Игорь Петренко фильмография, фото, биография - личная жизнь. Igor Petrenko

Игорь Петренко

Igor Petrenko
8.7
[ Голосов: 3 голосов ]
31

Рост 1.83 м

Возраст — 46 лет

Дата рождения 23 августа 1977 1977-08-23

Место рождения Потсдам, ГДР (Германия)

Супруга Кристина Бродская
... один ребенок
Ирина Леонова (развод)
Екатерина Климова (развод)
... двое детей

Карьера:
Актер
Жанры:
боевик военный детектив драма история криминал мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Игорь Петренко, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Игорь Петренко фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер в 31 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Игорь Петренко - БИОГРАФИЯ

И́горь Петро́вич Петре́нко (род. 23 августа 1977, Потсдам, ГДР) — российский актёр театра и кино. Лауреат Государственной премии Российской Федерации (2002). Член Союза кинематографистов РФ (с 1 апреля 2009 года).
Игорь Петренко родился 23 августа 1977 года в городе Потсдаме (ГДР), где служил тогда его отец — советский военный, полковник в отставке, кандидат химических наук. Мать Игоря — переводчица с английского языка. Когда Игорю исполнилось три года, его семья вернулась в Москву.
В детстве главным увлечением Игоря был спорт — спортивная гимнастика, самбо и дзюдо. Школу он не любил. Единственным любимым школьным предметом был английский язык.
В 1992 году Петренко, будучи несовершеннолетним, был арестован за участие в убийстве. Около года провёл в следственном изоляторе «Матросская тишина», после чего был отпущен на свободу до суда. В 1997 году суд приговорил Петренко к восьми годам лишения свободы, назначив ему условное наказание с испытательным сроком три года.
Окончив среднюю школу юноша долгое время не мог определиться с выбором профессии, об актёрстве никогда и не помышлял. Но однажды, по воле случая, Игорь узнал о наборе студентов в Щепкинское театральное училище и решил в шутку испытать свои силы. После прослушивания нескольких сотен кандидатов, он был отобран приёмной комиссией и всерьёз приступил к учёбе. Профессия актёра помогла ему выбрать правильный путь в жизни.
В 2000 году Игорь окончил Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина и был принят в труппу Малого театра в Москве. Через некоторое время, из-за постоянных съёмок, из Малого театра ему пришлось уйти.
В 2001 году состоялся кинодебют Игоря Петренко в фильме «Условный рефлекс» режиссёра Ильдара Исламгулова. Однако, ни роль, ни кинокартина не стали успешными.
Следующий актёрский опыт Игоря был более удачным, роль в телесериале «Московские окна» (2001) режиссёра Александра Аравина принесла ему первую популярность.
Всенародную славу Игорь Петренко приобрёл после выхода на экраны страны военной драмы «Звезда» (2002) режиссёра Николая Лебедева. В 2002 году за исполнение в этом фильме роли разведчика лейтенанта Травкина актёр стал лауреатом национальной кинематографической премии «Ника» в номинации «Открытие года—2002».
Заметными актёрскими работами Игоря Петренко в кино стали роли в художественном фильме «Кармен» (2003), а также в телесериалах «Лучший город Земли» (2003) и «Курсанты» (2004). Одну из самых ярких и узнаваемых своих ролей актёр сыграл в картине «Водитель для Веры» (2004) режиссёра Павла Чухрая.
В 2003 году за заслуги в области киноискусства актёр был награждён Государственной премией Российской Федерации в области литературы и искусства 2002 года, присуждаемой Президентом Российской Федерации, и стал лауреатом молодёжной премии «Триумф» в номинации «Лучший молодой актёр года».
В 2011 году Игорь Петренко стал исполнителем роли знаменитого лондонского частного сыщика Шерлока Холмса в новом российском телевизионном сериале по мотивам произведений Конана Дойля. Премьера телесериала «Шерлок Холмс» состоялась 18 ноября 2013 года на телеканале «Россия-1».
Игорь Петренко был женат на актрисе Ирине Леоновой (род. 22 августа 1978). С ней Игорь познакомился ещё во время учёбы в театральном училище; поженились они сразу после окончания обучения в 2000 году. В 2004 году супруги развелись.
С 31 декабря 2004 года по 10 июля 2014 года Игорь состоял в официальном браке с актрисой Екатериной Климовой (род. 24 января 1978). С ней актёр познакомился на съёмках телесериала «Московские окна» (2001), когда ещё состоял в браке с Ириной Леоновой. Отношения Петренко и Климовой начались в 2003 году, когда их обоих пригласили на съёмки телесериала «Лучший город Земли». В браке у пары родились два сына: Матвей Петренко (род. 21 ноября 2006) и Корней Петренко (род. 2008). На протяжении всего брака Игорь воспитывал также дочь Екатерины от первого брака (с Ильёй Хорошиловым) Елизавету Хорошилову (род. 2002). После развода родителей сыновья Матвей и Корней большую часть времени проводят с мамой Екатериной Климовой в загородном доме в Подмосковье.
24 декабря 2014 года в одном из родильных домов Санкт-Петербурга у Игоря Петренко родилась дочь София-Каролина от двадцатичетырёхлетней питерской актрисы Кристины Бродской. Молодая семья пока живёт в Санкт-Петербурге.

Игорь Петренко ФОТО

  • Игорь Петренко - лучшая фотография в фильмографии и биографии.
  • Игорь Петренко - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Игорь Петренко - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Игорь Петренко - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Игорь Петренко - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Игорь Петренко - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
  • Игорь Петренко - лучшая фотография в биографии и фильмографии.
Игорь Петренко - лучшая фотография в фильмографии.

Игорь Петренко - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • боевик
  • военный
  • драма
  • история
  • мелодрама
  • детектив
  • комедия
  • приключения
  • триллер
  • фантастика
  • фэнтези
  • криминал

Вся фильмография Игорь Петренко: новые фото и биография персоны.

31 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер – и всё это Игорь Петренко. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как боевик,военный,детектив,драма,история,криминал,мелодрама. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Робинзон, Отрыв, Курсанты.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Игорь Петренко в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Игорь Петренко. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх