Ральф Бакши фильмография, фото, биография - личная жизнь. Ralph Bakshi

Ральф Бакши

Ralph Bakshi
-
[ Голосов: ]
54

Рост 1.91 м

Возраст — 85 лет

Дата рождения 29 октября 1938 1938-10-29

Место рождения Хайфа, Израиль

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Художник
Жанры:
драма короткометражка мультфильм
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Ральф Бакши, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Ральф Бакши фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, художник в 54 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Ральф Бакши - БИОГРАФИЯ

Ральф Бакши́ (англ. Ralph Bakshi; род. 29 октября 1938, Хайфа) — американский режиссёр-мультипликатор, сценарист, один из пионеров «взрослой» анимации. Прославился мультфильмами «Приключения кота Фрица», «Властелин колец» и «Огонь и Лёд». Фильмы Бакши редко имели кассовый успех, но приобрели статус жанровой классики и «культового кино».[источник не указан 503 дня]
Этнический крымчак, Бакши родился 29 октября 1938 года в Хайфе. Менее чем через год его семья бежала в США от надвигающейся Второй мировой войны. Ральф окончил школу искусств и поступил на работу на студию Terrytoons, которую возглавил. Несколько лет Бакши работал в Paramount Pictures, затем создавал мультсериалы по комиксам «Человек-паук» и «Майти-Маус».
Бакши стал одним из пионеров мультипликации «для взрослых», создавая фильмы в жанре фэнтези. Его дебютом на этом поприще был полнометражный мультфильм «Волшебники». Но настоящую славу режиссёру принесли экранизация «Братства Кольца» Дж. Р. Р. Толкина и последовавшая за ней картина «Огонь и Лёд», созданная совместно со знаменитым художником Фрэнком Фразеттой, которая попала в 100 лучших анимационных лент всех времён по версии Rotten Tomatoes. В этом, и некоторых других фильмах Бакши присутствует элемент эротики, который в 1970-80-е считался вызывающим для анимации, традиционно «детского» вида искусства. В 1992 году Бакши снимает комбинированный фильм «Параллельный мир» с Брэдом Питтом и Ким Бессинджер, где погружает реальных персонажей в мир комиксов. В своих мультфильмах он часто использует ротоскопирование, добиваясь большей выразительности и правдоподобия дешёвыми методами.
В настоящее время Ральф живёт в Нью-Йорке.

Ральф Бакши - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • мультфильм
  • фантастика
  • короткометражка
  • драма
  • криминал
  • боевик
  • триллер
  • мелодрама
  • комедия
  • семейный
  • приключения
  • фэнтези
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Hound Town : актеры, трейлер и описание.

Hound Town

1989
6.4
Фильм This Ain't Bebop : актеры, трейлер и описание.

This Ain't Bebop

1989
6.2
Фильм Hey Good Lookin' : актеры, трейлер и описание.

Hey Good Lookin'

1982
6.3
Фильм The Enlarger : актеры, трейлер и описание.

The Enlarger

1971
4.6
Фильм The Duster : актеры, трейлер и описание.

The Duster

1971
Фильм The Shocker : актеры, трейлер и описание.

The Shocker

1970
3.2
Фильм The Frog : актеры, трейлер и описание.

The Frog

1969
5.6
Фильм The Toy Man : актеры, трейлер и описание.

The Toy Man

1969
2.8
Фильм The Fuz : актеры, трейлер и описание.

The Fuz

1967
5
Фильм A Voodoo Spell : актеры, трейлер и описание.

A Voodoo Spell

1967
4.3
Фильм Marvin Digs : актеры, трейлер и описание.

Marvin Digs

1967
6.6
Фильм Mouse Trek : актеры, трейлер и описание.

Mouse Trek

1967
3.6
Фильм Traffic Trouble : актеры, трейлер и описание.

Traffic Trouble

1967
2.8
Фильм Scuba Duba Do : актеры, трейлер и описание.

Scuba Duba Do

1966
4

Вся фильмография Ральф Бакши: новые фото и биография персоны.

54 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, художник – и всё это Ральф Бакши. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,короткометражка,мультфильм. Израиль тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Спайси Сити, Malcom and Melvin, Чернокожие.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Ральф Бакши в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Ральф Бакши. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх