Эрик Браден фильмография, фото, биография - личная жизнь. Eric Braeden

Эрик Браден

Eric Braeden
-
[ Голосов: ]
21

Рост 1.85 м

Возраст — 83 года

Дата рождения 3 апреля 1941 1941-04-03

Место рождения Киль, Германия

Супруга Дэйл Расселл
... один ребенок

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
боевик драма криминал
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Эрик Браден, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Эрик Браден фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 21 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Эрик Браден - БИОГРАФИЯ

Ганс-Йорг Гудегаст (нем. Hans-Jörg Gudegast; род. 3 апреля 1941) — немецкий и американский актёр кино и телевидения, лауреат дневной премии «Эмми». Известность получил за роль Виктора Ньюмана в мыльной опере «Молодые и дерзкие».
Ганс-Йорг Гудегаст родился в Бреденбеке, Германия. В 1959 году его семья иммигрировала в США. В Миссуле будущий актёр окончил университет Монтаны.
В начале карьеры Гудегаст появлялся в основном в эпизодах телесериалов, таких как «Час расплаты», «Крысиный патруль», «Вертикальный взлёт». Американский букинг-агент Лью Вассерман посоветовал актёру взять сценический псевдоним, поскольку из-за своего немецкого имени главную роль в фильмах он рискует никогда не получить[3]. После раздумий Ганс Гудегаст стал Эриком Браденом. В 1971 году актёр исполнил роль доктора Отто Хасслина в фильме «Бегство с планеты обезьян» режиссёра Дона Тейлора. В течение 1970-х Браден был приглашённым актёром в таких шоу, как «Человек на шесть миллионов долларов», «Шоу Мэри Тайлер Мур» и «Дымок из ствола». В 1977 году Эрик Браден сыграл Бруно фон Стикля в фильме «Ограбление в Монте-Карло».
В 1980 году актёру предложили роль магната Виктора Ньюмана в мыльной опере «Молодые и дерзкие». Первоначально планировалось, что персонаж Брадена будет временным, однако он настолько полюбился зрителям, что контракт с актёром продлили. В 1998 году за эту роль Браден получил дневную премию «Эмми». В 1997 году он сыграл Джона Джекоба Астора IV в фильме «Титаник».
В 2007 году актёр получил звезду на Голливудской «Аллее славы».
В 2008 году Браден снялся в независимом фильме Человек, который вернулся, режиссёра Глена Питра. В октябре 2009 года в одном из интервью актёр заявил, что решил покинуть «Молодые и дерзкие», но после переговоров со студией контракт был продлён.

Эрик Браден - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • драма
  • вестерн
  • документальный
  • комедия
  • семейный
  • ужасы
  • мелодрама
  • фантастика
  • фэнтези
  • приключения
  • триллер
  • криминал
  • военный
  • биография

Вся фильмография Эрик Браден: новые фото и биография персоны.

21 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Эрик Браден. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,криминал. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Portrait: A Man Whose Name Was John, The Judge and Jake Wyler, Колосс: Проект Форбина.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Эрик Браден в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Эрик Браден. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх