Миклош Янчо фильмография, фото, биография - личная жизнь. Miklos Jancso

Миклош Янчо

Miklos Jancso
-
[ Голосов: ]
32

Возраст — 102 года

Дата рождения 27 сентября 1921 1921-09-27

Место рождения Вак, Венгрия

Супруга Katalin Wowesznyi (развод)
... двое детей
Марта Месарош (развод)
Жужа Жакани
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
документальный драма короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Миклош Янчо, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Миклош Янчо фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 32 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Миклош Янчо - БИОГРАФИЯ

Ми́клош Я́нчо (венг. Jancsó Miklós, род. 27 сентября 1921, Вац, Венгрия) — венгерский кинорежиссёр и сценарист. Отец Янчо был венгром, мать — румынкой. После школы изучал юриспруденцию в Пече, курс окончил в 1944 году в Коложваре. Он зарегистрировался в коллегии адвокатов, но от карьеры отказался. В 1946 году переехал в Будапешт. В 1949 году женился на Каталин Вовеснии, у них родилось двое детей — Миклош-младший (1952) и Каталин (1955). В 1950 окончил Академию театра и кинематографии в Будапеште с дипломом кинорежиссёра. В 1958, после развода с Каталин, женился на Марте Месарош, в середине 1960-х они разошлись. В 1959 познакомился с писателем Дьюлой Хернади, который сотрудничал с Янчо в качестве сценариста вплоть до своей смерти в 2005. В 1968 в Будапеште Янчо познакомился с итальянской журналисткой и сценаристкой Джованной Гальярдо; вместе они уехали в Рим, где Янчо работал почти 10 лет, изредка наведываясь в Будапешт. В 1980 он расстался с Гальярдо и в 1981 женился на монтажёре Жуже Чакани; в 1982 у них родился сын Давид. Янчо — почётный профессор Академии театра и кинематографии в Будапеште (с 1988), был приглашённым профессором в Гарварде (1990—1992). На протяжении всей карьеры, кроме полнометражных фильмов, Янчо снимал короткометражные и документальные фильмы, в 1970-х — 1980-х осуществил несколько театральных постановок. Его фильмы 1960—1970-х годов (Рассветы и закаты, 1961; Кантата, 1963; Без надежды, 1966; Агнец Божий, 1970; Пока народ ещё просит (Красный псалом), 1972; Любовь моя, Электра, 1974; Частные пороки, публичные добродетели, 1975; Аллегро барбаро, 1979) получили мировое признание. В 1980-е и позднее преподавал кино в различных университетах мира. Премия Каннского фестиваля (1972), другие национальные и международные премии.

Миклош Янчо - лучшие фильмы

Миклош Янчо - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • короткометражка
  • драма
  • комедия
  • история
  • биография
  • музыка
  • мюзикл
  • военный

Вся фильмография Миклош Янчо: новые фото и биография персоны.

32 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Миклош Янчо. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как документальный,драма,короткометражка. Венгрия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Просыпайся, товарищ, не спи, Из Европы в Европу.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Миклош Янчо в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Миклош Янчо. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх