Шерил Ли фильмография, фото, биография - личная жизнь. Sheryl Lee

Шерил Ли

Sheryl Lee
-
[ Голосов: ]
29

Рост 1.66 м

Возраст — 56 лет

Дата рождения 22 апреля 1967 1967-04-22

Место рождения Аугсбург, Бавария, Германия

Муж Джесс Даймонд
... один ребенок

Карьера:
Актриса Продюсер
Жанры:
драма криминал триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Шерил Ли, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Шерил Ли фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе она успела поработать как актриса, продюсер в 29 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Шерил Ли - БИОГРАФИЯ

Шерил Ли (англ. Sheryl Lee, род. 22 апреля 1967) — американская актриса, снимающаяся преимущественно в независимом кино, наиболее известная по роли Лоры Палмер в культовом телесериале 1990-х «Твин Пикс».
Шерил Ли родилась 22 апреля 1967 года в городе Аугсбург (Бавария, Германия) в семье художницы и архитектора. Её младшая сестра — учительница игры на пианино.
Детство Шерил прошло в городе Боулдер (штат Колорадо, США). В детстве она мечтала стать танцовщицей, но занятия танцами пришлось оставить из-за нескольких травм и операций. В пятнадцать лет сыграла в школьной постановке пьесы «Дурное семя» (англ. «The Bad Seed»). В 1985 году после окончания школы (Fairview High School) она поступила в Американскую Академию Драматических Искусств (англ. American Academy of Dramatic Arts) в Пасадене. Затем Шерил переезжает в Сиэтл, где начинает работать в театре и через некоторое время знакомится с режиссёром Дэвидом Линчем. В 1989 году переезжает в Лос-Анджелес.
Шерил замужем за музыкантом Джессом Даймондом (англ. Jesse Diamond), они с мужем воспитывают сына Элайю (англ. Elijah, родился 2 мая 2000 года).
Дебют в кино для Шерил состоялся в 1990 году с эпизодической роли в комедии режиссёра Лоуренса Кэсдана «Я люблю тебя до смерти». Имя Шерил даже не было упомянуто в титрах.
В этом же году Дэвид Линч предлагает ей сыграть Лору Палмер в пилотной серии телесериала «Твин Пикс». Также специально для Шерил Девид Линч вводит в сценарий нового персонажа Мэдди Фергюсон — кузину покойной Лоры Палмер. Через два года Шерил возвращается к своей героине Лоре Палмер в приквеле «Твин Пикс: Сквозь огонь иди со мной».
Одной из выдающихся ролей Шерил стала роль известной женщины-фотографа Астрид Кирхгерр в биографическом фильме «Пятый в квартете» (1994) о раннем периоде творчества группы The Beatles. В интервью о фильме актриса призналась, что до съёмок она не интересовалась музыкой Битлз, а о своей героине и её связи с Битлз узнала впервые. Лучше понять характер Кирхгерр ей помогла встреча с ней перед началом съёмок.
В 1995 году Шерил была занята в драме «Записки из подполья» — экранизации одноименного романа Фёдора Михайловича Достоевского. В 1998 году вместе с Джеймсом Вудсом и Дэниэлом Болдуином снималась в фильме Джона Карпентера «Вампиры». Роль проститутки Катрины, которая постепенно становилась вампиром, принесла Шерил номинацию на премию «Сатурн» (приз Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов США) в категории «Лучшая актриса второго плана».
В 1996 году Шерил сыграла роль Хельги Нот в фильме «Мать-Ночь» — экранизации романа Курта Воненгута «Мать Тьма».
Помимо съёмок в кино Шерил играет в театре, одной из самых значительных её ролей стала роль в нью-йоркской постановке «Саломеи» (Salome) 1992 года, где её партнёром на сцене был Аль Пачино.

Шерил Ли ФОТО

  • Шерил Ли - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Шерил Ли - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шерил Ли - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шерил Ли - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шерил Ли - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шерил Ли - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Шерил Ли - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Шерил Ли - лучшая фотография в фильмографии. Шерил Ли - лучшая фотография в фильмографии. Шерил Ли - лучшая фотография в фильмографии.

Шерил Ли - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • драма
  • триллер
  • криминал
  • комедия
  • боевик
  • семейный
  • ужасы
  • мелодрама
  • военный
  • приключения
  • фантастика
  • фэнтези
  • детектив
  • биография
  • музыка

Вся фильмография Шерил Ли: новые фото и биография персоны.

29 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известная актриса, продюсер – и всё это Шерил Ли. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актрисы! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,криминал,триллер. Германия тоже оказала существенное влияние на ее творчество. Среди лучших кинолент - Твин Пикс, Клан, Твин Пикс: Сквозь огонь.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядела Шерил Ли в детстве, когда была маленькой, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлена голая Шерил Ли. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх