Отто Гебюр фильмография, фото, биография - личная жизнь. Otto Gebuhr

Отто Гебюр

Otto Gebuhr
-
[ Голосов: ]
46

Возраст

Дата рождения 29 мая 1877 1877-05-29

Место рождения Kettwig, Essen, North Rhine-Westphalia, Germany

Супруга Дорис Крюгер (умерла)
... один ребенок

Карьера:
Актер Продюсер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Отто Гебюр, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Отто Гебюр фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, продюсер в 46 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Отто Гебюр - БИОГРАФИЯ

Отто Гебюр (нем. Otto Gebühr, 29 мая 1877 — 14 марта 1954) — немецкий киноактёр, сыгравший более ста ролей в 1917—1954 годах. Классический исполнитель роли Фридриха Великого. Родился в городе Кеттвиг, Рур (ныне — район города Эссен) 29 мая 1877 года. Окончил школу и коммерческое училище в Кёльне. В 1896 перебрался в Берлин и начал работать как актёр антрепризы, затем получил постоянную работу в театре в Гёрлице. С 1898 по 1908 работал в Королевском придворном театре в Дрездене (Königliches Hoftheater Dresden), затем в берлинском Lessingtheater. После начала Первой мировой войны записался добровольцем в армию. После демобилизации в 1917 году был принят на работу в берлинский Немецкий театр Макса Рейнхардта. Тогда же, по рекомендации его коллеги Пауля Вегенера, он начал сниматься в кино. Среди значительных ранних ролей Гебюра — роль императора Рудольфа в «Големе» (Der Golem, wie er in die Welt kam, 1920). Благодаря удивительному внешнему сходству с Фридрихом Великим, Гебюр получил роль короля Пруссии в историческом эпике «Король Фридрих» (Fridericus Rex, 1922) и это во многом определило его дальнейшую актёрскую карьеру. Став классическим исполнителем этой роли, он оказался прочно привязан к типажу властного правителя, и большинство его успешных ролей связаны как раз с этим амплуа. При нацистах даже было официально запрещено приглашать на роль Фридриха кого бы то ни было, кроме Гебюра. Всего он сыграл эту роль в десяти фильмах, последний из которых, «Великий король», вышел в 1942 году. После окончания Второй мировой войны Гебюр работал в театре и много снимался в кино, однако большей частью в малозначительных ролях. Скончался 14 марта 1954 года в Висбадене.

Отто Гебюр - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • биография
  • мелодрама
  • комедия
  • музыка
  • триллер
  • криминал
  • мюзикл
  • короткометражка
  • военный
  • история
  • приключения
  • вестерн
  • ужасы

Вся фильмография Отто Гебюр: новые фото и биография персоны.

46 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, продюсер – и всё это Отто Гебюр. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Вечер – Ночь – Утро, Das Flotenkonzert von Sans-souci, Голем, как он пришел в мир.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Отто Гебюр в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Отто Гебюр. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх