подвергся опасности. Весной 1991 г. в Таджикистане начались волнения и столкновения на межнациональной почве между таджиками и узбеками. Съемочная группа, возвращаясь со съемок, оказалась окружённой людьми. Только Микеле Плачидо смог успокоить людей и сгладить ситуацию своим появлением из транспорта. С 1990-х годов актер занимается режиссурой — «Пуммаро»/«Помидор» (1990), «Кровные подруги» (1992), «Мещанский герой» (1995). Член жюри 63-го Венецианского кинофестиваля (2006). Плачидо был дважды женат, имеет шестерых детей, старшая дочь Виоланте Плачидо (Violante Placido) — актриса.

Микеле Плачидо - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • ужасы
  • триллер
  • боевик
  • криминал
  • документальный
  • биография
  • история
  • мультфильм
  • короткометражка
  • военный
  • спорт
  • детектив
  • фэнтези
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Living Legends : актеры, трейлер и описание.

Living Legends

2014
7.6
Фильм В глазах : актеры, трейлер и описание.

В глазах

2009
8.2
Фильм Focaccia blues : актеры, трейлер и описание.

Focaccia blues

2009
5.8
Фильм Кайман : актеры, трейлер и описание.

Кайман

2006
6.8
Фильм Il grande Torino : актеры, трейлер и описание.

Il grande Torino

2005
6.4
Фильм Волчица : актеры, трейлер и описание.

Волчица

1996
4.7
Фильм Ламерика : актеры, трейлер и описание.

Ламерика

1994
7.7
Фильм Шопен : актеры, трейлер и описание.

Шопен

1982
7.4
Фильм Поляна : актеры, трейлер и описание.

Поляна

1979
6.9
Фильм Корлеоне : актеры, трейлер и описание.

Корлеоне

1978
6.4
Фильм Эрнесто : актеры, трейлер и описание.

Эрнесто

1978
6.9
Фильм Fontamara : актеры, трейлер и описание.

Fontamara

1977
6.6
Фильм Пленница : актеры, трейлер и описание.

Пленница

1976
6.1
Фильм Ты везде : актеры, трейлер и описание.

Ты везде

2004
4.2
Фильм Pummaro : актеры, трейлер и описание.

Pummaro

1990
5

Вся фильмография Микеле Плачидо: новые фото и биография персоны.

93 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Микеле Плачидо. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Италия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Спрут, Уважаемый человек, Спрут 4.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Микеле Плачидо в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Микеле Плачидо. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх