Энтони Вонг Чау-Санг фильмография, фото, биография - личная жизнь. Anthony Wong Chau-Sang

Энтони Вонг Чау-Санг

Anthony Wong Chau-Sang
-
[ Голосов: ]
127

Рост 1.80 м

Возраст — 62 года

Дата рождения 2 сентября 1961 1961-09-02

Место рождения Гонконг

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
боевик драма комедия
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Энтони Вонг Чау-Санг, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Энтони Вонг Чау-Санг фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 127 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Энтони Вонг Чау-Санг - БИОГРАФИЯ

Э́нтони Вон Чхо́усо́н (традиционное кит. 黃秋生 и упрощённое кит. 黄秋生) — гонконгский актёр, режиссёр и сценарист. Родился 2 сентября 1961 года в Гонконге под именем Энтони Перри (англ. Anthony Perry). По единодушному мнению критиков очень талантливый и многогранный актёр. Сыграл почти в полутора сотне кинофильмов. Удостоился 13 кинонаград и 8 номинаций. Рост актёра — 179 см.
Семья Энтони Перри проживала в Гонконге. Отец был англичанином (моряком), мать — китаянкой. Когда мальчику исполнилось 4 года глава семейства покинул их и тогда Энтони твёрдо решил взять себе фамилию матери. Так Энтони стал Вон Чхоусоном. Не исключено, что вышеупомянутый факт нанёс ребёнку психологическую травму, и в юности Вонг был весьма проблемным подростком. Учиться не хотел, отношения в школе — даже со сверстниками — были чрезвычайно натянутые. В общем, в какой-то момент Вонг сделал радикальный поступок — вообще ушёл из школы и стал самостоятельно заниматься по учебникам.
Карьеру актёра Вонг начал с курсов на 'Asia Television Limited' ('ATV' — первый гонконгский ТВ-канал). Там ему приходилось исполнять роли антигероев, этаких «плохих парней». За пару лет учёбы он поучаствовал в двух десятках телепостановок. Набравшись опыта, Вонг поступил в гонконгскую Академию Исполнительных Видов Искусства. Учась там, дебютировал в художественном фильме. Здесь биографы расходятся относительно года и названия фильма. По одним данным, это произошло в 1984 году, лента «Вечная битва» (англ. «An Eternal Combat»). По другим — в 1985, фильм «Меня зовут не Сюзи» (англ. «My Name Ain't Suzie"). Тем не менее, славы эти фильмы ему не принесли. Хотя уже в 1986 году Вонг номинировался на гонконгском кинофестивале (англ. Hong Kong Film Awards) в категории «Лучший актёр-новичок». На короткое время ушёл из киноиндустрии в театр.
В начале 1990-х гг. вернулся на поприще киноактёра и практически сразу стал именитым. Уже в 1992 году он получил приглашение от Джона Ву сыграть в картине «Круто сваренные» («Крутые парни») («англ. Hard Boiled»). В 1993 году Вонг удостоился награды гонконгского кинофестиваля в категории «Лучшая мужская роль второго плана» в фильме «Нерассказанная история» (англ. «The Untold Story»).
В середине 1990-х Вонг стал пробовать себя в качестве режиссёра, поставив один за другим два фильма: «Новый начальник» (англ. «New Tenant») в 1995 году и «Лучший банановый клуб» (англ. «Top Banana Club») в 1996 году. Эти картины, откровенно говоря, не были встречены публикой на ура и Вонг снова переключился на актёрскую работу. В конце 1990-х он успел «засветиться» практически во всех крупных гонконгских кинолентах, попутно получит несколько кинонаград. Попутно Вонг также записал 4 музыкальных альбома.
Из последних известных кинолент с участием актёра: «Медальон» (англ. «The Medallion») 2003 года и «Мумия 3: Гробница императора-дракона» (англ. «The Mummy: Tomb of the Dragon Emperor») 2008 года, а также «Ип Ман: Последняя схватка» (англ. «Ip Man: The Final Fight») 2013 года.

Энтони Вонг Чау-Санг - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • комедия
  • криминал
  • боевик
  • фэнтези
  • триллер
  • мелодрама
  • мультфильм
  • спорт
  • музыка
  • семейный
  • ужасы
  • фантастика
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Che sau : актеры, трейлер и описание.

Che sau

2012
6
Фильм Месть : актеры, трейлер и описание.

Месть

2009
6.6
Фильм Секрет : актеры, трейлер и описание.

Секрет

2007
7.7
Фильм Изабелла : актеры, трейлер и описание.

Изабелла

2006
7.1
Фильм На грани : актеры, трейлер и описание.

На грани

2006
6.5
Фильм Юные : актеры, трейлер и описание.

Юные

2005
6.7
Фильм 20:30:40 : актеры, трейлер и описание.

20:30:40

2004
6.7
Фильм Дядя Фу : актеры, трейлер и описание.

Дядя Фу

2003
5.6
Фильм Близнецы : актеры, трейлер и описание.

Близнецы

2003
5.6
Фильм Sui jeuk fun ji : актеры, трейлер и описание.

Sui jeuk fun ji

2001
5.1
Фильм Беглец : актеры, трейлер и описание.

Беглец

2001
6.4
Фильм Miu meng ji tiu : актеры, трейлер и описание.

Miu meng ji tiu

2000
7.6
Фильм Q gei luen yan : актеры, трейлер и описание.

Q gei luen yan

2000
5.4
Фильм Bao li xing jing : актеры, трейлер и описание.

Bao li xing jing

2000
5.4
Фильм Герой : актеры, трейлер и описание.

Герой

1999
5.8
Фильм Миссия : актеры, трейлер и описание.

Миссия

1999
7.3
Фильм Shan gou 1999 : актеры, трейлер и описание.

Shan gou 1999

1999
5.3
Фильм Ang wan nyn mung : актеры, трейлер и описание.

Ang wan nyn mung

1999
5.5
Фильм Xin fang ke : актеры, трейлер и описание.

Xin fang ke

1995
6.1
Фильм Er yue san shi : актеры, трейлер и описание.

Er yue san shi

1995
5.2
Фильм Yi xian sheng ji : актеры, трейлер и описание.

Yi xian sheng ji

1994
4.9
Фильм Meng chai ren : актеры, трейлер и описание.

Meng chai ren

1994
5.7
Фильм Yeuk ji luen : актеры, трейлер и описание.

Yeuk ji luen

1993
6.6
Фильм Rong shi qi an : актеры, трейлер и описание.

Rong shi qi an

1993
7.2
Фильм Палачи 2 : актеры, трейлер и описание.

Палачи 2

1993
5.6
Фильм Ti dao bao : актеры, трейлер и описание.

Ti dao bao

1992
4.5
Фильм Wu niu : актеры, трейлер и описание.

Wu niu

1990
6.9
Фильм Xin fang ke : актеры, трейлер и описание.

Xin fang ke

1995
6.1

Вся фильмография Энтони Вонг Чау-Санг: новые фото и биография персоны.

127 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Энтони Вонг Чау-Санг. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,комедия. Гонконг тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Двойная рокировка, Круто сваренные, Секрет.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Энтони Вонг Чау-Санг в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Энтони Вонг Чау-Санг. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх