Гэбриел Бирн фильмография, фото, биография - личная жизнь. Gabriel Byrne

Гэбриел Бирн

Gabriel Byrne
10
[ Голосов: 1 голоса ]
73

Рост 1.78 м

Возраст — 73 года

Дата рождения 12 мая 1950 1950-05-12

Место рождения Дублин, Ирландия

Супруга Эллен Баркин (развод)
... двое детей
Ханна Бет Кинг

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
детектив драма криминал мелодрама триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Гэбриел Бирн, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Гэбриел Бирн фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 73 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Гэбриел Бирн - БИОГРАФИЯ

Гэ́бриэл Джеймс Бирн (англ. Gabriel James Byrne; род. 12 мая 1950 года, Дублин, Ирландия) — ирландский актёр театра, кино и телевидения. Лауреат премии «Золотой глобус».
В детстве он готовился быть священником, но стал учителем и уйти в профессиональные актёры решил только в 29 лет. Наиболее популярные работы в кино — «Защита государства», «Перекрёсток Миллера», «Подозрительные лица». На телевидении — роль психотерапевта в сериале HBO «Лечение». Предпочитает сниматься в артхаусных проектах.
Гэбриэл — самый старший из шестерых детей в семье Дэна и Айлин Бирнов, его отец был простым рабочим в Дублине, мать — медсестрой. Он получил суровое воспитание в одной из католических школ конгрегации Христианских братьев (англ. Congregation of Christian Brothers), сохранив негативные воспоминания о царивших там методах обучения и практике телесных наказаний.
В 12 лет Гэбриэл Бирн поступил в семинарию в Бирмингеме, вознамериваясь стать миссионером в Африке, но в 1966 году юношу выгнали за «близость с женщинами, алкоголь, сигареты и футбол». Некоторое время он перебивается случайными заработками, а затем поступает в Ирландский национальный университет в Дублине, где изучает литературу, фонетику, археологию, испанский и ирландский языки, а также выступает за футбольный клуб «Стелла Марис» (англ.  Stella Maris F.C.). Получив диплом в 1973 году, Бирн уехал в Испанию работать преподавателем английского языка, потом вернулся домой и преподавал испанский язык и литературу в школе для девочек.
Первый сценический опыт Гэбриэл Бирн приобрёл в 1976 году, участвуя в спектаклях экспериментального «Проект Театра» (англ. The Project Theater), — по словам актёра, за сорок долларов в неделю. Любительской труппой руководил ныне успешный ирландский режиссёр Джим Шеридан, в неё же входили молодые актёры Лиам Нисон и Стивен Ри.
Профессиональная карьера Бирна началась в 1978 году, когда его приняли в труппу дублинского Театра Аббатства. Одновременно он играл в Фокус Театре (англ. Focus Theatre), где под руководством Дейдры О’Коннэл вместе с Колмом Мини осваивал актёрское мастерство по системе Станиславского. В том же году Гэбриэл дебютировал в телефильме «Верхом по булыжной мостовой» (англ. On a paving stone mounted ), а после съёмок в другой телепостановке («Аутсайдер») начинающий актёр получил одну из ведущих ролей в популярном сериале RTE «Семья Риорданов» (англ. Riordans) о буднях жителей ирландской сельской глубинки. Сериал был закрыт в 1979-м, и тогда Бирн принял решение перебраться в Лондон.
Рискнув карьерой на ирландском телевидении, Гэбриэл оказался в британской столице безработным и только через полтора года смог поступить в труппу Ройал-Корт, а затем играть и на сцене Национального театра (англ. Royal National Theatre).

Гэбриел Бирн ФОТО

  • Гэбриел Бирн - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Гэбриел Бирн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Гэбриел Бирн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Гэбриел Бирн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Гэбриел Бирн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Гэбриел Бирн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Гэбриел Бирн - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Гэбриел Бирн - лучшая фотография в фильмографии. Гэбриел Бирн - лучшая фотография в фильмографии. Гэбриел Бирн - лучшая фотография в фильмографии. Гэбриел Бирн - лучшая фотография в фильмографии. Гэбриел Бирн - лучшая фотография в фильмографии. Гэбриел Бирн - лучшая фотография в фильмографии. Гэбриел Бирн - лучшая фотография в фильмографии. Гэбриел Бирн - лучшая фотография в фильмографии. Гэбриел Бирн - лучшая фотография в фильмографии.

Гэбриел Бирн - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • драма
  • триллер
  • ужасы
  • боевик
  • комедия
  • фэнтези
  • криминал
  • документальный
  • военный
  • короткометражка
  • мелодрама
  • биография
  • семейный
  • история
  • вестерн
  • мультфильм
  • приключения
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм 33 : актеры, трейлер и описание.

33

2014
Фильм Le capital : актеры, трейлер и описание.

Le capital

2013
Фильм Я, Анна : актеры, трейлер и описание.

Я, Анна

2012
6.1
Фильм The Women of SNL : актеры, трейлер и описание.

The Women of SNL

2010
5.8
Фильм A Man's Story : актеры, трейлер и описание.

A Man's Story

2010
6.8
Фильм Вау-вау : актеры, трейлер и описание.

Вау-вау

2005
6.9
Фильм Паук : актеры, трейлер и описание.

Паук

2002
6.9
Фильм Бегство : актеры, трейлер и описание.

Бегство

2002
6.4
Фильм Мэдиган : актеры, трейлер и описание.

Мэдиган

2000
5.4
Фильм Стигматы : актеры, трейлер и описание.

Стигматы

1999
6.2
Фильм Это море : актеры, трейлер и описание.

Это море

1997
6.4
Фильм На грани : актеры, трейлер и описание.

На грани

1996
6.4
Фильм Мертвец : актеры, трейлер и описание.

Мертвец

1995
7.7
Фильм Out of Ireland : актеры, трейлер и описание.

Out of Ireland

1995
5.9
Фильм Убийца : актеры, трейлер и описание.

Убийца

1993
5.9
Фильм Курьер : актеры, трейлер и описание.

Курьер

1988
5.3
Фильм Сиеста : актеры, трейлер и описание.

Сиеста

1987
5.6
Фильм Готика : актеры, трейлер и описание.

Готика

1986
5.6
Фильм Крепость : актеры, трейлер и описание.

Крепость

1983
5.8
Фильм Ханна К. : актеры, трейлер и описание.

Ханна К.

1983
6.6

Вся фильмография Гэбриел Бирн: новые фото и биография персоны.

73 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Гэбриел Бирн. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,криминал,мелодрама,триллер,ужасы. Ирландия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Подозрительные лица, Пациенты, Перекресток Миллера.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Гэбриел Бирн в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Гэбриел Бирн. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх