Сонам Капур фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sonam Kapoor

Сонам Капур

Sonam Kapoor
4
[ Голосов: 3 голосов ]
5

Рост 1.75 м

Возраст — 38 лет

Дата рождения 9 июня 1985 1985-06-09

Место рождения Чембур, Махараштра, Индия

Карьера:
Актриса
Жанры:
биография драма история комедия мелодрама спорт
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Сонам Капур, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Сонам Капур фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 5 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Сонам Капур - БИОГРАФИЯ

Сонам Капур (англ. Sonam Kapoor; род. 9 июня 1985 года, Мумбаи, Махараштра, Индия) — индийская актриса.
Сонам родилась 9 июня 1985 года в Чембуре, Мумбаи. Старшая дочь знаменитого индийского актера Анила Капура и бывшей модели Суниты Капур, внучка продюсера Суриндера Капура, племянница актёров Санджая Капура и Шридеви, продюсеров Бони Капура и Сандипа Марваха. У неё есть сестра Рея и брат Харшвандхар. Её двоюродные братья Арджун Капур и Ранвир Сингх так же являются актерами.
Сонам училась в школе Arya Vidya Mandir в Джуху, а после поступила в United World College of South East Asia в Сингапуре, где проучилась 2 года. Она так же изучала политологию и экономику в Университете Восточного Лондона. Сонам говорит на хинди, урду, маратхи, панджаби и английском языках.
До того, как начать свою карьеру актрисы Сонам работала у Санджая Лилы Бхансали вместе с Ранбиром Капуром в качестве ассистента во время съемок фильма «Тьма».
Её дебютом стал фильм Бхансали 2007 года «Возлюбленная», снятый по мотивам повести «Белые ночи», где её партнером был Ранбир Капур. Фильм провалился в Индии, но имел оглушительный успех за рубежом. Сонам была номинирована на несколько известных индийских кинопремий, в том числе Filmfare Award за лучшую дебютную женскую роль и выиграла Stardust Awards как «Суперзвезда завтрашнего дня». В 2009 году вышел её второй фильм «Дели-6», также провалившийся в кассе, но признанный критиками. Он был показан на Венецианском и Дубайском кинофестивалях. За роль в фильме Сонам была номинирована на Asian Film Awards как лучший дебютант года.
В 2010 году снялась в фильме Пунита Мальхотры и компании Dharma Production «Я ненавижу истории любви» вместе с Имраном Кханом. Фильм имел оглушительный успех в Индии и за рубежом, и стал первым коммерческим хитом в карьере Сонам. Второй её фильм в 2010 «Айша» был адаптацией романа Джейн Остин «Эмма». Фильм собрал средний доход, но Сонам получила положительные отзывы о своей игре. Однако похвалы от критиков не помешали ей получить Golden Kela Awards за худшую женскую роль.
Первым её релизом в 2011 году стал фильм «Спасибо». Фильм был раскритикован, но собрал среднюю кассу. Второй её фильм «Времена года» провалился в кассе, но был признан критиками и показан на Чикагском кинофестивале. В 2012 году у Сонам вышел только один фильм «Игроки», ремейк «Ограбления по-итальянски», часть съемок которого проходила в России. Фильм провалился в прокате и низко оценён критиками.
В 2013 году у Сонам вышли два фильма: «Беги, Милка, Беги» с Фарханом Ахтаром, ставший лучшим фильмом года по версии Filmfare, и «Безумно влюблённый» с Дханушем, который принес ей первую номинацию на Filmfare Award за лучшую женскую роль.
Также Сонам снялась в клипе британского группы Coldplay и певицы Бейонсе на песню «Hymn for the Weekend» (альбом «A Head Full of Dreams»). Презентация клипа состоялась 29 января 2016 года. Сонам можно увидеть в конце этого клипа, когда она бежит по склону холма в красном сари и подбрасывает цветочные лепестки в воздух.

Сонам Капур - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • комедия
  • драма
  • мелодрама
  • биография
  • история
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Сонам Капур: новые фото и биография персоны.

5 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Сонам Капур. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,драма,история,комедия,мелодрама,спорт. Индия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Беги, Милка, беги!, Main Tera Hero, Глупости.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Сонам Капур в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Сонам Капур. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх