Акшай Кумар фильмография, фото, биография - личная жизнь. Akshay Kumar

Акшай Кумар

Akshay Kumar
10
[ Голосов: 7 голосов ]
118

Рост 1.80 м

Возраст — 56 лет

Дата рождения 9 сентября 1967 1967-09-09

Место рождения Амритсар, Пенджаб, Индия

Супруга Твинкл Кханна
... двое детей

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Акшай Кумар, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Акшай Кумар фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 118 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Акшай Кумар - БИОГРАФИЯ

Акшай Кумар (англ. Akshay Kumar) — индийский киноактёр, продюсер, настоящее имя Раджив Хариом Бхатия.
Раджив Хари Ом Бхатия родился 9 сентября 1967 года в Амритсаре (Пенджаб) в пенджабской семье среднего класса. Он учился в Don Bosco School, а затем в Khalsa College, где заинтересовался спортом. Некоторое время Кумар преподавал боевые искусства в Мумбаи. Один из его студентов оказался фотографом и порекомендовал ему заняться модельной карьерой. Участвуя в рекламных фотосъёмках, Акшай Кумар получил возможность сделать собственное портфолио, фотографии из которого он рассылал в офисы кинопродюсеров.
Свой актёрский дебют Акшай Кумар сделал в 1991 году в фильме «Saugandh». Его первым хитом стал в 1992 году триллер «Khiladi». В 1994 году Кумар закрепил свой успех, снявшись в боевиках «Khiladi Ту Anari» и «Mohra». В том же году Яш Чопра (англ.) подписал с ним контракт на романтический фильм «Yeh Dilagi», который имел успех. В 1995 году вместе помимо нескольких неудачных фильмов он снялся в третьем фильме из серии «Khiladi» — «Sabsa Bada Khiladi», который стал хитом. В следующем году он снялся в четвёртом фильме, который назывался «Khiladiyon Ka Khiladi». Фильм стал одним из самых кассовых фильмов года.
В 1997 году он был номинирован за лучшую мужскую роль второго плана Filmfare за свою работу в «Dil To Pagal Hai». В том же году он сыграл комедийную роль в пятом фильме в серии «Khiladi» — «Mr. and Mrs. Khiladi». В отличие от своих предыдущих фильмов с «Khiladi» в названии, этот фильм провалился в прокате. Так же, как и этот фильм, следующие ленты из серии «Khiladi» не имели успеха.
В 1999 году Акшай Кумар получил признание критиков за роли в фильмах «Sangarsh» и «Jaanwar». В 2000 году он снялся в комедии «Hera Pheri» и позднее в том же году — в «Dhadkan», и продемонстрировал свою способность сниматься в комедиях так же, как в боевиках и романтических ролях.
В 2001 году выиграл свою первую награду Filmfare в качестве Лучшего злодея в фильме «Ajnabee». После своего успеха с «Hera Pheri», он снялся в главной роли в нескольких комедиях «Aware Paagal Deewana» (2002), «Mujshe Shaadi Karoge» (2004) и «Garam Masala» (2005). Фильм «Garam Masala» принёс Акшаю Кумару вторую премию Filmfare, на этот раз за лучшую комедийную игру.
Помимо боевиков, комедии и романтических ролей, Кумар играет и драматические роли в таких фильмах, как «Ek Rishtaa» (2001), «Aankhen» (2002), «Bewaafa» (2005) и «Waqt: The Race Against Time» (2005). В 2007 году сразу несколько фильмов, в которых участвовал Акшай Кумар, стали кассовыми хитами: «Namstey London», «Heyy Babyy», «Bhool Bhulaiyaa», а также «Welcome». В 2008 году, несмотря на кассовый неуспех фильма «Tashan», его следующий фильм «Singh is Kinng» исправил положение, став кассовым хитом.
Помимо своего успеха в киноиндустрии Акшай Кумар также пользуется успехом на телевидении. В 2008 году он был ведущим в индийской версии шоу «Фактор страха», «Fear Factor — Khatron Khe Khiladi». Он также открыл свое собственное кинопроизводство Hari Om Productions, а фильм «Singh is Kinng» стал его первым выпуском.
14 января 2001 года женился на Твинкл Кханна. У них есть сын Аарав, который родился 15 сентября 2002. 25 сентября 2012 года у пары родилась дочь, которую назвали Нитара Кханна Бхатия (среднее имя, девочка получила в честь дедушки — Раджеша Кханны).
С учётом ещё снимающихся фильмов Акшай Кумар сыграл более 100 ролей.

Акшай Кумар ФОТО

  • Акшай Кумар - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Акшай Кумар - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Акшай Кумар - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Акшай Кумар - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Акшай Кумар - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Акшай Кумар - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Акшай Кумар - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • триллер
  • комедия
  • криминал
  • приключения
  • детектив
  • драма
  • мелодрама
  • биография
  • история
  • спорт
  • фэнтези
  • семейный
  • фантастика
  • мюзикл
  • мультфильм
  • ужасы
  • музыка
  • военный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Братья : актеры, трейлер и описание.

Братья

2015
6.9
Фильм Наследие : актеры, трейлер и описание.

Наследие

2015
4.4
Фильм Бэйби : актеры, трейлер и описание.

Бэйби

2015
9.2
Фильм Gabbar : актеры, трейлер и описание.

Gabbar

2014
Фильм Солдат : актеры, трейлер и описание.

Солдат

2014
7.3
Фильм Босс : актеры, трейлер и описание.

Босс

2013
Фильм Джокер : актеры, трейлер и описание.

Джокер

2012
2.6
Фильм Джамбо : актеры, трейлер и описание.

Джамбо

2008
5
Фильм Стиль : актеры, трейлер и описание.

Стиль

2008
Фильм Лабиринт : актеры, трейлер и описание.

Лабиринт

2007
6.8
Фильм В бегах : актеры, трейлер и описание.

В бегах

2006
5.6
Фильм Неверная : актеры, трейлер и описание.

Неверная

2005
3.9
Фильм Гордость : актеры, трейлер и описание.

Гордость

2004
5.1
Фильм Убийство : актеры, трейлер и описание.

Убийство

2004
3.9
Фильм Желание : актеры, трейлер и описание.

Желание

1999
5.1
Фильм Зверь : актеры, трейлер и описание.

Зверь

1999
5.1
Фильм Игроки : актеры, трейлер и описание.

Игроки

1997
5.9
Фильм Плут : актеры, трейлер и описание.

Плут

1997
4.1
Фильм Вызов : актеры, трейлер и описание.

Вызов

1997
3.8
Фильм Пандавы : актеры, трейлер и описание.

Пандавы

1995
4.1
Фильм Zakhmi Dil : актеры, трейлер и описание.

Zakhmi Dil

1994
3.5
Фильм Шакал : актеры, трейлер и описание.

Шакал

1994
6.8
Фильм Закон : актеры, трейлер и описание.

Закон

1993
4.7
Фильм Клятва : актеры, трейлер и описание.

Клятва

1991
5.3
Фильм Танцор : актеры, трейлер и описание.

Танцор

1991
5.8

Вся фильмография Акшай Кумар: новые фото и биография персоны.

118 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Акшай Кумар. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,триллер. Индия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Бэйби, Воздушная перевозка, Горе-вымогатели.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Акшай Кумар в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Акшай Кумар. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх