Каджол фильмография, фото, биография - личная жизнь. Kajol

Каджол

Kajol
8.8
[ Голосов: 8 голосов ]
31

Рост 1.60 м

Возраст — 49 лет

Дата рождения 5 августа 1974 1974-08-05

Место рождения Мумбай, Индия

Муж Аджай Девган
... двое детей

Карьера:
Актриса
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Каджол, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Каджол фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 31 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Каджол - БИОГРАФИЯ

Каджол Девган (маратх. काजोल देवगन, англ. Kajol Devgan, в девичестве Мукерджи, более известная под мононимом Каджол; род. 5 августа 1974 года в Бомбее) — индийская актриса, снимающаяся в фильмах на хинди. Каджол и её тётя Нутан Бехл (1936—1991) делят между собой «чемпионство» по количеству Filmfare Awards в категории «Лучшая женская роль» (по 5 побед).
Активно участвует в социальной жизни. Является послом Loomba Trust — благотворительной организации, находящейся в Великобритании и поддерживающей вдов и их детей по всему миру. 26 ноября 2008 получила награду Karmaveer Puraskaar award за вклад в области социального развития.
Каджол родилась в Бомбее в семье маратхи-бенгальского происхождения. Родители Каджол разошлись, когда она была ещё ребенком. Однако сама актриса утверждает, что не чувствовала будто живет в неполной семье.
Её мать Тануджа (англ.)русск. (в девичестве Самарт) была актрисой, а отец — Шому Мукхерджи — кинопродюсером и режиссёром. Семья Каджол была тесно связана с миром кино. Каджол — актриса в четвёртом поколении: помимо матери, её тетя Нутан, бабушка Шобхна и прабабушка Раттан Бай были киноактрисами. Актёрами были также братья её отца Джой и Деб, позднее они переключились на режиссуру и продюсирование. Её сестра Таниша также снимается в кино. Актёрами стали её кузен Мохниш Бехл и троюродная сестра Рани Мукхерджи.
Каджол проходила обучение в школе-интернате при монастыре святого Иосифа в Панчгани, но оставила школу в 16 лет после съемок в своем первом фильме.
На съемках фильма «Семья и закон» она познакомилась с Аджаем Девганом. Молодые люди встречались в течение четырёх лет, прежде чем пожениться 24 февраля 1999 года. 20 апреля 2003 года у пары родилась дочь Ниса, после чего Каджол сделала пятилетний перерыв в своей актёрской карьере. 13 сентября 2010 года у Каджол и Аджая Девгана родился сын Юг.
Каджол заметили сразу после её первой роли в фильме «Сенсационный дебют». Но настоящий успех пришёл после фильма «Непохищенная невеста» с Шахрух Ханом. Вместе они составили прекрасный дуэт, снявшись в 11 фильмах, и получив призвание одной из красивых пар в индийском кино. Каджол — первая индийская актриса, которая получила награду за лучшую отрицательную роль в фильме Раджива Рая «Скрытая истина». В 2006 году вышел в свет фильм Кунала Кохли «Слепая любовь» с Аамиром Ханом. Каджол блестяще сыграла слепую девушку Зуни и с триумфом вернулась в кино после 5-летнего перерыва. В 2008 году снялась в фильме своего мужа Аджая Девгана «Ты, я и мы». Далее впервые за семь лет она вновь появилась на экранах вместе с Шахрук Ханом в новом фильме Карана Джохара «Меня зовут Кхан». Затем последовал «Мы семья» — адаптация голливудского фильма «Мачеха».
В 2005 году, выиграв вместе с мужем 1 миллион рупий в индийской версии передачи «Кто хочет стать миллионером?», пожертвовала деньги на благотворительность (борьбу с раком). Каджол принимает активное участие в съемках различных телешоу. Она несколько раз была гостем в передаче Карана Джохара «Кофе с Караном». В 2008 году вместе с мужем и мамой была в жюри Rok-n-Roll Family.
Обладательница 6 премий Filmfare Awards, из них 5 за лучшую женскую роль (всего была номинирована 10 раз) и 1 за лучшую отрицательную роль в фильмах:
Является рекордсменкой по числу номинаций (всего 9) на Screen Award за лучшую женскую роль, но получила награду только 2 раза: в 1999 за роль в фильме «Маньяк» и в 2001 за роль в «И в печали, и в радости».
В 2011 году за вклад в индийский кинематограф получила правительственную награду Падма Шри.

Каджол ФОТО

  • Каджол - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Каджол - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Каджол - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Каджол - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Каджол - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Каджол - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Каджол - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • комедия
  • криминал
  • мелодрама
  • мюзикл
  • семейный
  • мультфильм
  • приключения
  • триллер
  • фэнтези

Вся фильмография Каджол: новые фото и биография персоны.

31 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Каджол. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Индия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Непохищенная невеста, Меня зовут Кхан, Все в жизни бывает.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Каджол в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Каджол. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх