Джонатан Риз Майерс фильмография, фото, биография - личная жизнь. Jonathan Rhys Meyers

Джонатан Риз Майерс

Jonathan Rhys Meyers
4
[ Голосов: 1 голоса ]
10

Рост 1.77 м

Возраст — 46 лет

Дата рождения 27 июля 1977 1977-07-27

Место рождения Дублин, Ирландия

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
детектив драма мелодрама триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Джонатан Риз Майерс, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Джонатан Риз Майерс фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 10 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Джонатан Риз Майерс - БИОГРАФИЯ

Джо́натан Риз Ма́йерс (англ. Jonathan Rhys Meyers, при рождении Джонатан Майкл Фрэнсис О‘Киф (англ. Jonathan Michael Francis O’Keeffe); род. 27 июля 1977, Дублин, Ирландия) — ирландский киноактёр. Лауреат премии «Золотой глобус».
Джонатан Майкл Фрэнсис О‘Киф появился на свет 27 июля 1977 года в Дублине, Ирландия, в семье Мэри Джеральдины (в девичестве Майерс) и Джона О‘Киф. В 1978 году его семья переезжает в графство Корк. Через два года отец бросает семью и оставляет Джонатана и трёх его младших братьев (Джейми, Алана и Пола) на попечение матери; мать растит Джонатана и Алана, а двое других братьев отправляются жить к бабушке. Детство будущего актёра сопровождается постоянными побегами из дома и исключениями из школы, откуда его окончательно выгоняют в шестнадцать лет. Вскоре после этого знаменательного события Джонатана приглашают на первое прослушивание в проект «Война пуговиц», роль ему, однако, получить не удаётся. Но уже следующий кастинг заканчивается успешно, и Джонатан принимает участие в съёмках телевизионной рекламы, а спустя некоторое время происходит его кинодебют — крошечная роль в картине «Любовь без имени» (1994). Начав сниматься, актёр берёт себе псевдоним Риз-Майерс в честь матери.
В 1995 году стартует проект «Исчезновение Финбара», в котором Джонатану Риз Майерсу достаётся заглавная роль. Значительная часть съёмок проходит в Лапландии, несвоевременно начавшаяся оттепель вынуждает создателей фильма отложить работу над ним на полгода. За эти шесть месяцев Риз Майерс успевает сыграть в двух лентах. В исторической драме «Майкл Коллинз» видного ирландского кинорежиссёра Нила Джордана он исполняет роль молодого убийцы. В своих записях о встрече с восемнадцатилетним актёром Джордан отмечает его внешнее сходство с молодым Томом Крузом и, главное, его несомненный талант. Затем Риз-Майерс отправляется в Мадрид для участия в комедийном хорроре «Язык-убийца», от этой картины у него остаются не самые приятные воспоминания — в течение восьми недель съёмок его не покидает чувство одиночества. Наконец, Риз Майерса вызывают обратно в Ирландию для завершения работы над фильмом «Исчезновение Финбара», многострадальная лента выходит на экраны в ноябре 1996 года. До конца 1996 года Риз Майерс успевает ещё побывать в Марокко и сняться в роли молодого Самсона в двух сценах для телефильма «Самсон и Далила» по мотивам известной ветхозаветной истории.
Джонатан Риз Майерс получает известность после исполнения роли звезды глэм-рока Брайана Слэйда в драме Тодда Хейнса «Бархатная золотая жила» (1998). За основу исполнения Риз-Майерс берёт имидж Дэвида Боуи. Роль бисексуального Слэйда, чью загадочную смерть расследует журналист (в исполнении Кристиана Бэйла), привносит в имидж актёра определённую долю скандальности: его весьма раскованная манера игры в самых откровенных сценах (с участием Юэна Макгрегора) прибавляет Риз Майерсу множество поклонников и номинацию как лучшему британскому новичку в кино от Британской гильдии кинокритиков.
После этой прорывной роли Риз Майерс с переменным успехом участвует в нескольких кино- и телепостановках, среди которых наиболее заметными становится лента Энга Ли «Погоня с дьяволом». Дополнительную популярность актёру приносит съёмка в лучшей комедии Великобритании 2002 года «Играй, как Бекхэм», после которой Риз Майерс снимается в двух ярких телепостановках: первая — «Лев зимой», снятая для американского телевидения Андреем Кончаловским, награждается премиями «Эмми» и «Золотой глобус». Риз Майерс играет в ней юного короля Франции Филиппа. Вторая — мини-сериал «Элвис», в котором актёр снова оказывается в роли рок-звезды. За исполнение Элвиса Пресли в 2005 году Риз Майерс номинируется на премию «Эмми», а затем на «Золотой глобус», который в результате и выигрывает. Кроме того, Риз Майерс играет второстепенную роль в блокбастере Оливера Стоуна «Александр». Фильм с треском проваливается в прокате, плохо принятый как критиками, так и публикой.
Настоящая слава приходит к Джонатану Риз Майерсу после выхода на экраны драмы Вуди Аллена «Матч пойнт» в 2005 году. Фильм, рассматриваемый большинством критиков и публики как современная трактовка Достоевского и Драйзера (хотя сам Вуди Аллен какую-либо связь с Американской трагедией последнего отрицает), приглашают в официальную программу Каннского кинофестиваля 2005 года, картина получает самые восторженные отзывы критиков и собирает почти 100 млн долларов в мировом прокате. Отдельных комплиментов удостаиваются и исполнители главных ролей Скарлетт Йоханссон и сам Риз Майерс. Роль Криса Уилтона выводит актёра на новый уровень: последним по времени проектом для него стало участие в высокобюджетном сиквеле фильма «Миссия невыполнима 3».
В 2007 году Риз Майерс занят на съёмках независимого фильма под названием «Август Раш» режиссёра Кирстен Шеридан, который после выхода окрестили современной трактовкой «Оливера Твиста» Чарльза Диккенса. Джонатан играет музыканта Луиса Конноли. Также снимался в фильме «Из Парижа с любовью» вместе с Джоном Траволтой.
В 2008 году начался показ телесериала «Тюдоры» о жизни и правлении короля Генриха VIII, в котором главная королевская роль досталась Риз Майерсу.
28 июня 2011 года попал в больницу после того, как принял смертельную дозу таблеток, находясь в своём доме в Лондоне. Актёра без сознания обнаружили соседи. Медикам удалось его спасти.
15 ноября 2012 года состоялась премьера картины «Влюблённые» в России. Также осенью этого года актёр принял участие в фильме «Город костей» по роману Кассандры Клер, где он сыграл Валентина Моргенштерна. Кроме того, Риз Майерс получил главную роль в телесериале «Дракула», съёмки которого проходили в феврале 2013 года в Будапеште.
С 2004 по 2011 год встречался с Риной Хаммер, дочерью Руби Хаммер.
С конца 2012 года встречался с австралийской моделью Викторией Кеон-Коэн.
Сейчас его подругой является Мара Лейн.
На роль Элвиса Пресли, кроме Риз Майерса, претендовало еще двести актёров.
У Джонатана врождённый порок сердца; сразу после рождения его крестили из страха, что ребёнок не проживёт долго.
Рис Майерс талантливый певец и исполнитель, исполнял 4 вокальных номера для фильма «Бархатная золотая жила» — «Sebastian», «The Ballad of Maxwell Demon», «Baby’s On Fire», «Tumbling Down» и многие вокальные партии в фильме «Август Раш».

Джонатан Риз Майерс ФОТО

  • Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии. Джонатан Риз Майерс - лучшая фотография в фильмографии.

Джонатан Риз Майерс - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • триллер
  • драма
  • детектив
  • боевик
  • мелодрама
  • приключения
  • фэнтези
  • ужасы
  • комедия

Вся фильмография Джонатан Риз Майерс: новые фото и биография персоны.

10 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Джонатан Риз Майерс. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,мелодрама,триллер,ужасы. Ирландия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Дракула, Темное королевство, Миссия: невыполнима 3.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Джонатан Риз Майерс в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Джонатан Риз Майерс. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх