Мони Мошонов фильмография, фото, биография - личная жизнь. Moni Moshonov

Мони Мошонов

Moni Moshonov
-
[ Голосов: ]
15

Возраст — 72 года

Дата рождения 18 августа 1951 1951-08-18

Место рождения Израиль

Супруга Сандра Саде
... двое детей

Карьера:
Актер Сценарист Продюсер
Жанры:
биография драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мони Мошонов, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мони Мошонов фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист, продюсер в 15 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мони Мошонов - БИОГРАФИЯ

Шломо (Мони) Мошонов (ивр. ‏שלמה (מוני) מושונוב‏‎; род. 18 августа 1951, Рамла) — израильский комический актёр театра и кино, режиссёр, сценарист и телеведущий. Мошонов, выступавший в ведущих израильских театрах (в том числе «Камери» и «Габима»), на протяжении 21 года был ведущим популярной развлекательной телепрограммы «Зеу-зе!». В 2001 году завоевал приз Израильской киноакадемии «Офир» за лучшее исполнение второстепенной мужской роли, в 2005 году — приз Израильской академии телевидения как лучший актёр комедийного сериала, дважды удостаивался приза имени Хадас и Рафаэля Клячкиных — в 1999 году как актёр и в 2001 году как режиссёр.
Шломо Мошонов родился и вырос в Рамле в семье выходцев из Болгарии. Окончил театральное отделение Тель-Авивского университет, где его учительницей была Ноа Чилтон.
С 1973 по 1978 год Мошонов играл в Хайфском городском театре. В дальнейшем сотрудничал как актёр с театрами «Камери», «Габима», «Бейт-Лисин», театральной труппой «Неве-Цедек». В кино дебютировал в 1977 году в фильме «Марш-бросок на носилках»; его исполнение было положительно оценено рецензентом газеты «Давар» Зеэвом Рав-Нофом, одновременно раскритиковавшим исполнителя главной роли Гиди Гова.
В 1978 году Мошонова и Шломо Барабу пригласили вести на учебном телевидении Израиля развлекательную программу «Зеу зе!» («Вот так!»). После серьёзной, трагичной роли Вайсмана в «Марш-броске» Мошонов почти полностью переключился в этой программе на амплуа комика, а сама она, обретя популярность и у взрослой аудитории, выходила на израильские экраны больше двадцати лет. К серьёзным ролям он вернулся только к началу XXI века, сыграв в фильмах Довера Косашвили «Поздняя свадьба» и «Небесный дар». В обоих фильмах его персонажами стали немолодые, властные грузинские евреи, главы семейств. За роль в «Поздней свадьбе» Мошонов был удостоен приза Израильской киноакадемии «Офир», на которую в 2000-е годы номинировался ещё четыре раза. В нескольких театральных и кинематографических ролях (в частности, в спектакле «Полицейский Азулай» и фильме «В дороге к кошкам») Мошонов предлагает новое прочтение классических исполнительских работ знаменитого израильского комика Шайке Офира, имя которого носит премия Израильской киноакадемии. Он также неоднократно играл в зарубежных фильмах, в том числе в двух лентах американского режиссёра Джеймса Грэя[5] и в болгарском фильме «Болгарская рапсодия», выдвигавшемся на «Оскар» от этой страны.
В новом веке Мошонов также проявил себя как режиссёр. Его первая постановка в театре «Габима» по пьесе Ионеско «Стулья» была хорошо принята критиками и зрителями, выдержав 150 спектаклей, но «Романтика» по произведению Дэвида Мэмета была встречена отрицательно из-за ненормативной лексики и быстро снята со сцены. В театре «Камери» Мошонов поставил «Слугу двух господ» Карло Гольдони, эта постановка стала хитом. В 2012 году Мошонов поставил на сцене «Камери» пьесу израильского классика Ханоха Левина «Поппер», а вместе с Лилиан Барто (вдовой Левина) и актёром Дрором Кереном осуществил независимую постановку кабаре-шоу по мотивам произведений Левина «Ой, Элиас, Элиас», выдержавшую свыше 250 представлений в различных театрах Израиля. Уже в 2001 году режиссёрская работа Мошонова была удостоена Приза имени Хадас и Рафаэля Клячкиных, присуждаемого Культурным фондом «Израиль-Америка».
Мошонов женат на актрисе Сандре Саде, с которой познакомился в годы её выступлений в армейском ансамбле. У Мони и Сандры двое детей — оперное сопрано Альма (солистка Дюссельдорфской оперы) и сын Михаэль, двукратный лауреат премии «Офир».

Мони Мошонов - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • боевик
  • криминал
  • комедия
  • военный
  • мелодрама
  • триллер
  • мюзикл
  • короткометражка

Вся фильмография Мони Мошонов: новые фото и биография персоны.

15 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист, продюсер – и всё это Мони Мошонов. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,драма,комедия,мелодрама. Израиль тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Besame Mucho, Поздняя женитьба, Марш-бросок на носилках.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Мони Мошонов в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Мони Мошонов. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх