Густав Кнут фильмография, фото, биография - личная жизнь. Gustav Knuth

Густав Кнут

Gustav Knuth
-
[ Голосов: ]
89

Возраст

Дата рождения 7 июля 1901 1901-07-07

Место рождения Брунсвик, Германия

Супруга Густл Буш (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер
Жанры:
драма комедия мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Густав Кнут, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Густав Кнут фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 89 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Густав Кнут - БИОГРАФИЯ

Густав Адольф Карл Фридрих Кнут (нем. Gustav Adolf Karl Friedrich Knuth; 7 июля 1901, Брауншвейг — 1 февраля 1987, Кюснахт) — немецкий и швейцарский актёр. Снялся в более чем ста кинофильмах. После Второй мировой войны принял швейцарское гражданство. Отец отправил Густава учиться слесарному делу, но Густав бросил обучение ради уроков актёрского мастерства у актёра Казимира Париса в Брауншвейге. Кнут получил первую роль в 1918 году в Хильдесхайме, затем он работал в 1919—1922 годах в городском театре Гамбурга. В 1922—1925 годах работал в театре Базеля. В 1933—1936 годах состоял в труппе Немецкого драматического театра в Гамбурге, где получил приглашение в Прусский государственный театр, в котором он оставался до 1945 года. С 1949 года Густав Кнут работал в драматическом театре Цюриха, где играл вместе с Терезой Гизе. В кино Густав Кнут работал с 1935 года. Сам Кнут считал своей лучшей работой роль в фильме Хельмута Койтнера «Под мостами». Он также получил известность благодаря роли герцога Макса Баварского в трилогии Эрнста Маришки «Сисси». В 1979 году Густав Кнут снялся в главной роли Густава Хартмана в фильме Вольфганга Штаудте «Железный Густав». Последняя киноработа Густава Кнута — роль в фильме «Бокерер». Актёр также много работал в аудиопостановках. Густав Кнут был женат на актрисе Густль Буш, их общий сын Клаус Кнут также стал актёром. Брак распался в 1930-е годы. Впоследствии Кнут женился на актрисе Элизабет Леннарц. В 1974 году Кнут опубликовал свои мемуары «С улыбкой в петлице». Умер от инфаркта сердца. Похоронен в Кюснахте.

Густав Кнут - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • история
  • комедия
  • криминал
  • семейный
  • боевик
  • вестерн
  • мюзикл
  • мелодрама
  • биография
  • музыка
  • приключения
  • триллер
  • военный
  • спорт
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Бокерер : актеры, трейлер и описание.

Бокерер

1981
8.1
Фильм Charleys Onkel : актеры, трейлер и описание.

Charleys Onkel

1969
5.2
Фильм Der Meteor : актеры, трейлер и описание.

Der Meteor

1968
10
Фильм Heidi : актеры, трейлер и описание.

Heidi

1965
6.5
Фильм Die Physiker : актеры, трейлер и описание.

Die Physiker

1964
7
Фильм Chikita : актеры, трейлер и описание.

Chikita

1962
Фильм Nur der Wind : актеры, трейлер и описание.

Nur der Wind

1961
4.8
Фильм Musik ist Trumpf : актеры, трейлер и описание.

Musik ist Trumpf

1961
4.1
Фильм Der Lugner : актеры, трейлер и описание.

Der Lugner

1961
6.4
Фильм Geliebte Bestie : актеры, трейлер и описание.

Geliebte Bestie

1959
4.2
Фильм Регина : актеры, трейлер и описание.

Регина

1956
6.6
Фильм Крысы : актеры, трейлер и описание.

Крысы

1955
7.2
Фильм Сисси : актеры, трейлер и описание.

Сисси

1955
7
Фильм Die Mucke : актеры, трейлер и описание.

Die Mucke

1954
Фильм Palace Hotel : актеры, трейлер и описание.

Palace Hotel

1952
6.1
Фильм Es kommt ein Tag : актеры, трейлер и описание.

Es kommt ein Tag

1950
7.6
Фильм Tromba : актеры, трейлер и описание.

Tromba

1949
Фильм Das gro?e Spiel : актеры, трейлер и описание.

Das gro?e Spiel

1942
5.5
Фильм Friedemann Bach : актеры, трейлер и описание.

Friedemann Bach

1941
6.7

Вся фильмография Густав Кнут: новые фото и биография персоны.

89 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Густав Кнут. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,комедия,мелодрама. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Der Meteor, Страх перед сценой, Бокерер.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Густав Кнут в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Густав Кнут. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх