Гарри Пиль фильмография, фото, биография - личная жизнь. Harry Piel

Гарри Пиль

Harry Piel
-
[ Голосов: ]
51

Возраст

Дата рождения 12 июля 1892 1892-07-12

Место рождения Дюссельдорф, Германия

Супруга Дарий Холм
Мария Фореску

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер Монтажер
Жанры:
короткометражка криминал приключения
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Гарри Пиль, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Гарри Пиль фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер в 51 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Гарри Пиль - БИОГРАФИЯ

Гарри Пиль (творческий псевдоним), нем. Harry Piel, настоящее имя Губерт Август Пиль, нем. Hubert August Piel, (12 июля 1892, Дюссельдорф — 27 марта 1963, Мюнхен) — немецкий киноактёр, режиссёр, сценарист и продюсер, прославившийся в эпоху немого кино. После окончания школы в 1909 году стал морским кадетом на паруснике «Grossherzogin Elisabeth», однако через 2 года отказался от карьеры моряка. В 1912 году приехал в Берлин, где организовал кинокомпанию и в качестве сценариста, режиссёра и продюсера снял свой первый фильм «Чёрная кровь» («Schwarzes Blut») с Куртом Гётцем в главной роли. С 1915 года сам стал сниматься в кино. Пиль, предпочитавший жанр боевика, был одним из кинокумиров своего времени, в том числе в советском кинопрокате. Фигура Пиля упоминается в стихах Валентина Катаева «Причины и следствия», Владимира Маяковского «Маруся отравилась» и ряде других литературных произведений. За частое использование пиротехники Пиля прозвали «динамитный режиссёр». На деле, одним из друзей Пиля был инженер, руководивший сносом строений: он заранее предупреждал своего друга о готовящихся взрывных работах, и Пиль вставлял заранее отснятые кадры со взрывами зданий и мостов в свои фильмы. Некоторые из них были особенно успешными в прокате, в том числе «Человек против человека» (1928), «Внимание — похитители автомобилей» (1930) и «Артисты» (1935). В 1927 году Пиль женился на актрисе Дари Хольм. В 1933 году вступил в НСДАП и был зачислен в СС. С началом Второй мировой войны Пиль, как известный и популярный актёр, был включён Геббельсом в список артистов, привлекаемых к съёмкам пропагандистских фильмов. Несмотря на это, снятый Пилем в 1928 году фильм «Паника» («Panik»), по сюжету которого звери разбегаются из клеток зоопарка и начинают терроризировать жителей города, был запрещён к показу в Третьем рейхе из-за слишком реалистичного изображения воздушного налёта. Во время войны в результате бомбардировок были уничтожены 72 негатива фильмов Пиля, в том числе почти все немые картины. В 1945 году Пиль был осуждён к 6 месяцам тюрьмы. По истечении 5 лет запрета на профессиональную деятельность, в 1950 году в Гамбурге он создал кинокомпанию «Ariel-Film» и продолжил снимать кино. Последний фильм Пиля — «Взорванная решётка» («Gesprengte Gitter»), который он режиссировал и в котором снимался, вышел на экраны в 1953 году.

Гарри Пиль - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • военный
  • короткометражка
  • криминал
  • приключения
  • мелодрама
  • фантастика
  • комедия
  • фэнтези
  • триллер
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто

Вся фильмография Гарри Пиль: новые фото и биография персоны.

51 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер, монтажер – и всё это Гарри Пиль. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как короткометражка,криминал,приключения. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Большое надувательство, Тигр Акбар, Невидимый идет по городу.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Гарри Пиль в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Гарри Пиль. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх