Каджал фильмография, фото, биография - личная жизнь. Kaajal

Каджал

Kaajal
10
[ Голосов: 3 голосов ]
9

Рост 1.66 м

Возраст — 38 лет

Дата рождения 19 июня 1985 1985-06-19

Место рождения Мумбаи, Махараштра, Индия

Карьера:
Актриса
Жанры:
боевик драма мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Каджал, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Каджал фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 9 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Каджал - БИОГРАФИЯ

Каджал Агарвал (хинди काजल अग्रवाल, англ. Kajal Aggarwal; род. 19 июня 1985 года, Бомбей, Махараштра, Индия) — индийская актриса, снимающаяся в фильмах на хинди, телугу и тамильском языке. Дебютировала в Болливуде с небольшой ролью в картине «Ну что, влюбился?». Получила признание после съёмок в фильме «Великий воин», ставшим самой кассовой кинолентой на телугу. Обладательница нескольких региональных наград в категории «Лучшая женская роль», трижды номинировалась на Filmfare Awards South. Является одной из наиболее востребованных актрис Южной Индии.
Каджал родилась 19 июня 1985 года в Мумбаи в семье предпринимателя Винная Агарвал и кондитера Суман Агарвал. У актрисы есть младшая сестра Ниша, которая также снимается в кино.
Каджал проходила обучение в старшей школе Святой Анны и колледже Джай Хинд в Мумбаи. Она окончила K. C. College со степенью в области масс-медиа. Ещё учась в колледже, Каджал начала карьеру модели. Она планировала получить степень магистра делового администрирования в области бренд-менеджмента, прежде чем решила сниматься в кино.
Каджал впервые снялась в кино, когда училась в девятом классе. Её дебютом стал вышедший в 2004 году фильм «Ну что, влюбился?», где она сыграла второстепенную роль сестры главной героини. Затем она работала с тамильским режиссёром Бхаратираджей в детективном триллере Bommalattam. Картина, однако, была отложена и вышла в прокат только в середине 2008 года.
Актриса дебютировала в Толливуде в 2007 году, сыграв главную роль в паре с Кальяном Рамом в фильме Теджи Lakshmi Kalyanam, не имевшем кассового успеха. В этом же году она приняла участие в съёмках фильма «Полнолуние» режиссёра Кришны Вамси, который получил положительные отзывы и стал её первым успехом.
В начале 2008 года на экраны вышел её первый тамильский фильм Pazhani, снятый Перарасу с Бхаратом в главной роли. За ним последовало ещё два: комедийный триллер Венката Прабху  «Сароджа», где она появилась в качестве приглашённой звезды, и отложенный ранее Bommalattam. И хотя последний имел успех, как кассовый, так и у критиков, на карьере Каджал это не сказалось, так как её роли в обоих фильмах были незначительными. Оба её вышедших в этом же году фильма на телугу, «Гражданин» и «Игрок», где она снялась в паре с Сумантом и Нитином, соответственно, ни получили положительных отзывов, ни имели успеха в прокате.
В 2009 году Каджал снялась в четырёх фильмах. Первым зрители увидели тамильский Modhi Vilayadu с Винаем Рай в главной роли. Картина получила смешанные отзывы и стала коммерческим провалом. Неделю спустя в прокат вышел телужский «Великий воин» режиссёра С. С. Раджамоули, где Каджал сыграла в паре с Рам Чараном Теджа. По сути это была двойная роль, актриса появилась на экране в образах средневековой принцессы и современной девушки. За свою игру Каджал была номинирована на Filmfare Award South за лучшую женскую роль. Фильм имел огромный коммерческий успех, побил несколько рекордов по сборам и стал самым кассовым фильмом на телугу всех времён (вплоть до выхода в 2013 году фильма «Путь к дому тёти»). Успех фильма превратил Каджал в одну из самых востребованных актрис Толливуда. Последовавшие затем «Ганеш» (англ.)русск. с Рамом и «Арья 2» с Аллу Арджуном заработали смешанные отзывы, хотя игра Каджал получила положительный отклик.
Её первый релиз 2010 года, Om Shanti — одна из первых картин Толливуда с несколькими сюжетными линиями. Idlebrain.com в своей рецензии описал фильм как разочарование, однако игра Каджал была названа приятной. Следующий фильм актрисы, романтическая комедия Карунокарана «Дорогая» в паре с Прабхасом, был встречен благосклонно и имел коммерческий успех. Фильм принёс актрисе вторую номинацию на Filmfare Awards South. Затем в прокат вышел основанный на реальных событиях тамильский триллер «Я не ангел» с Карти в главной роли, получивший исключительно положительные отзывы и имевший успех в кассе в Тамил-Наду, а позднее в дублированной версии и в Андхра-Прадеш. Последним фильмом 2010 года для Каджал стала романтическая комедия «Процветающий сад», где она сыграла вместе с НТР младшим и Самантой. Картина получила признание критиков и имела успех в прокате, а также принесла Каджал её первую награду — CineMAA Awards за лучшую женскую роль.
В 2011 году актриса второй раз работала вместе с Прабхасом в ром-коме «Мистер Совершенство» режиссёра Дасарадха. Фильм имел коммерческий успех, а исполнение роли Каджал и её взаимопонимание с Прабхасом были оценены критиками. За свою роль актриса была в третий раз номинирована на Filmfare. Затем она появилась в паре с Рави Теджей в фильме «Вира», получившем негативные отзывы и провалившемся в прокате. В этом же году Каджал вернулась в Болливуд, сыграв в паре с Аджаем Девганом в полицейском боевике «Сингам», ремейке одноимённого тамильского фильма 2010 года. Таран Адарш в своей рецензии отметил, что хотя она не имела достаточно экранного времени, чтобы показать свой талант, она показала качественную работу. Несмотря на это, актриса заработала две номинации за лучший дебют: Filmfare и Zee Cine Award. Её следующий фильм телужский «Дрожь и трепет» с Нагой Чайтанья провалился в прокате.
«Бизнесмен»  режиссёра Пури Джаганнадха, в котором Каджал сыграла в паре с Махешем Бабу, вышедший в 2012 году во время фестиваля Макара-санкранти, получил положительные отзывы и стал хитом. Хотя роль Каджал была небольшой, она заслужила похвалу критиков. Осенью же в прокат вышел тамильский фильм «Другой»  К.В. Ананда, где партнёром актрисы по съёмочной площадке стал Сурья. Её исполнение роли было хорошо встречено критиками, так в The Indian Express написали, что «Каджал выступает с предельной искренностью, как переводчик с иностранных языков Анджали. Именно эта особенность и её изящные манеры являются тем, что делает Каджал приятной глазу». Месяц спустя на экраны вышел боевик Муругадосса «Тайное оружие»  с Виджаем  в главной роли, где актриса сыграла спортивную студентку колледжа, занимающуюся боксом. Фильм получил положительные отзывы критиков и собрал хорошую кассу, став вторым тамильским фильмом в истории, заработавшим более 100 крор. Последним релизом года для Каджал стала мелодрама «Искренность» с Рави Теджей. Хотя сама актриса заработала положительные отзывы, в целом фильм получил низкую оценку, а сборы были невелики.
В начале 2013 года Каджал появилась в боевике В.В. Винаяка «Герой Калькутты» вместе с Рамом Чараном и Амалой Пол. Спустя месяц актриса отметилась в Болливуде в фильме-ограблении «Средь бела дня» режиссёра Нираджа Пандея, а весной она второй раз снялась в паре с НТР младшим в боевике «Лицемер» Срину Вайтлы. The Times of India написала о ней: «Каджал, как обычно, радует глаз. Она получила хорошую роль и отдаёт должное своим исполнением. Также она выглядит потрясающе в музыкальных номерах». Все три фильма были хорошо встречены критиками и имели кассовый успех. Однако последний фильм года, тамильский All in All Azhagu Raja с Карти в главной роли, вышедший на Дивали, получил негативные отзывы.
Всего три фильма с Каджал вышло в 2014 году. Первым стал тамильская масала «Отступник» Р. Т. Нисона с Виджаем, где актриса сыграла офицера полиции. Почти следом за ним вышел телужский триллер «Кто он?», где она появилась в эпизодической роли. Следующей стала семейная драма Кришны Вамси Govindudu Andarivadele с Рамом Чараном. Все три фильма хорошо показали себя в прокате, заработав в первую неделю более 30 крор и войдя в десятку лидеров кассовых сборов.
2015 год начался с премьеры боевика Пури Джаганатха «Нрав» с НТР младшим, который получил положительные отзывы и статус блокбастера. В июле в прокат вышла комедия Баладжи Мохана Maari на тамильском языке. Фильм получил негативные отзывы, и хотя Каджал играла существенную роль, критики отметили полное отсутствие чувств между ней и Дханушем. В тамильском боевике Сусинтирана Paayum Puli, наоборот, её персонажу в сценарии не было уделено много внимания. Каджал появилась всего в нескольких сценах и музыкальных номерах, и критиков не впечатлила.
Сейчас к выходу готовится фильм Шриканта Аддалы на телугу Brahmotsavam.

Каджал - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • триллер
  • комедия
  • мелодрама
  • криминал
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Каджал: новые фото и биография персоны.

9 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Каджал. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,мелодрама. Индия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Нрав, Джилла, Доброволец.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Каджал в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Каджал. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх