Эрик Цан фильмография, фото, биография - личная жизнь. Eric Tsang

Эрик Цан

Eric Tsang
-
[ Голосов: ]
131

Рост 1.63 м

Возраст — 71 год

Дата рождения 14 апреля 1953 1953-04-14

Место рождения Гонконг

Супруга Мей-Ва Вонг
... двое детей

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик детектив драма комедия приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эрик Цан, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эрик Цан фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 131 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эрик Цан - БИОГРАФИЯ

Эрик Цан, в русскоязычных источниках также встречается написание фамилии Цанг или Тсанг (кант. трад. 曾志偉, упр. 曾志伟, кант.-рус.: Чан Чивай, палл.: Цзэн Чживэй; род. 14 апреля 1953 года в Гонконге) — гонконгский кинематографист (актёр, режиссёр, сценарист и продюсер) и медиаперсона, в частности, ведущий мероприятий телекомпании TVB. Лауреат ряда профессиональных номинаций и премий за лучшую мужскую роль, по совокупности заслуг в кинематографе Гонконга был также удостоен звезды на гонконгской Аллее Звёзд и медали Почёта от правительства Гонконга.
Родился в семье гонконгского государственного служащего Цан Кайвина, выходца из провинции Гуандун. Отец Эрика с 1940 по 1972 год служил в Королевских полицейских силах Гонконга, а также поупрофессионально занимался футболом, тренируя молодёжную команду. В 1976 году Цан Кайвин покинул Гонконг, чтобы избежать судебного преследования по обвинению в коррупции в результате расследования Независимой комиссии по противодействию коррупции[en] и прожил остаток жазни на Тайване.
Будущий кинематографист учился в Колледже Св. Франциска Ксаверия. В молодости (с 16 лет) занимался футболом, но был вынужден уйти из профессионального спорта из-за травмы (продолжая увлекаться футболом на любительском уровне и периодически участвуя в благотворительных матчах в команде звёзд гонконгского шоу-бизнеса).
Начал свою карьеру в шоу-бизнесе в качестве каскадёра. Впервые его появление на экране в эпизодической роли зафиксировано в батальной картине «14 амазонок». Проработав порядка пяти лет в массовке/эпизодах, Цан начинает исполнять и более заметные роли второго плана — первоначально в типовых ролях гангстерских «шестёрок», позднее перенеся основную деятельность на комедию, в том числе «комедию боевых искусств». С 1978 года он начинает заниматься режиссурой (сняв, в частности, две первые части серии «Безумная миссия» и часть фильмов серии «Счастливые Звёзды»), с середины 1980-х — продюсированием. Помимо кинематографа, сотрудничает с телекомпанией TVB в качестве ведущего ряда развлекательных программ, включая Super Trio и конкурс «Мисс Гонконг». За свою работу в кино и на телевидении был удостоен ряда номинаций и наград.
Помимо профессиональной деятельности в кинематографе и на телевидении, Эрик Цан активен в общественной деятельности.
Придерживаясь буддизма, он является лидером среди коллег в организации сбора средств для буддийских храмов и мероприятий в Гонконге. В 2014 году он открыто поддержал создание в Китае онлайн-реестра по регистрации доноров, призвав китайских граждан, в первую очередь, молодежь, принять участие в деле спасения жизней других людей, и первым зарегистрировавшись в базе.
Летом 2016 года, после продолжавшегося более 4 суток пожара в гонконском районе Нгау Тхау Кок[en], унесшего жизни нескольких пожарных, Цан стал организатором и одним из лидеров акции в поддержку борцов с огнём «Салют нащим пожарным» в соцсети Facebook среди кинематографистов и других известных деятелей Гонконга.
В качестве признания влияния Эрика Цана на умы сограждан, в начале 2011 года кинематографист был избран делегатом (политическим советником) Народного политического консультативного совета Китая; впрочем, как и ряд других его коллег с такими постами, на большинстве протяжении каденции не показывал особого интереса к реальному участию в совещательном органе при руководстве КНР, что вызвало критику континентальной прессы. Впоследствии было отмечено, что Цан начал фактически принимать участие в политической жизни.
Кинематографист трижды был женат, отец четырёх детей (двух дочерей и двух сыновей). Его старшая дочь от первого брака Боуи Цан (Цзэн Баои) получила известность на Тайване как певица жанра мандопоп, актриса, телеведущая и литератор; сыл от второго брака Дерек Цан также пошёл по отцовским стопам, став актёром и режиссёром китайского кино.

Эрик Цан - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • детектив
  • комедия
  • приключения
  • фэнтези
  • триллер
  • драма
  • мелодрама
  • мюзикл
  • военный
  • история
  • фантастика
  • криминал
  • ужасы
  • музыка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм По следу : актеры, трейлер и описание.

По следу

2016
5.8
Фильм Крыша : актеры, трейлер и описание.

Крыша

2013
Фильм Цайлифо : актеры, трейлер и описание.

Цайлифо

2011
4.3
Фильм Киборги : актеры, трейлер и описание.

Киборги

2009
4.8
Фильм Близость : актеры, трейлер и описание.

Близость

2008
6.3
Фильм Dragon Boys : актеры, трейлер и описание.

Dragon Boys

2007
7.3
Фильм Bangzi laohu ji : актеры, трейлер и описание.

Bangzi laohu ji

2007
4.8
Фильм Bar Paradise : актеры, трейлер и описание.

Bar Paradise

2005
3.5
Фильм Юные : актеры, трейлер и описание.

Юные

2005
6.7
Фильм Дядя Фу : актеры, трейлер и описание.

Дядя Фу

2003
5.6
Фильм Три : актеры, трейлер и описание.

Три

2002
6.3
Фильм Партнеры : актеры, трейлер и описание.

Партнеры

2002
4.5
Фильм Хитмэн : актеры, трейлер и описание.

Хитмэн

1998
6.2
Фильм Zhi shi huo tui : актеры, трейлер и описание.

Zhi shi huo tui

1993
6.3
Фильм Fu xing lin men : актеры, трейлер и описание.

Fu xing lin men

1989
5.6
Фильм Xin A Li Ba Ba : актеры, трейлер и описание.

Xin A Li Ba Ba

1989
5.9
Фильм Gai juk tiu mo : актеры, трейлер и описание.

Gai juk tiu mo

1988
5.9
Фильм Qi nian zhi yang : актеры, трейлер и описание.

Qi nian zhi yang

1987
5.1
Фильм Zui hou yi zhan : актеры, трейлер и описание.

Zui hou yi zhan

1987
6.4
Фильм Duo qing zhong : актеры, трейлер и описание.

Duo qing zhong

1984
5.2
Фильм Тигры : актеры, трейлер и описание.

Тигры

1991
6.3

Вся фильмография Эрик Цан: новые фото и биография персоны.

131 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Эрик Цан. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,детектив,драма,комедия,приключения. Гонконг тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Двойная рокировка, Он женщина, она мужчина, Двойная рокировка 2.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Эрик Цан в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Эрик Цан. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх