Риши Капур фильмография, фото, биография - личная жизнь. Rishi Kapoor

Риши Капур

Rishi Kapoor
10
[ Голосов: 3 голосов ]
121

Рост 1.70 м

Возраст — 71 год

Дата рождения 4 сентября 1952 1952-09-04

Место рождения Мумбай, Индия

Супруга Ниту Сингх
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Риши Капур, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Риши Капур фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, продюсер в 121 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Риши Капур - БИОГРАФИЯ

Риши Капур (Rishi Kapoor, род. 4 сентября 1952 г. в Бомбее) — индийский актёр.
Средний сын Раджа Капура и Кришны Капур. Его дедушка — Притвирадж Капур, два дяди — Шамми и Шаши и два брата — Рандхир (15.02.47 г.р.) и Раджив (25.08.62 г. р.) — известные звезды индийского кино.
Дело Раджа Капура продолжили его сыновья Ранджир, Риши и Раджив. Риши Капур (его уменьшительное Чинту — Chintoo) появился впервые на экране в 1970 году в картине своего отца «Мое имя клоун». Несмотря на свой юный возраст Чинту уже тогда сыграл довольно профессионально. Заслуженной наградой начинающему актёру стала Национальная премия. Радж Капур тогда с гордостью признавался: «Сегодня мой сын Риши получил награду как лучший актёр. Так прекрасно видеть, что Чинту (Риши) получил Национальную Премию за свою игру в моем фильме „Мое имя клоун“ (Mera Naam Joker). Что может сделать отца счастливее, чем видеть, как прогрессирует его сын и добивается успеха? Массы благословляют и любят его, но я и сейчас говорю ему: могло быть и лучше, могло быть и лучше».
Спустя три года Риши Капур вновь появился в мелодраме своего отца «Бобби». Он сыграл главную роль молодого человека по имени Радж влюбленного в 16-летнюю девушку Бобби (актриса Димпл Кападия). Картина имела оглушительный успех в Индии, собрав огромную кассу, а Риши и Димпл были признаны лучшими актёрами года. Популярной картина стала и за рубежом. Так, например, в Советском Союзе, знакомство многих зрителей с индийским кинематографом состоялось именно благодаря «Бобби».
Образ романтического, влюбленного юноши, созданный Риши Капуром в картине «Бобби», наложил отпечаток и на последующие работы актёра. В этом амплуа были исполнены большинство из ролей Капура 70-х — 80-х годов. Из наиболее известных фильмов с участием Риши Капура: «Исчезновение» (Дев), «Мститель» (Ануп Саксена), «Такой лжец» (Аджай), «Долг чести» (музыкант Монти), «Я докажу всему миру!» (Равви Нанда), « Жестокий мир» (киллер Рави), «Море любви» (Рави), «Чадни» (Рохит).
В конце 80-х Риши Капур снялся в советско-индийской ленте, поставленной совместно режиссёрами Шаши Капуром и Геннадием Васильевым: «Черный принц Аджуба». В этом фильме партнерами Риши стали его дядя Шамми Капур, популярная индийская актриса Димпл Кападия, а также известные советские актёры Ариадна Шенгелая, Вячеслав Богачев, Тамара Яндиева.
В конце 90-х Риши Капур занялся продюсерской и режиссёрской деятельностью. Он выпустил такие картины, как: «Возвращение домой» («Aa Ab Laut Chalen») и «Книга любви» («PremGranth»). Но дальнейшего развития эта сфера в его творчестве не получила. Сам он в одном из интервью объясняет это так: «У меня не было сценариев, которые взволновали бы. Прямо сейчас я сфокусирован только на актёрской игре. Но если я найду один такой сценарий, ничто не сможет остановить меня от создания другого фильма».
В 2006 году Риши Капур на прошедшей в Маврикии церемонии Zee Cine Awards получил престижную награду за долголетие в кино — Lifetime Achievement. Он по-прежнему регулярно снимается, при этом стараясь уйти от устоявшихся штампов. «Я закрыл дверь за распеванием песен и романтике с девушками. Теперь появился настоящий Риши Капур», — утверждает актёр. Насколько это ему удается, судить зрителям.
Риши Капур и актриса Ниту Сингх обручились 13 апреля 1979 года и сыграли свадьбу в 1980 году. У них двое детей: Ранбир Капур, который также актёр, и Ридхима (Riddhima) Капур Сахни, модельер. Индийскому кино известна трогательная история любви актрисы Джаи Баччан (супруги Амитабха Баччана), которая была страстно влюблена в Риши Капура. Иногда Риши Капуру приписывают в сыновья Шахид Капура. А на самом деле родителями Шахида являются Нилима Азим и Панкадж Капур.

Риши Капур ФОТО

  • Риши Капур - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Риши Капур - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Риши Капур - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Риши Капур - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Риши Капур - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Риши Капур - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Риши Капур - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Риши Капур - лучшая фотография в фильмографии. Риши Капур - лучшая фотография в фильмографии. Риши Капур - лучшая фотография в фильмографии. Риши Капур - лучшая фотография в фильмографии. Риши Капур - лучшая фотография в фильмографии. Риши Капур - лучшая фотография в фильмографии. Риши Капур - лучшая фотография в фильмографии. Риши Капур - лучшая фотография в фильмографии. Риши Капур - лучшая фотография в фильмографии. Риши Капур - лучшая фотография в фильмографии. Риши Капур - лучшая фотография в фильмографии.

Риши Капур - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • мелодрама
  • комедия
  • боевик
  • триллер
  • мюзикл
  • фэнтези
  • семейный
  • ужасы
  • реальное ТВ
  • криминал
  • приключения
  • детектив
  • биография
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Do Dooni Chaar : актеры, трейлер и описание.

Do Dooni Chaar

2010
7.7
Фильм Дели-6 : актеры, трейлер и описание.

Дели-6

2009
6.1
Фильм Sambar Salsa : актеры, трейлер и описание.

Sambar Salsa

2007
3.6
Фильм Бобби : актеры, трейлер и описание.

Бобби

2005
Фильм Ты и я : актеры, трейлер и описание.

Ты и я

2004
7.2
Фильм Jai Hind : актеры, трейлер и описание.

Jai Hind

1999
2.9
Фильм Prem Yog : актеры, трейлер и описание.

Prem Yog

1994
6.3
Фильм Сахибан : актеры, трейлер и описание.

Сахибан

1993
5.9
Фильм Izzat Ki Roti : актеры, трейлер и описание.

Izzat Ki Roti

1993
5.5
Фильм Sadhna : актеры, трейлер и описание.

Sadhna

1993
Фильм Honeymoon : актеры, трейлер и описание.

Honeymoon

1992
5.6
Фильм Inteha Pyar Ki : актеры, трейлер и описание.

Inteha Pyar Ki

1992
3.5
Фильм Ranbhoomi : актеры, трейлер и описание.

Ranbhoomi

1991
4.5
Фильм Хенна : актеры, трейлер и описание.

Хенна

1991
6.3
Фильм Цыгане : актеры, трейлер и описание.

Цыгане

1991
5.4
Фильм Sher Dil : актеры, трейлер и описание.

Sher Dil

1990
4.6
Фильм Оружие : актеры, трейлер и описание.

Оружие

1989
5.9
Фильм Khoj : актеры, трейлер и описание.

Khoj

1989
6.7
Фильм Чандни : актеры, трейлер и описание.

Чандни

1989
6.9
Фильм Покров : актеры, трейлер и описание.

Покров

1989
4.9
Фильм Khazana : актеры, трейлер и описание.

Khazana

1987
3.8
Фильм Pyar Ke Kabil : актеры, трейлер и описание.

Pyar Ke Kabil

1987
5.3
Фильм Sindoor : актеры, трейлер и описание.

Sindoor

1987
5.7
Фильм Rahi Badal Gaye : актеры, трейлер и описание.

Rahi Badal Gaye

1985
5.9
Фильм Zamana : актеры, трейлер и описание.

Zamana

1985
6.8
Фильм Sitamgar : актеры, трейлер и описание.

Sitamgar

1985
6.7
Фильм Aan Aur Shaan : актеры, трейлер и описание.

Aan Aur Shaan

1984
3.7
Фильм Судьба : актеры, трейлер и описание.

Судьба

1981
7.2
Фильм Salaam Memsaab : актеры, трейлер и описание.

Salaam Memsaab

1979
5.9
Фильм Anjane Mein : актеры, трейлер и описание.

Anjane Mein

1978
6
Фильм Naya Daur : актеры, трейлер и описание.

Naya Daur

1978
5
Фильм Badaltey Rishtey : актеры, трейлер и описание.

Badaltey Rishtey

1978
6.9
Фильм Rangila Ratan : актеры, трейлер и описание.

Rangila Ratan

1976
3.5
Фильм Мститель : актеры, трейлер и описание.

Мститель

1976
5.1
Фильм Ginny Aur Johny : актеры, трейлер и описание.

Ginny Aur Johny

1976
7.3
Фильм Zinda Dil : актеры, трейлер и описание.

Zinda Dil

1975
5.7
Фильм Raaja : актеры, трейлер и описание.

Raaja

1975
5.6
Фильм Бобби : актеры, трейлер и описание.

Бобби

1973
7.2

Вся фильмография Риши Капур: новые фото и биография персоны.

121 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, продюсер – и всё это Риши Капур. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Индия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Sa Re Ga Ma Pa, Мое имя Клоун, Do Dooni Chaar.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Риши Капур в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Риши Капур. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх