Отто Зандер фильмография, фото, биография - личная жизнь. Otto Sander

Отто Зандер

Otto Sander
-
[ Голосов: ]
60

Возраст — 82 года

Дата рождения 30 июня 1941 1941-06-30

Место рождения Ганновер, Германия

Супруга Моника Хансен

Карьера:
Актер Режиссер
Жанры:
драма комедия короткометражка
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Отто Зандер, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Отто Зандер фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер в 60 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Отто Зандер - БИОГРАФИЯ

Отто Зандер (нем. Otto Sander; род. 30 июня 1941, Ганновер) — немецкий актёр. Вырос в Касселе, отслужил военную службу во флоте, изучал историю искусств и философию в университете. В 1965 дебютировал на сцене в одном из камерных театров Дюссельдорфа. C 1967 профессиональный актёр. Театральная карьера Зандера связана, главным образом, с берлинской Шаубюне Петера Штайна. Одну из первых заметных киноролей сыграл в фильме «Один из нас двоих» (1973), которым дебютировал режиссёр Вольфганг Петерсен. В дальнейшем Зандер снимался у таких режиссёров, как Эрик Ромер («Маркиза фон О», 1976), Фолькер Шлёндорф («Жестяной барабан», 1979), Анджей Вайда («Любовь в Германии», 1980), Вольфганг Петерсен (« Лодка», 1981, в роли капитан-лейтенанта Филиппа Томсена), Маргарета фон Тротта («Роза Люксембург», 1986, в роли Карла Либкнехта), Роза фон Праунхайм («Эйнштейн секса», 1999). Самой знаменитой ролью Зандера, однако, остаётся роль ангела Кассиэля в фильме Вима Вендерса «Небо над Берлином» (1987) и в его продолжении «Так далеко, так близко!» (1993). Особой частью творческой карьеры Зандера является его постоянное выступление в качестве диктора в документальных фильмах, а также чтеца аудиокниг и т. п.: его голос особенно ценится в Германии, так что иногда Зандера даже называют просто Голос (англ. The Voice).

Отто Зандер - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • мультфильм
  • фэнтези
  • семейный
  • драма
  • биография
  • короткометражка
  • документальный
  • триллер
  • криминал
  • детектив
  • история
  • боевик
  • приключения
  • фантастика
  • мюзикл
  • военный
  • мелодрама
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Neruda : актеры, трейлер и описание.

Neruda

2004
6
Фильм Kaferjunge : актеры, трейлер и описание.

Kaferjunge

2004
Фильм Macius : актеры, трейлер и описание.

Macius

2002
5.3
Фильм Братья : актеры, трейлер и описание.

Братья

2001
6.8
Фильм Liebe Lugen : актеры, трейлер и описание.

Liebe Lugen

1997
5.3
Фильм Abendbrot : актеры, трейлер и описание.

Abendbrot

1996
Фильм Дыра : актеры, трейлер и описание.

Дыра

1995
6.8
Фильм Der Kinoerzahler : актеры, трейлер и описание.

Der Kinoerzahler

1993
5.8
Фильм Дни кино : актеры, трейлер и описание.

Дни кино

1993
6.2
Фильм Vorwarts : актеры, трейлер и описание.

Vorwarts

1990
Фильм Взлом : актеры, трейлер и описание.

Взлом

1988
6.1
Фильм Close Up : актеры, трейлер и описание.

Close Up

1986
Фильм Ruckwarts : актеры, трейлер и описание.

Ruckwarts

1980
7.7
Фильм Дачники : актеры, трейлер и описание.

Дачники

1976
6.2
Фильм Ludwig : актеры, трейлер и описание.

Ludwig

1964
6.1

Вся фильмография Отто Зандер: новые фото и биография персоны.

60 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер – и всё это Отто Зандер. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,короткометражка. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Подводная лодка, Der Hauptmann von Kopenick, Nicht fummeln, Liebling.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Отто Зандер в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Отто Зандер. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх