Гуннар Хансен фильмография, фото, биография - личная жизнь. Gunnar Hansen

Гуннар Хансен

Gunnar Hansen
-
[ Голосов: ]
40

Рост 1.93 м

Возраст

Дата рождения 4 марта 1947 1947-03-04

Место рождения Рейкьявик, Исландия

Карьера:
Актер Сценарист
Жанры:
комедия триллер ужасы
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Гуннар Хансен, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Гуннар Хансен фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист в 40 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Гуннар Хансен - БИОГРАФИЯ

Гуннар Хансен (англ. Gunnar Hansen; 4 марта 1947, Рейкьявик, Исландия — 7 ноября 2015, Мэн) — американский актёр и писатель исландского происхождения, наиболее известный ролью маньяка Кожаное лицо в культовом фильме ужасов «Техасская резня бензопилой» (1974).
Хансен родился в Рейкьявике, в пять лет вместе с семьёй переехал в штат Мэн, а в одиннадцать — в Остин, штат Техас. Он учился в Техасском университете в Остине, где изучал английский язык и скандинавологию. Во время летних каникул подрабатывал на разных работах, в том числе вышибалой. На кастинг фильма «Техасская резня бензопилой» в 1973 году Хансен также пришёл ради подработки. Он произвёл впечатление на режиссёра Тоуба Хупера своим высоким ростом и крепким сложением, благодаря чему получил роль главного злодея — маньяка в маске из человеческой кожи, который с бензопилой охотится на группу подростков. Фильм был малобюджетным, и съёмочная группа вынуждена была работать в очень сжатом графике. Хансен в течение трёх недель ежедневно проводил по 12-16 часов в одном и том же нестираном костюме и маске, которые к концу съёмок страшно воняли. Хансен серьёзно подошёл к исполнению своей роли, изучал поведение психически нездоровых людей, чтобы лучше вжиться в образ маньяка, и старался передать его сложную натуру в сценах, где не было насилия.
Из-за дешевизны картины использование спецэффектов было сведено к минимуму, поэтому Хансен орудовал настоящей бензопилой, часто в опасной близости к другим актёрам, к тому же маска сильно ограничивала ему обзор. Хотя фильм оказался кассовым хитом, съёмочная группа и актёры почти ничего за него не получили. Хансен вспоминал, что первый чек за его работу над фильмом, был на сумму сорок семь долларов и семь центов, то есть за час работы он получал примерно два доллара.
Успех фильма сделал Хансена востребованным в малобюджетных фильмах ужасов. В 1977 году он сыграл злодея в фильме «Демон-любовник», который не имел успеха. После этого дружелюбный и интеллигентный Хансен, совершенно не похожий на своего известнейшего героя, ушёл из кино, отказавшись от роли в ещё одном культовом фильме ужасов «У холмов есть глаза», переехал в Мэн, где занялся писательской деятельностью. Он писал для нескольких журналов, всегда считая себя писателем, а не актёром. В 1993 году Хансен издал книгу о своём путешествии из Техаса к барьерным островам Атлантического побережья.
В конце 1980-х годов Хансен всё-таки вернулся в кино и снялся примерно в тридцати фильмах. Большинство из них своей концепцией мало отличались от «Техасской резни». От участия в сиквелах и ремейках оригинального фильма Хансен долго отказывался, в основном по финансовым причинам, однако он сыграл небольшую роль в картине 2013 года «Техасская резня бензопилой 3D». В том же году он опубликовал книгу Chain Saw Confidential, в которой рассказал о съёмках оригинального фильма и поделился своим видением персонажа Кожаное лицо.
Хансен скончался у себя дома 7 ноября 2015 года в возрасте 68 лет от рака поджелудочной железы.

Гуннар Хансен - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • фантастика
  • комедия
  • фэнтези
  • документальный
  • короткометражка
  • триллер
  • боевик
  • драма
  • мелодрама
  • криминал
  • военный
  • история
  • спорт
  • семейный

Вся фильмография Гуннар Хансен: новые фото и биография персоны.

40 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист – и всё это Гуннар Хансен. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как комедия,триллер,ужасы. Исландия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - The Business, Witchunter, UnConventional.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Гуннар Хансен в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Гуннар Хансен. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх