Нана Патекар фильмография, фото, биография - личная жизнь. Nana Patekar

Нана Патекар

Nana Patekar
-
[ Голосов: ]
45

Рост 1.73 м

Возраст — 73 года

Дата рождения 1 января 1951 1951-01-01

Место рождения Murud-Janjira, Maharashtra, India

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Нана Патекар, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Нана Патекар фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 45 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Нана Патекар - БИОГРАФИЯ

На́на Па́текар (англ. Nana Patekar, маратх. नाना पाटेकर, настоящее имя — Вишванатх Патекар; родился 1 января 1951 года в Муруд-Джанджира, Махараштра, Индия) — индийский актёр и кинорежиссёр. Обладатель четырех Filmfare Awards и трех Национальных кинопремий. В 2013 году был награжден правительственной наградой Индии Падма Шри.
По одним данным Вишванатх Патекар родился в семье художника Динкара Патекара и его жены Санджаны. По другим — в семье Гаджананда Патекара, занимавшегося текстильным бизнесом в Мумбаи, и его жены Нирмалы, домохозяйки.
Семья проживала в небольшом городке на побережье Индии. Нана был одним из трёх сыновей и в детстве ему казалось, что родители больше внимания уделяют его братьям. Как отмечал сам Нана Патекар десятилетия спустя, возникшее в детстве стремление добиться большего внимания помогло ему в начале карьеры пережить много трудностей.
В школе Нана сильно переживал из-за своей внешности: в отличие от старших братьев он был темнокожим и поэтому считал себя некрасивым. Однако эти переживания привели к тому, что уже с третьего класса он стал играть в школьных спектаклях. Когда Нана был в седьмом классе вся семья переехала в Мумбаи. Но уже через два года, в 1964 году бизнес отца разорился и Нана, учась в школе, начал работать. А после окончания «Sir J. J. Institute of Applied Art» в Мумбаи он устроился на работу в рекламное агентство. Тогда же он познакомился со своей будущей женой, Нилканти — он работала в банке и в свободное время играла в театре. В 1978 году они поженились и, поскольку Нилканти зарабатывала в несколько раз больше Наны, то она посоветовала ему перейти в театр на постоянную работу, чтобы реализовать свой талант.
Нана Патекар снялся в нескольких фильмах на языке маратхи: «Maaficha Sakshidar» (1986), «Pak Pak Pakaak» (2005), «Deool» (2011). В 2008 году он впервые снялся в фильме на тамили «Bommalattam». В 2010 году Нана Патекар впервые снялся в кинокартине на языке каннада: в фильме кинорежиссёра Рамеша Рао «Yaksha» он сыграл роль офицера полиции. В 2011 году он дебютировал в фильме на телугу «Badrinath».
Как кинорежиссёр Нана Патекар дебютировал в 1991 году, сняв фильм «Судьба солдата» / «Prahaar: The Final Attack». Двадцать лет спустя он написал сценарий для своего второго фильма.

Нана Патекар - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • комедия
  • криминал
  • триллер
  • детский
  • мелодрама
  • спорт
  • ужасы
  • приключения
  • детектив
  • мюзикл
  • короткометражка
  • фэнтези

Вся фильмография Нана Патекар: новые фото и биография персоны.

45 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Нана Патекар. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,криминал,триллер. Индия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Салам, Бомбей, Выезд, Ab Tak Chhappan.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Нана Патекар в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Нана Патекар. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх