Херберт Лом фильмография, фото, биография - личная жизнь. Herbert Lom

Херберт Лом

Herbert Lom
-
[ Голосов: ]
94

Рост 1.72 м

Возраст

Дата рождения 11 сентября 1917 1917-09-11

Место рождения Брно, Австро-Венгрия (Чехия)

Супруга Ив Лом (развод) Диана Шу (развод) ... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
детектив драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Херберт Лом, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Херберт Лом фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 94 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Херберт Лом - БИОГРАФИЯ

Герберт Лом (англ. Herbert Lom), урождённый Герберт Карел Анджело Кухацевич зе Схлюдерпахеру (чеш. Herbert Karel Angelo Kuchačevič ze Schluderpacheru); (11 сентября 1917, Прага — 27 сентября 2012, Лондон) — британский актёр чешского происхождения. Работал в кино более 60 лет, поначалу исполняя роли злодеев, позже — людей «свободных профессий». Наиболее известен по роли Шарля Дрейфуса в серии фильмов Блэйка Эдвардса «Розовая пантера», доктора Вейзека в «Мёртвой зоне» Дэвида Кроненберга и ганстера Луиса Харви в фильме «Замочить старушку».
Герберт Лом родился 11 сентября 1917 года в Праге в семье Ольги (в девичестве — Готтлиб) и Чарльза. Его отец был обедневшим графом. Первым фильмом Герберта стал «Žena pod křížem», после которого он начал исполнять роли второго плана в чешских фильмах.
В 1939 году переехал в Англию, снялся в множестве британских картин 1940-х годов, играя, как правило, отрицательные роли, среди которых было несколько комедийных. Сыграл Наполеона в чёрно-белом фильме «Молодой мистер Питт», несколько лет спустя исполнил ту же роль в цветном фильме Кинга Видора «Война и мир». Собирался переехать в Соединённые Штаты, но ему было отказано в визе из политических соображений. Среди редких главных ролей Лома были близнецы в фильме «Двойное алиби», король Сиама в фильме «Король и я», один из преступников в фильме «Замочить старушку».
В 1953 году, окольным путём через Канаду, Лом наконец добрался до Америки. В 1960-х актёр играл самые разноплановые роли, в таких фильмах как «Спартак», «Эль Сид», «Таинственный остров» и других. Исполнял главные роли в бессчётном количестве малобюджетных фильмов ужасов, среди которых лента студии Hammer Film Productions «Призрак Оперы» и несколько примечательных фильмов немецкого производства — «Печать Дьявола», «Граф Дракула». Их часто путают с фильмами студии Hammer Film Productions, но они не имеют к данной студии никакого отношения. В течение двух лет Лом играл психиатра с Харли-стрит в британском сериале «The Human Jungle».
Самым известным образом Герберта стал многострадальный инспектор Шарль Дрейфус в семи фильмах Блэйка Эдвардса: «Выстрел в темноте» (1964), «Возвращение Розовой Пантеры» (1975), «Розовая Пантера наносит новый удар» (1976), «Месть Розовой Пантеры» (1978), «След Розовой Пантеры» (1982), «Проклятие Розовой Пантеры» (1983), «Сын Розовой Пантеры» (1993). Кроме того, он играл в двух экранизациях известного романа Агаты Кристи «Десять негритят»: доктора Армстронга в версии 1975 года и генерала МакАртура в версии 1989 года.

Херберт Лом - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • детектив
  • драма
  • криминал
  • комедия
  • ужасы
  • триллер
  • приключения
  • боевик
  • семейный
  • биография
  • история
  • документальный
  • для взрослых
  • вестерн
  • военный
  • музыка
  • фантастика
  • фэнтези
  • мелодрама
  • мюзикл
  • фильм-нуар
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Секта : актеры, трейлер и описание.

Секта

1991
6.4
Фильм Going Bananas : актеры, трейлер и описание.

Going Bananas

1987
2.7
Фильм Memed My Hawk : актеры, трейлер и описание.

Memed My Hawk

1984
7.2
Фильм Кружева : актеры, трейлер и описание.

Кружева

1984
6.6
Фильм Charleston : актеры, трейлер и описание.

Charleston

1977
5.8
Фильм Лицо Евы : актеры, трейлер и описание.

Лицо Евы

1968
5.3
Фильм Гамбит : актеры, трейлер и описание.

Гамбит

1966
7.2
Фильм Спартак : актеры, трейлер и описание.

Спартак

1960
7.9
Фильм The Net : актеры, трейлер и описание.

The Net

1953
6.1
Фильм Rough Shoot : актеры, трейлер и описание.

Rough Shoot

1953
6
Фильм The Ringer : актеры, трейлер и описание.

The Ringer

1952
6.2
Фильм Hell Is Sold Out : актеры, трейлер и описание.

Hell Is Sold Out

1951
6.4
Фильм Dual Alibi : актеры, трейлер и описание.

Dual Alibi

1948
7.2
Фильм Brass Monkey : актеры, трейлер и описание.

Brass Monkey

1948
5.9
Фильм Good-Time Girl : актеры, трейлер и описание.

Good-Time Girl

1948
6.9
Фильм Hotel Reserve : актеры, трейлер и описание.

Hotel Reserve

1944
6.3
Фильм The Dark Tower : актеры, трейлер и описание.

The Dark Tower

1943
6.1

Вся фильмография Херберт Лом: новые фото и биография персоны.

94 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Херберт Лом. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как детектив,драма,комедия,криминал. Венгрия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Ночь и город, Мисс Марпл Агаты Кристи, Спартак.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Херберт Лом в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Херберт Лом. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх