Мартина Гедек фильмография, фото, биография - личная жизнь. Martina Gedeck

Мартина Гедек

Martina Gedeck
-
[ Голосов: ]
65

Рост 1.75 м

Возраст — 62 года

Дата рождения 14 сентября 1961 1961-09-14

Место рождения Мюнхен, Бавария, Германия

Карьера:
Актриса
Жанры:
биография военный драма история комедия криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Мартина Гедек, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Мартина Гедек фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса в 65 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Мартина Гедек - БИОГРАФИЯ

Мартина Гедек (нем. Martina Gedeck; род. 14 сентября 1961 года, Мюнхен, Бавария, ФРГ) — немецкая актриса, ставшая всемирно известной благодаря фильму «Жизнь других» (2006).
Мартина Гедек родилась 14 сентября 1961 года в Мюнхене в семье предпринимателя Карла-Хайнца Гедека и его жены, художницы Хельги. Мартина является старшей из трёх сестёр.
В 1982—1986 годах изучала актёрское мастерство в Берлинском университете искусств.
В 2002 году актриса была номинирована на премию Европейской академии кино «Феликс» в категории «Лучшая европейская актриса» за главную роль в фильме «Неотразимая Марта» (2001).
После крупного успеха фильма «Жизнь других» (в 2006 году картина была удостоена премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке, премии «Феликс» в номинации «Лучший европейский фильм года», премии «Сезар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» и множества прочих наград) актриса приобрела мировую известность. За исполнение главной роли в упомянутом фильме актриса была второй раз в своей карьере выдвинута на соискание премии «Феликс».
В 2006 году состоялась премьера фильма «Ложное искушение», в котором Мартина снялась совместно с такими актёрами, как Мэтт Дэймон, Анджелина Джоли и Роберт Де Ниро.
Впоследствии актриса исполнила роль журналистки и экстремистки Ульрики Майнхоф в фильме «Комплекс Баадера — Майнхоф» (2008), который был номинирован на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.
В 2010 году Мартина Гедек была избрана земельным парламентом Северного Рейна-Вестфалии в качестве одного из представителей этой земли в Федеральном собрании — конституционном органе, созываемом для избрания президента Германии. В Федеральном собрании актриса присоединилась к фракции «Союза 90/Зелёных».
Мартина Гедек жила совместно с немецким актёром Ульрихом Вильдгрубером (нем.)русск. вплоть до его самоубийства в 1999 году.
В настоящее время актриса проживает в Берлине вместе со своим партнёром, швейцарским режиссёром Маркусом Имбоденом.

Мартина Гедек - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • биография
  • история
  • мелодрама
  • триллер
  • криминал
  • фэнтези
  • комедия
  • военный
  • боевик
  • музыка
  • документальный
  • спорт
  • фантастика
  • короткометражка
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Am Hang : актеры, трейлер и описание.

Am Hang

2013
5.6
Фильм Die Wand : актеры, трейлер и описание.

Die Wand

2012
6.7
Фильм Дверь : актеры, трейлер и описание.

Дверь

2012
6.2
Фильм Стена : актеры, трейлер и описание.

Стена

2012
Фильм Бастард : актеры, трейлер и описание.

Бастард

2011
6.8
Фильм Агнозия : актеры, трейлер и описание.

Агнозия

2010
5.5
Фильм Клара : актеры, трейлер и описание.

Клара

2008
5.5
Фильм Verlassen : актеры, трейлер и описание.

Verlassen

2007
5.7
Фильм Die Mutter : актеры, трейлер и описание.

Die Mutter

2007
5.8
Фильм Hunger auf Leben : актеры, трейлер и описание.

Hunger auf Leben

2004
7.4
Фильм Ins Leben zuruck : актеры, трейлер и описание.

Ins Leben zuruck

2003
6.4
Фильм Romeo : актеры, трейлер и описание.

Romeo

2001
4.5
Фильм Private Lies : актеры, трейлер и описание.

Private Lies

2001
4.3
Фильм Harald : актеры, трейлер и описание.

Harald

1997
6.9
Фильм Россини : актеры, трейлер и описание.

Россини

1996
6.3
Фильм Holleisengretl : актеры, трейлер и описание.

Holleisengretl

1995
5.9
Фильм Stadtgesprach : актеры, трейлер и описание.

Stadtgesprach

1995
6.5
Фильм How I Got Rhythm : актеры, трейлер и описание.

How I Got Rhythm

1995
8.6
Фильм Mutter und Sohne : актеры, трейлер и описание.

Mutter und Sohne

1992
8.4
Фильм Hausmanner : актеры, трейлер и описание.

Hausmanner

1991
4.7
Фильм Retouche : актеры, трейлер и описание.

Retouche

1987

Вся фильмография Мартина Гедек: новые фото и биография персоны.

65 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса – и всё это Мартина Гедек. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как биография,военный,драма,история,комедия,криминал,мелодрама. Германия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - How I Got Rhythm, Mutter und Sohne, Жизнь других.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Мартина Гедек в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Мартина Гедек. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх