Нил Нитин Мукеш фильмография, фото, биография - личная жизнь. Neil Nitin Mukesh

Нил Нитин Мукеш

Neil Nitin Mukesh
-
[ Голосов: ]
14

Рост 1.72 м

Возраст — 42 года

Дата рождения 15 января 1982 1982-01-15

Место рождения Мумбай, Индия

Карьера:
Актер
Жанры:
детектив драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Нил Нитин Мукеш, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Нил Нитин Мукеш фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 14 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Нил Нитин Мукеш - БИОГРАФИЯ

Нил Нитин Мукеш (хинди नील नितिन मुकेश, англ. Neil Nitin Mukesh; род. 15 января 1982 года, Бомбей, Махараштра, Индия) — индийский актёр, снимающийся преимущественно в фильмах на хинди.
Нил Нитин Мукеш родился 15 января 1982 года в семье музыкантов, его отец — певец Нитин Мукеш, а его дед — знаменитый певец Мукеш Чанд Матхур, вошедший в историю вместе с Мохаммедом Рафи, Кишор Кумаром и Манна Деем, как один из великих певцов Болливуда.
Ещё будучи ребёнком, он снялся в кино в 1988 году, сыграв в фильме «Путь к победе», в окружении таких звезд Болливуда как Хема Малини, Раджеш Кханна, Риши Капур, Анил Капур, Анупам Кхер.
Дебют Нила состоялся в триллере Шрирама Рагхавана  «Джонни предатель»  (2007). Его изображение плута и обманщика Джонни заслужило положительные отзывы критиков и принесло ему номинацию на Filmfare Award за лучшую дебютную мужскую роль. Таран Адарш из Bollywood Hungama описал его как «абсолютно естественного»: «Юноша удерживает роль с ловкостью. Есть только одно слово, чтобы описать его исполнение - превосходно!». Однако несмотря на одобрение критиков фильм не смог сделать хорошую кассу.
Первым релизом Нила в 2009 году стал научно-фантастический триллер «Остановись, мгновение!» в паре с Бипашей Басу, где он сыграл фотографа, который унаследовал камеру (снимки которой предсказывают будущее) от своего деда-ученого. Фильм потерпел провал в кассе и у критиков, а игра Нила получила смешанные отзывы.
В следующий раз он появился в драматическом боевике Кабира Хана  «Нью-Йорк»  вместе с Джоном Абрахамом, Катриной Каиф и Ирфаном Ханом. Исследующий последствия событий 11 сентября, фильм имел критический и коммерческий успех, заработав 617,5 миллионов рупий по всему миру. Его исполнение роли принесло ему похвалы критиков и номинацию на Filmfare Award за лучшую мужскую роль второго плана. Субхаш Джа из Times of India написал: «Нил, как студент-второкурсник со звездами и полосами в его глазах является вполне убедительным, заслуживающим доверия и поддерживающим двух центральных исполнителей».
Его последним фильмом в этом году стал «Взаперти» Мадхура Бхандаркара, драма вращающаяся вокруг жестокой реальности, с которой сталкиваются заключенные в индийских тюрьмах. Некоторые излишне откровенные для Индии сцены фильма вызвали споры, и часть из них была удалена. Фильм не имел успеха в прокате, но Нил получил похвалы критиков. Таран Адарш написал: «Мало того, что Нил Нитин Мукеш представил свою самую качественную работу на сегодняшний день, но эта работа с легкостью займет место среди лучших в этом году. Он передает трогательность и беспомощность, которая требуется персонажу, с удивительным пониманием. Он заслуживает похвалы за своё экстраординарное исполнение».
В 2010 году Нил исполнил главную роль в романтической драме Прадипа Саркара «Бей и лети!» в паре с Дипикой Падуконе. Несмотря на то, что фильм получил смешанные отзывы, его исполнение роли бойца было оценено критиками. Согласно Соние Чопра из Sify, его «недооценённый актерский стиль отлично дополняет набросок персонажа». Блесси Четтиар из Daily News and Analysis заметила: «Он отлично смотрится в каждом кадре и исполняет бурное поведение [персонажа] с размахом». «Бей и лети!» имел умеренный коммерческий успех с доходом в 305 миллионов рупий. В этом же году Нил сыграл в драматическом триллере Судхира Мишры «Что с тобой будет, Джонни?». В апреле 2010 года она также был назначен послом бренда одной из ведущих в стране марок одежды — Oxemberg. В следующем году Нил снялся в черной комедии Вишала Бхардваджа  «Семь мужей», где Приянка Чопра исполнила главную роль женщины, убивающей семерых своих мужей в стремлении найти настоящую любовь. Актёр сыграл первого мужа героини майора Эдвина Родригеса, высокомерного и собственнического военного офицера, потерявшего ногу при операции «Голубая звезда» в 1984 году. Фильм был впервые показа на 61-м кинофестивале в Берлине. Картина стала коммерческим провалом, получила неоднозначную реакцию со стороны критиков, но игра Нила получила похвалу. Нихат Казми написала, что он «преуспел в качестве скотины».
В 2012 Нил снялся в «Игроках» Аббаса и Мастана Бурмаваллы в составе актерского ансамбля включающего Сонам Капур, Абхишека Баччана, Бобби Деола и Бипашу Басу. Картина была ремейком голливудского фильма «Ограбление по-итальянски» 2003 года. Фильм провалился в прокате и получил (как и игра Нила) преимущественно негативные отзывы критиков. Субхаш Джа сказал, что он «приносит средне-грозный тон в злодейство», а согласно Суканье Верма из Rediff.com, Нил «принял злого за несерьезного, что привело в результате к по-настоящему фальшивому исполнению роли».
В 2013 году он принял участие в трех фильмах, однако все они потерпели неудачу в прокате. Его первым релизом был драматический боевик Беджоя Намбиара «Дэвид», где он сыграл гангстера, босс которого контролирует азиатское сообщество в Лондоне 1970-х. Фильм получил смешанные отзывы, но игра Нила была хорошо принята критиками. Пишущая для The Times of India, Мадхурита Мукхерджи описала её как «сдержанную и мощную». В следующий раз он появился в паре с Сонал Чаухан (англ.)русск. в фильме ужасов «3G – связь, которая убивает». Снятый в Фиджи, фильм рассказывает историю о том, как пара сталкивается со сверхъестественными явлениями, когда они покупают телефон, поддерживающий 3G. Фильм не имел успеха у критиков. В отзыве для Rediff.com Анкур Патхак сказал, что Нил «сверх-агрессивен» и добавил, что его «язык тела постоянно стеснен». Нил также появился в криминальном триллере Shortcut Romeo режиссёра Суси Ганесана с Амишей Патель и Пуджей Гупта. Картина вышла ограниченным тиражом и стала крупным провалом. О его исполнении роли Мадхурита Мукхерджи сказала «Нил играет прекрасно как и всегда, он хорошо выглядит (ему нужно сделать менее яркими свои физические данные для таких ролей) и доказывает, что такие актёры как он нуждаются в лучших сценариях, чтобы подтвердить свой настоящий потенциал».
В начале 2014 года Нил завершил съемки в двух фильмах: романтической драме Ishqeria Прерны Вадхаван в паре с Ричей Чадда и триллере Dussehra Маниша Ватсалья, в котором Нил исполнил роль «специалиста по встречам» (см. Encounter killings by police) в паре с Тиной Десаи. Он также сыграл злодея и самостоятельно озвучил своего персонажа в тамильском фильме «Нож» (Kaththi) режиссёра Муругадосса. Картина стала самой успешной в его карьере, уже за 12 дней собрав в прокате более 100 крор (1 млрд. рупий). Следующим его проектом будет семейная драма Сураджа Барджатья (англ.)русск. Prem Ratan Dhan Payo, где он появится в качестве брата героя Салмана Хана.
В 2009 году Нил основал НПО для поддержки нуждающихся женщин, предоставляющую им еду, жилье и профессиональную подготовку, чтобы они могли обеспечивать себя самостоятельно. Благотворительный проект был назван в честь его бабушки, Сарал Деви. Актёр сказал: «Я прочитал о женщинах — угнетенных, эксплуатируемых мужчинами и другими членами семьи. Они подвергаются продаже как товары, и вынуждены заниматься проституцией. Мне всегда больно слышать все это, и, в глубине души, я думаю, что я хотел бы создать организацию для поддержки таких женщин». В 2012 году он присоединился к Volkswagen в поддержку экологической акции «Think Blue», положившей начало повышению осведомленности о нехватке воды и других насущных экологических проблем.

Нил Нитин Мукеш - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • драма
  • криминал
  • триллер
  • боевик
  • мелодрама
  • ужасы
  • фантастика

Вся фильмография Нил Нитин Мукеш: новые фото и биография персоны.

14 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Нил Нитин Мукеш. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,криминал,триллер. Индия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Джонни предатель, Ферзь, Нью-Йорк.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Нил Нитин Мукеш в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Нил Нитин Мукеш. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх