Аллу Арджун фильмография, фото, биография - личная жизнь. Allu Arjun

Аллу Арджун

Allu Arjun
10
[ Голосов: 2 голосов ]
17

Рост 1.75 м

Возраст — 41 год

Дата рождения 8 апреля 1983 1983-04-08

Место рождения Ченнаи, Индия

Супруга Снеха Редди

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик драма мелодрама триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Аллу Арджун, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Аллу Арджун фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 17 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Аллу Арджун - БИОГРАФИЯ

Аллу Арджун (телугу అల్లు అర్జున్, англ. Allu Arjun; род. 8 апреля 1982 года, Мадрас, Тамилнад, Индия) — индийский актёр, снимающийся в фильмах на языке телугу. Обладатель двух Filmfare Award South за лучшую мужскую роль и двух специальных призов от жюри Nandi Award. В настоящее время также является послом брендов 7 Up, Colgate, Joyalukkas и Lot Mobiles.
Сыграв в детстве маленькую роль в фильме «Побеждая судьбу» (англ.)русск. и выступив в качестве танцора в Daddy, Арджун дебютировал в главной роли вместе с Адити Агарвал в фильме «Ганготри» (англ.)русск. режиссёра Рагхавендры Рао (англ.)русск.. Картина была хорошо принята в прокате, продержавшись 100 дней в 53 кинотеатрах. Но популярность ему принесла романтическая комедия Сукумара (англ.)русск. «Арья» (англ.)русск., где он сыграл наряду с Шивой Баладжи и Анурадхой Мехта (англ.)русск.. India Glitz отметил, что «Аллу Арджун — откровение фильма. Будь то танцы или бои, он, действительно, уж ударит, так ударит. Он энергичен и режиссер в полной мере использует его таланты». По итогам кассовых сборов фильм получил статус «блокбастер».
Затем Арджун снялся в фильме «Банни» (англ.)русск. В.В. Винайяка (англ.)русск. вместе с Гаури Мунджал (англ.)русск.. В этом фильме, он сыграл роль нахального студента колледжа, упрямо идущего к свой цели. Роль завоевала искреннее восхищение критиков. Картина стала его третьим успехом в прокате, укрепив положение Арджуна в кинематографе телугу. Его следующим фильмом была мелодрама А. Карунакарана (англ.)русск. «Счастье» (англ.)русск. с Женелией де Соуза в главной женской роли. Здесь он сыграл роль беззаботного парня, работающего в качестве доставщика пиццы и живущего сегодняшним днём. Его работа была хорошо принята, тем не менее, фильм имел умеренный успех в прокате.
В 2007 году он снялся в боевике Пури Джаганнатха (англ.)русск. «Настоящий герой» в паре с Хансикой Мотвани (англ.)русск., в котором он сыграл роль Балы Говинда, бесстрашного журналиста, влюбившегося в девушку с темным прошлым. Его танцы и исполнение роли получили хорошие оценки. Он также стал первым южно-индийским актёром, продемонстрировавшим шесть кубиков пресса, и вторым индийским после Ритика Рошана. Фильм имел большой успех в прокате. За свою роль Арджун был впервые номинирован на телужскую Filmfare Award.
После обретения устоявшегося звездного статуса в киноиндустриях телугу и малаялам, благодаря успеху «Настоящего героя», Аллу Арджун начал экспериментировать. Его следующим фильмом был хорошо встреченный критиками «Побег ради любви» (англ.)русск. Бхаскара (англ.)русск., где он снялся в паре с Шилой (англ.)русск.. В нём он сыграл роль Кришны, беззаботного парня из Хайдарабада, который помогает своему другу сбежать со его любимой, только чтобы затем испытать гнев отца девушки. Его исполнение было также оценено критиками и принесло ему первую Filmfare Award за лучшую мужскую роль в фильме на телугу. Затем он снялся фильме Сукумара о любовном треугольнике «Арья 2» (англ.)русск. вместе с Навдипом (англ.)русск. и Каджал Агарвал (англ.)русск., который был продолжением его фильма «Арья» 2004 года. Его мастерство исполнителя и танцевальные навыки были оценены критиками. Несмотря на противоречивые отзывы, «Арья 2» имел успех в прокате. За свою роль Арджун был в очередной раз номинирован на телужскую Filmfare Award.
После успеха «Арьи 2», Арджун снялся в двух экспериментальных фильмах в 2010 году. Первым из них был «Жених» (англ.)русск. режиссёра Гунашекхара (англ.)русск., заработавший смешанные отзывы, тем не менее с похвалами игры Арджуна. Однако фильм стал первым и самым большим коммерческим провалом в его карьере. Его следующим фильмом стала мультизвездная драма Кришны Джагарламуди (англ.)русск. «Истории» (англ.)русск.. Здесь он сыграл роль Раджу, парня из низов среднего класса, который притворяется богачом перед своей возлюбленной. Его игра вызвала горячие восторги критиков. Фильм собрал хорошую кассу, закрепив за собой звание одного из лучших фильмов года, и принес Арджуну его вторую Filmfare Award.
Его следующим, вышедшим в прокат, фильмом был боевик В.В. Винаяка «Запретное желание» (англ.)русск., с Таманной Бхатия (англ.)русск. в главной женской роли. Здесь он сыграл роль Бадри — воина, бесконечно преданного своему гуру и назначенного им защищать Храм Бадринатха. Его исполнение роли, танцы и экранная химия с Таманной были хорошо оценены критиками. Rediff.com отметил что, «Аллу Арджун обладает гибким телом, идеально подходящим для танцев и боев. Благодаря боевым сценам он вдохнул немного жизни в этот фильм». The Times of India, напротив, считает, что обилие боевых сцен и танцевальных номеров, не дали Аллу Арджуну показать какие-либо эмоции. Кинолента собрала средний доход в прокате в 197 кинотеатрах за 50 дней.
После «Запретного желания» Арджун взял перерыв на несколько месяцев и объединился с Тривикрам Шринивасом (англ.)русск. в ноябре 2011 года для фильма-ограбления «Бездельник» (англ.)русск., вышедшего в 2012 году. Арджун сыграл роль Рави, умного, но ленивого парня, жизнь которого круто меняется после того, как он становится свидетелем ограбления крупного банка. Созданный им образ был хорошо принят критиками. The Times of India написала: «Аллу Арджун уверено выступает в качестве привлекательного мошенника. Он освещает экран своими танцами, демонстрируя, в частности, некоторые довольно сложные танцевальные движения». «Бездельник» имел необычайный успех в прокате, сделав Аллу Арджуна четвертым телугу актёром, чьи фильмы в сумме собрали больше 700 миллионов рупий. Он также был номинирован на SIIMA Awards за лучшую мужскую роль.
В дальнейшем Арджун снялся в любовной истории Пури Джаганнатха «С двумя девушками» (англ.)русск. вместе с Амалой Пол (англ.)русск. и Катрин Треса (англ.)русск.. Он сыграл роль Санджу Редди — гитариста с трагичным прошлым. The Times of India написала: «Верный своему ярлыку „стильной звезды“, Аллу Арджун выглядит более модным, чем раньше. Его характер — гитарист, выступающий на улицах Барселоны, является его лучшим образом и выглядит совершенно другим по сравнению с его предыдущими фильмами. Он в очередной раз доказывает, что он хороший актер и, вероятно, благодаря тщательному планированию действий режиссёром, он показал прекрасную экспрессию во всех боевых сценах». Фильм неплохо показал себя в индийской, а также заграничной кассах, несмотря на полученные смешанные отзывы критиков.
В 2014 году он вместе с Каджал Агарвал появился в эпизодической роли в фильме Вамси Паидипалли (англ.)русск. «Кто он?» (англ.)русск. с Рамом Чараном Теджа (англ.)русск. в главной роли. The Hindu написала «Аллу Арджун показал, что актёр может произвести впечатление даже в короткой роли, в несколько минут он вложил весь свой опыт, усвоил характер и впечатляющее покинул сюжетную линию, когда лишился своего лица». Фильм заработал в прокате статус «блокбастер» и вошел в десятку самых кассовых фильмов Толливуда. Следующим фильмом Арджуна стал Race Gurram Сурендры Редди (англ.)русск., где он сыграл роль беспечного парня, противопоставленного своему ответственному брату-полицейскому. Deccan Chronicle написала «Аллу Арджун определенно затмевает всех со своим энергичным исполнением. Он хорош в комедийных моментах и также значительно вырос как актёр. Он на самом деле выносит фильм на своих плечах. Его танцевальные навыки также используются хорошо». Фильм стал одним из самых крупных блокбастеров кино телугу, к концу проката собрал 59 крор во всем мире и вошел в список 5 самых кассовых фильмов на телугу.
Накануне дня Независимости вышел короткометражный фильм I Am That Change, в котором Аллу Арджун принял участие в качестве продюсера и актёра, созданный для распространения информации об индивидуальной социальной ответственности. Режиссёром фильма, демонстрируемого по всем кинотеатрам Андхра-Прадеш и Теланганы с 15 августа 2014 года, выступил Сукумар. В это же время Арджун закончил съемки в историческом фильме Rudhramadevi, где он сыграл атамана разбойников.
Отец Арджуна — продюсер Аллу Аравинд (англ.)русск., сын комедийного актёра Аллу Рама Лингайя (англ.)русск., снявшегося в более двухсот фильмах на телугу. Мать Арджуна зовут Нирмала. У Арджуна есть два брата: старший — Венкатеш и младший — Шириш. Аллу Шириш (англ.)русск. дебютировал как актёр в 2013 году. Сестра его отца замужем за известным актёром Толливуда Чирандживи (англ.)русск., что связывает Арджуна также и с его братьями — актёрами Паваном Кальяном (англ.)русск. и Нагендрой Бабу (англ.)русск.. Его кузен, сын Чирандживи, Рам Чаран Теджа (англ.)русск. — тоже актёр.
6 марта 2011 года в Хайдерабаде Аллу Арджун женился на Снехе Редди, дочери финансового магната и педагога Шанкара Редди, которому принадлежит инженерный колледж в Ибрахимпатнам. 4 апреля 2014 года у пары родился сын, названный Аллу Айян.

Аллу Арджун - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • триллер
  • мелодрама
  • комедия
  • драма
  • криминал
  • детектив
  • семейный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Аллу Арджун: новые фото и биография персоны.

17 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Аллу Арджун. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,мелодрама,триллер. Индия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Арья, Откровение, Счастье.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Аллу Арджун в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Аллу Арджун. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх