Пол Хенрейд фильмография, фото, биография - личная жизнь. Paul Henreid

Пол Хенрейд

Paul Henreid
-
[ Голосов: ]
46

Рост 1.91 м

Возраст

Дата рождения 10 января 1908 1908-01-10

Место рождения Триест, Австро-Венгрия (Италия)

Супруга Элизабет Глак
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Пол Хенрейд, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Пол Хенрейд фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 46 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Пол Хенрейд - БИОГРАФИЯ

Пол Хенрейд (англ. Paul Henreid) (наст. имя Пауль Георг Юлиус Хенрайд Риттер фон Фассель-Фальдингау), (10 января 1905 — 29 марта 1992) — австрийский и американский актёр и режиссёр.
Родился в Триесте (тогда Австро-Венгрия)в аристократической семье. Рано проявил художественные наклонности. Стал успешным дизайнером в известном художественном издательстве, но посетив с друзьями спектакль Макса Рейнхардта заболел театром и начал тайно (ночами) посещать театральную студию. В 1933 стал учеником самого Рейнхардта. Вращаясь в театральных кругах приобрёл левые взгляды, поэтому, в 1934, после прихода к власти в стране профашистского правительства был вынужден иммигрировать с семьёй (женой Лизль и двумя детьми) во Францию, затем в Англию. После начала войны, его, как и всех немецких антифашистов, как подданого враждебного государства, должны были выслать с семьёй в Германию. Но его спас знаменитый актёр Конрад Фейдт. В Англии актёр продолжил играть, в том числе, исполнив роль двуличного Карла Марсена, в фильме знаменитого режиссёра Кэрола Рида "Ночной поезд на Мюнхен" 1940, где его партнёрами были английские звёзды Рекс Харрисон и Маргарет Локвуд. То ли опасаясь, что власти передумают, то ли устав от однотипных ролей фашистов, которые ему предлагали -- в 1940-м актёр перебрался в США, в 1941-м приобрёл американское гражданство, и снимался в Голливуде. В основном, в ролях европейцев. Самая известная роль того периода -- Виктор Ласло в "Касабланке" 1943 г. Но после того, как он открыто выступил против деятельности печально известной Комиссии сенатора Маккарти и был внесён в "чёрный список" -- его актёрская карьера в Голливуде была закончена. Неизвестно, как дальше развивались бы события, но руку помощи актёру подал Альфред Хичкок, пригласив его режиссёром в свой детективный сериал. Ученик Макса Рейнхардта занялся телережиссурой с большим удовольствием, достиг, в этом качестве, больших высот и получил вторую (первая была актёрской)звезду на Аллее Славы. Скончался от пневмонии. 

Пол Хенрейд ФОТО

  • Пол Хенрейд - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Пол Хенрейд - лучшая фотография в биографии и фильмографии.

Пол Хенрейд - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • ужасы
  • фантастика
  • фэнтези
  • драма
  • триллер
  • детектив
  • комедия
  • документальный
  • боевик
  • военный
  • мюзикл
  • мелодрама
  • приключения
  • биография
  • криминал
  • короткометражка
  • фильм-нуар
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Mantrap : актеры, трейлер и описание.

Mantrap

1953
5.7
Фильм Siren of Bagdad : актеры, трейлер и описание.

Siren of Bagdad

1953
5.7
Фильм Stolen Face : актеры, трейлер и описание.

Stolen Face

1952
6.1
Фильм For Men Only : актеры, трейлер и описание.

For Men Only

1952
7
Фильм Pardon My French : актеры, трейлер и описание.

Pardon My French

1951
5.5
Фильм Обман : актеры, трейлер и описание.

Обман

1946
7.3
Фильм The Spanish Main : актеры, трейлер и описание.

The Spanish Main

1945
6.5
Фильм In Our Time : актеры, трейлер и описание.

In Our Time

1944
6.5
Фильм Ева : актеры, трейлер и описание.

Ева

1935
7.1
Фильм Ballad in Blue : актеры, трейлер и описание.

Ballad in Blue

1964
5.3
Фильм Двойник : актеры, трейлер и описание.

Двойник

1964
7.4
Фильм For Men Only : актеры, трейлер и описание.

For Men Only

1952
7

Вся фильмография Пол Хенрейд: новые фото и биография персоны.

46 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Пол Хенрейд. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Венгрия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Касабланка, Вперед, путешественник, До свидания, мистер Чипс.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Пол Хенрейд в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Пол Хенрейд. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх