Армин Мюллер-Шталь фильмография, фото, биография - личная жизнь. Armin Mueller-Stahl

Армин Мюллер-Шталь

Armin Mueller-Stahl
-
[ Голосов: ]
81

Рост 1.83 м

Возраст — 93 года

Дата рождения 17 декабря 1930 1930-12-17

Место рождения Тильзит, Восточная Пруссия, Германия (Советск, Россия)

Супруга Моника Гэбриел (развод)
Gabriele Scholz
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист
Жанры:
биография драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Армин Мюллер-Шталь, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Армин Мюллер-Шталь фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист в 81 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Армин Мюллер-Шталь - БИОГРАФИЯ

А́рмин Мю́ллер-Шталь (нем. Armin Müller-Stahl; род. 17 декабря 1930) — немецкий актёр, лауреат многочисленных мировых кинонаград и номинант на премию «Оскар» (1997).
Родился 17 декабря 1930 года в Тильзите, Восточная Пруссия, Германия (ныне — Советск Калининградской области России) в многодетной семье банковского служащего.
В 1949 году в Берлине окончил консерваторию по специальности учитель музыки. С 1952 года играл на сцене берлинских театров. В 1960 году началась его карьера в кино: после роли в фильме Франка Байера «Пять патронных гильз» о Гражданской войне в Испании Мюллер-Шталь встречался с Фиделем Кастро и Эрнесто Че Гевара. Стал лауреатом государственной премии ГДР за исполнение роли офицера госбезопасности в фильме «Невидимое забрало». В результате зрительских опросов 5 раз подряд был назван лучшим актёром. За время своей карьеры в ГДР сыграл более чем в 60 фильмах.
В 1976 году Армин Мюллер-Шталь подписал открытое письмо протеста против лишения гражданства ГДР барда Вольфа Бирмана, после чего его всё реже стали снимать в кино. В 1980 году эмигрировал в Западный Берлин.
На Западе он играл у известных режиссёров в картинах «Лола» и «Тоска Вероники Фосс» Райнера Вернера Фасбиндера, «Любовь в Германии» Анджея Вайды, «Полковник Редль» Иштвана Сабо.
В конце 1980-х Мюллер-Шталь получил приглашение в Голливуд. Сыграл роль отца еврейского семейства в картине Барри Левинсона «Авалон» (1990). В 1991 году снимался в фильмах Стивена Содерберга «Кафка» и Джима Джармуша «Ночь на Земле», где он выступил в роли таксиста-эмигранта из Восточной Германии. В 1996 состоялся режиссёрский дебют Мюллер-Шталя — фильм «Разговор с чудовищем». В том же году снялся в драме «Блеск», за который был номинирован на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана.
Одни из его последних работ — «вор в законе» в фильме Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт» (2007) и роль в российском военном сериале Александра Буравского «Ленинград» о блокаде Ленинграда.
В декабре 2011 Армин Мюллер-Шталь впервые с 1938 года посетил свой родной город, где ему было присвоено звание почётного гражданина Советска (бывшего Тильзита).

Армин Мюллер-Шталь - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • военный
  • приключения
  • триллер
  • боевик
  • криминал
  • документальный
  • семейный
  • фэнтези
  • биография
  • спорт
  • детектив
  • фантастика
  • мелодрама
  • музыка
  • комедия
  • мультфильм
  • вестерн
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм The Long Run : актеры, трейлер и описание.

The Long Run

2000
5.3
Фильм Пилигрим : актеры, трейлер и описание.

Пилигрим

2000
5.4
Фильм Помощник : актеры, трейлер и описание.

Помощник

1997
5.8
Фильм Игра : актеры, трейлер и описание.

Игра

1997
7.8
Фильм Блеск : актеры, трейлер и описание.

Блеск

1996
7.7
Фильм Der Kinoerzahler : актеры, трейлер и описание.

Der Kinoerzahler

1993
5.8
Фильм Уц : актеры, трейлер и описание.

Уц

1992
7.1
Фильм Кафка : актеры, трейлер и описание.

Кафка

1991
7
Фильм Авалон : актеры, трейлер и описание.

Авалон

1990
7.3
Фильм Паутина : актеры, трейлер и описание.

Паутина

1989
7.6
Фильм Hautnah : актеры, трейлер и описание.

Hautnah

1986
6.9
Фильм Момо : актеры, трейлер и описание.

Момо

1986
6.7
Фильм Verge?t Mozart : актеры, трейлер и описание.

Verge?t Mozart

1985
6.1
Фильм Жар : актеры, трейлер и описание.

Жар

1984
7
Фильм Trauma : актеры, трейлер и описание.

Trauma

1983
6.6
Фильм Лола : актеры, трейлер и описание.

Лола

1981
7.6
Фильм Побег : актеры, трейлер и описание.

Побег

1977
6.9
Фильм Третий : актеры, трейлер и описание.

Третий

1971
7.1
Фильм Кристине : актеры, трейлер и описание.

Кристине

1963
6.7

Вся фильмография Армин Мюллер-Шталь: новые фото и биография персоны.

81 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист – и всё это Армин Мюллер-Шталь. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,драма,криминал,триллер. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Семья Манн – столетний роман, Игра, Ночь на Земле.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Армин Мюллер-Шталь в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Армин Мюллер-Шталь. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх