Валери Махаффей фильмография, фото, биография - личная жизнь. Valerie Mahaffey

Валери Махаффей

Valerie Mahaffey
-
[ Голосов: ]
22

Возраст — 70 лет

Дата рождения 16 июня 1953 1953-06-16

Место рождения Sumatra, Indonesia

Муж Джозеф Келл
... один ребенок

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Валери Махаффей, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Валери Махаффей фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 22 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Валери Махаффей - БИОГРАФИЯ

Валери Махаффей (англ. Valerie Mahaffey, род. 16 июня 1953) — американская характерная актриса и продюсер, лауреат премии «Эмми» в 1992 году. Махаффей известна благодаря ролям эксцентричных и обманчиво нормальных женщин, которые в итоге оказываются безумными.
Валери Махаффей родилась в Индонезии[2] и переехала в Остин, штат Техас, в шестнадцатилетнем возрасте. В 1975 году она окончила со степенью бакалавра искусств Техасский университет в Остине, после чего и начала свою актёрскую карьеру. В 1976 году она дебютировала на бродвейской сцене в мюзикле «Рекс».
С 1979 по 1981 год Валери Махаффей снималась в дневной мыльной опере «Доктора», которая принесла ей первую номинацию на «Эмми» в 1980 году. После ухода из мыльной оперы Махаффей начала строить свою карьеру комедийной актрисы, играя в ситкомах, а также иногда и в драматических проектах. На телевидении у неё была ведущая роль в ситкоме «Власть имущие», который был закрыт после двух сезонов в 1993 году. Более широкого признания она добилась, однако, благодаря своим второстепенным ролям в таких сериалах как «Северная сторона», «Крылья», «Клиент» и «Скорая помощь». В 1992 году она выиграла премию «Эмми» за лучшую женскую роль второго плана в драматическом сериале, за роль в «Северная сторона». Это делает её единственным актёром, получившим «Эмми» за роль в сериале.
Махаффей снялась с Дельтой Бёрк и Патрицией Хитон в недолго просуществовавшем ситкоме 1995 года «Женщины в доме». У неё были роли второго плана в ряде фильмов, таких как «Большое путешествие» (1995), «Из джунглей в джунгли» (1997), «Чудеса на Новый год» (1999), «Фаворит» (2003), «Моя первая свадьба» (2006), «Давнее свидание» (2008) и «Такие разные близнецы» (2011).
В 2006—2007 годах у Махаффей была основная второстепенная роль в третьем сезоне сериала «Отчаянные домохозяйки». Также у неё были второстепенные роли в сериалах «Такая разная Тара», «Хор» и «Понедельник утром». В дополнение к этому Махаффей в разные годы появилась в таких сериалах как «Сайнфелд», «Западное крыло», «Закон и порядок: Специальный корпус», «Фрейзьер», «Частная практика» и «Юристы Бостона». В 2013 году Махаффей сыграла очередную эксцентричную второстепенную роль в сериале «Коварные горничные».
Валери Махаффей замужем за Джозефом Келли, с которым у неё есть совместный ребёнок.

Валери Махаффей - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • биография
  • драма
  • комедия
  • мелодрама
  • фантастика
  • триллер
  • фэнтези
  • криминал
  • детектив
  • боевик
  • приключения
  • мультфильм
  • короткометражка
  • военный

Вся фильмография Валери Махаффей: новые фото и биография персоны.

22 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Валери Махаффей. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,криминал. Индонезия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Чудо на Гудзоне, Тяжёлый понедельник, Враг народа.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Валери Махаффей в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Валери Махаффей. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх