Саиф Али Кхан фильмография, фото, биография - личная жизнь. Saif Ali Khan

Саиф Али Кхан

Saif Ali Khan
8.9
[ Голосов: 7 голосов ]
60

Рост 1.70 м

Возраст — 53 года

Дата рождения 16 августа 1970 1970-08-16

Место рождения Нью-Дели, Индия

Супруга Амрита Сингх (развод)
... двое детей
Карина Капур

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Саиф Али Кхан, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Саиф Али Кхан фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 60 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Саиф Али Кхан - БИОГРАФИЯ

Саиф Али Кхан (англ. Saif Ali Khan, бенг. সাইফ আলি খান, урду سیف علی خان) — Болливудский киноактёр, продюсер.
Саиф Али Хан (Кхан) родился 16 августа 1970 года в Нью-Дели. По вероисповеданию мусульманин.
Его отец, Мансур Али Кхан Патауди (1941—2011), являлся не только навабом Патауди, но также и бывшим капитаном индийской сборной по крикету. Его мать, Шармила Тагор — известная киноактриса, в свое время бывшая главой Центральной Индийской Комиссии по киноцензуре, и родственница нобелевского лауреата Рабиндраната Тагора. После замужества она перешла в ислам из индуизма и изменила свое имя на Бегум Айеша Султана. Саиф также отдаленно связан через свою мать с покойной Нафисой Джозеф. У Саифа есть две младшие сестры — Саба Али Кхан (род. 1976), которая занимается ювелирным дизайном, и Соха Али Кхан (род. 1978), которая также стала актрисой.
Саиф — наследник двух королевских домов: Бхопал («Город озёр», столица индийского государства из штата Мадхья-Прадеш) и Патауди (город Гургаон в индийском штате Харьяна).
Его детство прошло в мусульманском чтении Корана, его бабушка следила за его религиозным образованием. Кхан говорит, что «религия играет важную роль в моем воспитании.» Вначале Саиф учился в Lawrence School Sanawar, но позже посещал подготовительную школу Lockers Park. Позже, он пошел по стопам отца, посещая Winchester College, известную независимую школу для мальчиков в Англии.
В октябре 1991 года Саиф женился на актрисе Амрите Сингх (род. 1958). Брак оказался новостью, поскольку Амрита была на двенадцать лет старше него. После тринадцати лет брака пара развелась в 2004 году. У них двое детей: дочь Сара Али Кхан (род. 1998) и сын Ибрагим Али Кхан (род. 2001). Его дети живут с их матерью.
С 2007 года встречался с актрисой Кариной Капур, на которой женился 16 октября 2012 года.
18 февраля 2007 года Саиф был госпитализирован в Lilavati Hospital, в Мумбаи из-за ощущения боли в груди во время репетиции его выступления на Stardust Awards, где и провел ночь. Много актёров прибыло, чтобы навестить актёра в больнице. После госпитализации он заявил, что бросает курить.
Саиф, как предполагалось, должен был дебютировать в «Bekhudi» (1992) вместе с Каджол, но фильм вышел без него. Он осуществил свой дебют в Болливуде в 1992 году в фильме «Parampara». С его следующим фильмом «Aashiq Awara» (1993) он выиграл награду Filmfare за Лучший мужской дебют. Прорывом стала роль в фильме «С любовью не шутят» (1994), в котором он снимался вместе с Каджол и Акшаем Кумаром, этот фильм был его первым главным хитом. После Саиф снимался во многих фильмах, но они терпели неудачу в кассе. Хитами стали только такие фильмы, как «Не пытайся меня переиграть» (1994), «Imtihaan» (1995), «Kachche Dhaage» (1999), «Нас не разлучить» (1999) и «Kya Kehna» (2000).
Его актёрская карьера прошла относительно резкий спад до 2001, когда он снялся в фильме Фархана Ахтара, « Желание сердца». Он получил, много положительных отзывов о его роли Самира от критика Тарана Адарша, назвавшего её лучшим исполнением в его карьере. Успех этой картины утвердил Саифа, как одного из наиболее популярных звезд в киноиндустрии.
С тех пор он имел много кассовых успехов, таких как «Наступит завтра или нет» (2003), «Ты и я» (2004) и «Салам Намастэ» (2005). Он получил большое количество положительных отзывов критиков за исполнение редкой отрицательной роли в «Месть обманутой женщины» (2004) и за «Ангел любви» (2005). За исполнение роли в «Ты и я» он получил Национальную кинопремиию Индии за лучшую мужскую роль. В 2006 Саиф сыграл главную роль в нетривиальном англоязычном фильме, «Тайные намерения» и получил огромное количество положительных отзывов о его отрицательной роли в индийской адаптации Шекспировского Отелло, «Омкара». Критик, Таран Адарш сказал: «Саиф Али Хан… играет злого Langda Tyagi блестяще. Его внешность, его манеры, его язык тела, его общий поведенческий образ заставляет Вас удивляться. Актёр заслуживает отличной оценки за исполнение роли с таким реализмом, что Вы начинаете ненавидеть его после окончания фильма. Несомненно, актёр заслуживает самого высокого вознаграждения за эту роль». Rediff.com заявляет «Омкара отмечает появление Саифа в самом центре равных по положению актёров, и мы радостно аплодируем». Он выиграл награду в номинации Лучший Злодей во всех главных церемониях награждения, включая Star Screen Awards, Filmfare Awards и Zee Cine Awards.
Его следующий фильм «Эклавия: Княжеский страж» показал его и его мать вместе, второй раз со времени «Aashiq Awara». Хотя фильм провалился в кассе, его исполнение роли Харшвардхана похвалили и оценили критики. Один критик прокомментировал: «наблюдение за его эмоциями с удивительной точностью заставит Вас понять гигантские шаги, которые он совершил, как актёр». Также была отмечена игра Саифа в фильме «Та-ра-рам-пам», который собрал умеренные кассовые сборы.
В 2005, наряду с другими звездами Болливуда, Саиф участвовал в HELP! Telethon Concert, чтобы помочь собрать деньги для жертв землетрясения в Индийском Океане 2004 года.
Саиф принял участие в двух больших кругосветных турах. Он был частью труппы, которая включала ШахРух Кхана, Рани Мукхерджи, Прити Зинту, Арджуна Рампала и Приянку Чопру, участвовавших в кругосветном туре Temptation 2004. Тур имел международный и коммерческий успех, и был представлен на 19 сценах по всему миру. В 2006 году Саиф снова гастролировал, участвуя в концерте Heat 2006, который имел успех во всем мире, вместе с Акшаем Кумаром, Прити Зинтой, Сушмитой Сен и Селиной Джейтли. В этом же году Саиф появился на Церемонии Закрытия Игр Содружества наций 2006 года в Мельбурне, как представитель Индийской культуры вместе с Рани Мукхерджи и Айшварией Рай ради Игр Содружества наций 2010 года, которые были проведены в Дели.

Саиф Али Кхан ФОТО

  • Саиф Али Кхан - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Саиф Али Кхан - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Саиф Али Кхан - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Саиф Али Кхан - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Саиф Али Кхан - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • триллер
  • мелодрама
  • комедия
  • криминал
  • приключения
  • ужасы
  • мультфильм
  • фэнтези
  • семейный
  • мюзикл
  • документальный
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Фантом : актеры, трейлер и описание.

Фантом

2015
5.4
Фильм Двойники : актеры, трейлер и описание.

Двойники

2014
1.9
Фильм Humshakals : актеры, трейлер и описание.

Humshakals

2014
Фильм Гонка 2 : актеры, трейлер и описание.

Гонка 2

2013
5.3
Фильм Жертва : актеры, трейлер и описание.

Жертва

2009
5.8
Фильм Стиль : актеры, трейлер и описание.

Стиль

2008
Фильм Гонка : актеры, трейлер и описание.

Гонка

2008
6.1
Фильм Омкара : актеры, трейлер и описание.

Омкара

2006
8.1
Фильм Ты и я : актеры, трейлер и описание.

Ты и я

2004
7.2
Фильм Желание : актеры, трейлер и описание.

Желание

1999
5.1
Фильм Полёт : актеры, трейлер и описание.

Полёт

1997
2.9
Фильм Защита : актеры, трейлер и описание.

Защита

1995
4.7

Вся фильмография Саиф Али Кхан: новые фото и биография персоны.

60 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Саиф Али Кхан. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,мелодрама. Индия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Желание сердца, Омкара, Наступит завтра или нет?.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Саиф Али Кхан в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Саиф Али Кхан. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх