Стивен Ри фильмография, фото, биография - личная жизнь. Stephen Rea

Стивен Ри

Stephen Rea
-
[ Голосов: ]
73

Рост 1.79 м

Возраст — 77 лет

Дата рождения 31 октября 1946 1946-10-31

Место рождения Белфаст, Ирландия

Супруга Долоурс Прайс (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер Сценарист
Жанры:
драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Стивен Ри, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Стивен Ри фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист в 73 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Стивен Ри - БИОГРАФИЯ

Сти́вен Ри (англ. Stephen Rea, урождённый Грэм Ри; 31 октября 1946, Белфаст, Северная Ирландия, Великобритания) — британский актёр театра и кино, известный по ролям в фильмах Нила Джордана.
Ри родился в Белфасте, Северная Ирландия, в семье водителя автобуса. Один из четырёх детей в рабочей пресвитерианской семье, он учился в Белфастской средней школе и Королевском университете Белфаста.
Он учился в театральной школе Театра Аббатства в Дублине. В конце 1970-х годов, вместе с Гэбриэлем Бирном и Колмом Мини, играл в театральной труппе «Фокус-группа» во время радиовещательного запрета на Шинн Фейн, введённого правительством Маргарет Тэтчер, в целях сокращения «кислорода гласности». Под этим подразумевалось, что участникам Шинн Фейн нельзя было выступать, высказывать своё мнение, выражающие представления этого политического объединения, таким образом, Ри стал одним из многих актёров, с которыми связываются власти, чтобы они в театрах, кино и телевидении заняли места тех, кому был вынесен запрет. Стивен Ри довольно хорошо играл на сцене, в кино и на телевидении в Ирландии и Великобритании, но при этом был известен очень малому количеству человек. Всё изменилось, когда он получил номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль» за роль Фергюса в фильме 1992 года «Жестокая игра». Ри часто сотрудничает с ирландским режиссёром и сценаристом Нилом Джорданом, снявшись почти во всех его фильмах. Также он имеет давние связи с некоторыми из наиболее значительных ирландских писателей. Например, с драматургом Стюартом Паркером он начал работать тогда, когда они вместе учились в Королевском университете Белфаста.
В 1980 году вместе с Томом Полином, Брайаном Фрилом, Шеймасом Хини и Шеймасом Дином Ри помог организовать театр Field Day Theatre Company. В знак признания его вклада в театр и кинематограф Стивен Ри был удостоен почётных докторских степеней Королевского университета в Белфасте[2] и Ульстерского университета в 2004 году.
С 1983 по 2003 года Ри был женат на бывшей участнице ИРА Долоурс Прайс. У них двое сыновей: Дэнни (род. 1988) и Оскар (род. 1990).
Стивен Ри является послом ЮНИСЕФ в Ирландии.

Стивен Ри - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • триллер
  • ужасы
  • фэнтези
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • приключения
  • боевик
  • криминал
  • фантастика
  • короткометражка
  • военный
  • история
  • мультфильм
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Штирия : актеры, трейлер и описание.

Штирия

2014
7.3
Фильм Stella Days : актеры, трейлер и описание.

Stella Days

2011
5.5
Фильм Styria : актеры, трейлер и описание.

Styria

2011
Фильм Блэкторн : актеры, трейлер и описание.

Блэкторн

2011
6.6
Фильм Шпионы : актеры, трейлер и описание.

Шпионы

2009
6
Фильм Ундина : актеры, трейлер и описание.

Ундина

2009
6.8
Фильм Celebration : актеры, трейлер и описание.

Celebration

2007
8
Фильм Засада : актеры, трейлер и описание.

Засада

2007
6.5
Фильм Жатва : актеры, трейлер и описание.

Жатва

2007
5.7
Фильм Сестры : актеры, трейлер и описание.

Сестры

2006
4
Фильм The Halo Effect : актеры, трейлер и описание.

The Halo Effect

2004
5.7
Фильм Контроль : актеры, трейлер и описание.

Контроль

2004
6.3
Фильм Пастырь : актеры, трейлер и описание.

Пастырь

2004
5.2
Фильм Bloom : актеры, трейлер и описание.

Bloom

2003
5
Фильм Мушкетер : актеры, трейлер и описание.

Мушкетер

2001
4.7
Фильм Армадилл : актеры, трейлер и описание.

Армадилл

2001
6.5
Фильм На краю : актеры, трейлер и описание.

На краю

2001
7.1
Фильм Мясник : актеры, трейлер и описание.

Мясник

1997
7.2
Фильм Энджи : актеры, трейлер и описание.

Энджи

1994
5.3
Фильм Performance : актеры, трейлер и описание.

Performance

1992
6.3
Фильм The House : актеры, трейлер и описание.

The House

1984
3.4
Фильм Ангел : актеры, трейлер и описание.

Ангел

1982
6.4

Вся фильмография Стивен Ри: новые фото и биография персоны.

73 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист – и всё это Стивен Ри. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,триллер. Ирландия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Endgame by Samuel Beckett, Граница тени, Благородная женщина.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Стивен Ри в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Стивен Ри. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх