Саммо Хун фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sammo Hung

Саммо Хун

Sammo Hung
5.3
[ Голосов: 3 голосов ]
167

Рост 1.70 м

Возраст — 72 года

Дата рождения 7 января 1952 1952-01-07

Место рождения Гонконг, Китай

Супруга Йо Юнь Ок (развод)
... четверо детей
Джойс Годензи

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма комедия криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Саммо Хун, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Саммо Хун фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 167 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Саммо Хун - БИОГРАФИЯ

Хун Цзиньба́о (кант. трад. 洪金寶 , кант.-рус.: Хун Кампоу, пиньинь: Hóng Jīnbǎo, более известный как Са́ммо Хунг Кам-Бо или Са́ммо Хун; род. 7 января 1952, Гонконг) — гонконгский кинорежиссёр, актёр, продюсер, постановщик боевых сцен.
Снимался с Брюсом Ли, ставил хореографию боёв в фильмах Джеки Чана, Джона Ву и др. Саммо Хун в 1980-х сыграл значительную роль в формировании жанра кунг-фу-боевика таким, каким он известен сейчас. Ныне Саммо Хун является одной из самых влиятельных фигур в гонконгском кинематографе, на его счету более 170 разных проектов.
Несмотря на своё телосложение (при росте 168 см он весит почти 100 килограммов), он является прекрасным мастером кунг-фу и старшим из знаменитой семёрки выпускников частной гонконгской школы жанра «Пекинская опера» (наряду с Джеки Чаном, Юэнем Бяо, Кори Ёнем и др.).
Своё прозвище «Сань Мао», что на кантонском диалекте китайского языка значит «три волосинки» (кант. трад. 三毛 , кант.-рус.: са:ммоу, палл.: саньмао), Хун Цзиньбао получил с рождения — именно столько волос было на его голове в младенчестве.
В кино он также упоминался в титрах как Hung Ching-Pao, Chin-pao Hong, Jinbao Hong, James Hung, Kam-po Hung, Sammo Hung, Samo Hung, Sanno Hung, Hung Kam Po, Hung Kim Po, Yuanlong Zhu.

Саммо Хун - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • криминал
  • комедия
  • приключения
  • биография
  • история
  • спорт
  • военный
  • триллер
  • детектив
  • документальный
  • фантастика
  • фэнтези
  • мелодрама
  • короткометражка
  • мультфильм
  • ужасы
  • семейный
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Цайлифо : актеры, трейлер и описание.

Цайлифо

2011
4.3
Фильм Ип Ман 2 : актеры, трейлер и описание.

Ип Ман 2

2010
7.6
Фильм Ушу : актеры, трейлер и описание.

Ушу

2008
6.1
Фильм Воины Зу : актеры, трейлер и описание.

Воины Зу

2001
5.3
Фильм Тантана : актеры, трейлер и описание.

Тантана

1991
5.3
Фильм Папа : актеры, трейлер и описание.

Папа

1991
5.5
Фильм Рикша : актеры, трейлер и описание.

Рикша

1989
7.8
Фильм В крови : актеры, трейлер и описание.

В крови

1988
4.9
Фильм Драка : актеры, трейлер и описание.

Драка

1984
7.3
Фильм Войны Зу : актеры, трейлер и описание.

Войны Зу

1983
6.7
Фильм Проект А : актеры, трейлер и описание.

Проект А

1983
7.2
Фильм Жертва : актеры, трейлер и описание.

Жертва

1980
7.6
Фильм Турнир : актеры, трейлер и описание.

Турнир

1974
6.4
Фильм Беглец : актеры, трейлер и описание.

Беглец

1972
7.1
Фильм Евнух : актеры, трейлер и описание.

Евнух

1971
6.9
Фильм Лезвие : актеры, трейлер и описание.

Лезвие

1971
7.1
Фильм Рикша : актеры, трейлер и описание.

Рикша

1989
7.8
Фильм Драка : актеры, трейлер и описание.

Драка

1984
7.3
Фильм Проект А : актеры, трейлер и описание.

Проект А

1983
7.2
Фильм Жертва : актеры, трейлер и описание.

Жертва

1980
7.6

Вся фильмография Саммо Хун: новые фото и биография персоны.

167 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Саммо Хун. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия,криминал. Гонконг тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Рикша, Блудный сын, Заговор Шаолиня.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Саммо Хун в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Саммо Хун. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх