Джеральдин Сомервилль фильмография, фото, биография - личная жизнь. Geraldine Somerville

Джеральдин Сомервилль

Geraldine Somerville
-
[ Голосов: ]
15

Возраст — 56 лет

Дата рождения 19 мая 1967 1967-05-19

Место рождения Графство Мит, Ирландия

Муж Билл Осборн-Юнг
... трое детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
детектив драма комедия криминал триллер фэнтези
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джеральдин Сомервилль, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джеральдин Сомервилль фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 15 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джеральдин Сомервилль - БИОГРАФИЯ

Джеральди́н Ма́ргарет Э́джнью-Сомерви́лль (англ. Geraldine Margaret Agnew-Somerville, род. 19 мая 1967 года, графство Мит, Ирландия) — британская актриса, наиболее известная ролями детектива Джейн Пенхалигон в телесериале «Метод Крекера» и Лили Поттер в фильмах о «Гарри Поттере».
Джеральдин родилась в графстве Мит (Ирландия) в семье Квентина Чарльза Аджнью-Сомервилль и Маргарет Эйприл Ирен Эджнью-Сомервилль (урождённая Драммонд). Выросла будущая актриса на острове Мэн. У Джеральдин есть старшая сестра Амелия Рэйчел (живёт и работает вместе с мужем в Австралии) и младший брат Джеймс Локкетт Чарльз (пишет стихи).
В детстве, в возрасте 6 лет, Сомервилль начала посещать танцевальный класс, а в 8 лет отправилась учиться в образовательную школу искусств. Там её обучили балету. В 16 лет она продолжила учёбу в Лондоне, и в конечном итоге в Гилдхоллской школе музыки и театра. Джеральдин никогда не упоминала о ее благородной семье или кровных узах, который связывает ее с королевой. Джеральдин происходит из прошлых королей Англии, Шотландии и Франции и является дальней родственницей британской королевской семьи, имеет предков, которые когда-то правили древним царством на острове Мэн, где ее родители по-прежнему живут. Их огромный семейный дом, Маунт Олдейн, находится в морском порту Рамси. У её матери свой магазин антиквариата.
Она появилась на телевидении в нескольких эпизодах «Пуаро Агаты Кристи» и «Катастрофа».
Потом она сыграла роль детектива Джейн Пенхалигон в телесериале «Метод Крекера». Её персонаж стал самым запоминающимся в этом сериале.
В 2001 году снялась в фильме «Госфорд-парк» в роли Луизы Стокбридж и с этого же года снялась в роли Лили Поттер в серии фильмов о Гарри Поттере.
В 2007 году сыграла писательницу Дафну дю Морье в фильме «Дафна».
С декабря 1995 года Джеральдин замужем за Уильямом Осборном-Янгом. У супругов есть трое детей, два сына и дочь — Каспар Уильям Осборн-Янг (род.29.05.2002), Артур Осборн-Янг (род.2004) и Роуз Осборн-Янг (род.2007).

Джеральдин Сомервилль - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • биография
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • документальный
  • детектив
  • история
  • мелодрама
  • спорт
  • фэнтези
  • короткометражка

Вся фильмография Джеральдин Сомервилль: новые фото и биография персоны.

15 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Джеральдин Сомервилль. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал,триллер,фэнтези. Ирландия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Метод Крекера, Мама Гарри Поттера, Аристократы.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Джеральдин Сомервилль в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Джеральдин Сомервилль. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх