Оливер Хиршбигель фильмография, фото, биография - личная жизнь. Oliver Hirschbiegel

Оливер Хиршбигель

Oliver Hirschbiegel
-
[ Голосов: ]
17

Возраст — 67 лет

Дата рождения 26 марта 1957 1957-03-26

Место рождения Гамбург, Германия

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Композитор Оператор
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Оливер Хиршбигель, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Оливер Хиршбигель фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, композитор, оператор в 17 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Оливер Хиршбигель - БИОГРАФИЯ

О́ливер Хи́ршбигель (нем. Oliver Hirschbiegel, р. 1957) — немецкий кинорежиссёр. Долгое время работал на телевидении, с 2001 года — в большом кино.
Оливер Хиршбигель родился 26 марта 1957 года в Гамбурге, Германия. Подростком он оставил школу и работал коком на корабле. Изучал живопись и графику, а затем кино в Университете визуальных искусств Гамбурга.
Свой первый телевизионный фильм Das Go! Projekt Оливер Хиршбигель создал по собственному сценарию в 1986 году. Начинающий режиссёр довольно быстро добился успеха — его картины в жанрах драмы и триллера пользовались вниманием телезрителей. В середине 1990-х Хиршбигель принимал участие в работе над популярным телесериалом «Комиссар Рекс» о собаке, служащей в полиции.
В 2001 году на экраны вышел первый кинопроект Хиршбигеля — триллер «Эксперимент» с Морицем Бляйбтроем в главной роли. Сюжет фильма основан на реально имевшем место эксперименте по моделированию поведения заключённых и тюремщиков силами 19 добровольцев, закончившимся трагедией. Кинодебют Хиршбигеля получил прекрасные отзывы в прессе и собрал множество наград. Вторая картина режиссёра «Мой последний фильм», представляющая собой 90-минутный монолог пятидесятилетней женщины, желающей начать свою жизнь с чистого листа, также имела успех у критики.
Огромное внимание привлёк к себе появившийся в 2004 году фильм Хиршбигеля «Бункер». Тема этой противоречивой ленты — последние дни Третьего рейха, а главный герой «Бункера» — Адольф Гитлер в исполнении Бруно Ганца (в основе сценария фильма лежат воспоминания личного секретаря фюрера Траудль Юнге). Решение Хиршбигеля обратиться в фигуре Гитлера вызвало широкую дискуссию в немецком обществе. Подход режиссёра, очеловечившего лидера нацистской Германии, которого многие привыкли считать абсолютным злом, не мог не вызвать протестов. Тем не менее, картина сделала хорошие кассовые сборы по всему миру, собрала множество наград на фестивалях и получила номинацию на премию «Оскар» как лучший иностранный фильм.
После этой номинации Оливера Хиршбигеля пригласили в Голливуд, где он до последнего времени и работал над фантастическим проектом «Вторжение», в котором заняты актёры Николь Кидман и Дэниел Крэйг. Фильм вышел в американский прокат в августе 2007 года.

Оливер Хиршбигель - лучшие фильмы

Оливер Хиршбигель - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • мелодрама
  • биография
  • триллер
  • криминал
  • фантастика
  • военный
  • история
  • боевик
  • детектив

Вся фильмография Оливер Хиршбигель: новые фото и биография персоны.

17 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, композитор, оператор – и всё это Оливер Хиршбигель. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Am Arsch der Welt. To have and to be.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Оливер Хиршбигель в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Оливер Хиршбигель. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх