Вольфганг Петерсен фильмография, фото, биография - личная жизнь. Wolfgang Petersen

Вольфганг Петерсен

Wolfgang Petersen
-
[ Голосов: ]
23

Рост 1.78 м

Возраст — 83 года

Дата рождения 14 марта 1941 1941-03-14

Место рождения Эмден, Германия

Супруга Мария-Антуанетта Боргель
Урсула Зиг (развод)
... один ребенок

Карьера:
Актер Режиссер Сценарист Продюсер
Жанры:
боевик драма триллер
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Вольфганг Петерсен, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Вольфганг Петерсен фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер, сценарист, продюсер в 23 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Вольфганг Петерсен - БИОГРАФИЯ

Вольфганг Петерсен (нем. Wolfgang Petersen; р. 1941) — немецкий кинорежиссёр, сценарист и продюсер.
Вольфганг Петерсен родился 14 марта 1941 года в Эмдене в семье купца. Его детство прошло в Гамбурге, где он посещал школу и окончил гимназию. Уже в это время начинает снимать первые 8 мм фильмы. В 1960—1964 годах — ассистент режиссёра в «Молодом театре» в Гамбурге, где уже в качестве режиссёра ставит свой первый спектакль; посещает актёрскую школу. В 1965—1966 годах изучает театроведение в Западном Берлине и Гамбурге. В 1966—1969 годах учится в Академии кино и телевидения в Западном Берлине. Его часовой дипломный фильм «Я тебя убью, Вольф» (Ich werde dich töten, Wolf) покупает телевидение. Петерсен регулярно снимает телевизионные фильмы (в частности для популярного сериала «Место преступления»), которые пользуются успехом у зрителей и критиков.
В 1974 году он получает премию за фильм «Один из нас двоих» (Einer von uns beiden, 1973). В 1977 году фильм «Последствие» (Die Konsequenz, 1977) с Юргеном Прохновым о гомосексуальных отношениях вносит разлад в систему Первого немецкого телевидения (Баварское телевидение отказывается показывать его на своём канале), но при этом получает большой зрительский резонанс. За границей «Последствие», а также его телефильмы «Аттестат зрелости» (Reifezeugnis, 1977), в котором молодая Настасья Кински исполняет впервые главную роль, и «Чёрное и белое, как дни и ночи» (Schwarz und weiss wie Tage und Nächte, 1978), психотриллер о фанатичном шахматисте (Бруно Ганц), с успехом демонстрируются в кинотеатрах.
В 1980 году по причине его отличной режиссёрской репутации студия «Бавария» (после разногласий с различными американскими режиссёрами) поручает Петерсену ориентированную на международный рынок крупномасштабную постановку фильма «Лодка» (Das Boot, 1981) по роману Лотара-Гюнтера Буххайма. Жёсткий и реалистичный фильм (в кино- и телевариантах) вызывает дискуссию относительно изображения войны подводных лодок, а его успех у зрителя в Западной Германии и за рубежом венчают 6 номинаций на «Оскар» (режиссура, сценарий, камера, монтаж, звук, монтаж звука).
После этого Петерсен режиссирует фильм «Бесконечная история» (Die unendliche Geschichte, 1983) по бестселлеру Михаэля Энде с бюджетом более 50 миллионов немецких марок. Как и в случае с фильмом «Лодка», автор литературного первоисточника дистанцируется от экранизации, что ещё больше повышает зрительский интерес.
С 1984 года Вольфганг Петерсен работает в Голливуде. На данный момент он начал работать над киноэкранизацией известного романа Ясутаки Цуцуи «Паприка», по которому несколько лет назад было снято одноимённое аниме.

Вольфганг Петерсен - лучшие фильмы

Вольфганг Петерсен - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • короткометражка
  • документальный
  • боевик
  • приключения
  • триллер
  • драма
  • история
  • мелодрама
  • фантастика
  • детектив
  • криминал
  • военный
  • семейный
  • фэнтези
  • комедия

Вся фильмография Вольфганг Петерсен: новые фото и биография персоны.

23 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер, сценарист, продюсер – и всё это Вольфганг Петерсен. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,драма,триллер. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Poseidon: A Ship on a Soundstage, Одно видение, Wolfang Petersen: Mein Weg nach Hollywood.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Вольфганг Петерсен в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Вольфганг Петерсен. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх