Теодор Лоос фильмография, фото, биография - личная жизнь. Theodor Loos

Теодор Лоос

Theodor Loos
-
[ Голосов: ]
54

Возраст

Дата рождения 18 мая 1883 1883-05-18

Место рождения Цвингенберг, Гессен, Германия

Карьера:
Актер Режиссер
Жанры:
драма история мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Теодор Лоос, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Теодор Лоос фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, режиссер в 54 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Теодор Лоос - БИОГРАФИЯ

Теодор Август Конрад Лоос (нем. Theodor August Konrad Loos, 18 мая 1883 — 27 июня 1954) — известный немецкий актёр эпохи немого и звукового кино. С 1913 по 1954 год снялся почти в 200 фильмах, среди которых «Нибелунги» (1924), «Метрополис» (1927), «М» (1931). Родился 18 мая 1883 года в Цвингенберге. Получил образование в области прикладных искусств, работал актёром в театрах Лейпцига, Данцига, Франкфурта-на-Майне. В 1912 году принят на работу в театральную труппу Макса Рейнхардта в Берлине. Вскоре после этого начал сниматься в кино, первую заметную роль сыграв в фильме Стеллана Рийе «Ледяная невеста» (Die Eisbraut, 1913). Сыграл одну из главных ролей в популярнейшем в те времена шестисерийном фильме Отто Рипперта «Гомункулус» (Homunculus, 1916). Лоос был универсально одарённым актёром. В театре он заработал признание великолепным владением интонацией, в кино — выразительной мимикой, благодаря которой получал наиболее сложные в отношении актёрских задач роли, требующие игры на крупном плане — Кассио в «Отелло» Димитрия Буховецкого (Othello, 1922), король Гунтер в «Нибелунгах» Фрица Ланга (Die Nibelungen, 1924), Иосафат в его же «Метрополисе» (1927), инспектор Грёбер в его же «М» (M — Eine Stadt sucht einen Mörder, 1931). С появлением и развитием звукового кино Лоос смог реализоваться в нём в полной мере, однако общий упадок немецкого кинематографа при нацистском режиме не дал ему возможности принять участие в художественно значительных работах, которые оставили бы существенный след в истории киноискусства — и это несмотря на то, что в это время он получил статус «государственного актёра». В театре в это время он участвует в постановках классических пьес, в том числе Шекспира и Шиллера; «Пер Гюнт» с его участием выдержал 450 представлений. В кино же он играет преимущественно в пропагандистских фильмах, например печально известный «Еврей Зюсс». В 1945 году после падения Берлина Лоос оказывается во французской зоне оккупации. В 1947 году он добивается реабилитации и снова возвращается к театральной деятельности. Продолжая периодически сниматься в кино, он большую часть времени играет в государственном театре в Тюбингене и Штутгарте. Теодор Лоос скончался в Штутгарте 27 июня 1954 года.

Теодор Лоос - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • комедия
  • драма
  • мелодрама
  • криминал
  • биография
  • история
  • военный
  • приключения
  • документальный
  • короткометражка
  • музыка
  • ужасы
  • мюзикл
  • триллер
  • фантастика
  • фэнтези
  • детектив
УПОРЯДОЧИТЬ:
по названию по году выхода по рейтингу
Пусто
Фильм Geld ins Haus : актеры, трейлер и описание.

Geld ins Haus

1947
6.2
Фильм Die Entlassung : актеры, трейлер и описание.

Die Entlassung

1942
6.9
Фильм Heimaterde : актеры, трейлер и описание.

Heimaterde

1941
Фильм Der Maulkorb : актеры, трейлер и описание.

Der Maulkorb

1938
6.6
Фильм Monika : актеры, трейлер и описание.

Monika

1938
Фильм Schlu?akkord : актеры, трейлер и описание.

Schlu?akkord

1936
7
Фильм Viktoria : актеры, трейлер и описание.

Viktoria

1935
Фильм Stradivari : актеры, трейлер и описание.

Stradivari

1935
Фильм Ariane : актеры, трейлер и описание.

Ariane

1931
7.2
Фильм М убийца : актеры, трейлер и описание.

М убийца

1931
8.4
Фильм Atlantik : актеры, трейлер и описание.

Atlantik

1929
6.6
Фильм Лютер : актеры, трейлер и описание.

Лютер

1928
7.4
Фильм Die Weber : актеры, трейлер и описание.

Die Weber

1927
6.8
Фильм Отелло : актеры, трейлер и описание.

Отелло

1922
6.6
Фильм Die Andere : актеры, трейлер и описание.

Die Andere

1916

Вся фильмография Теодор Лоос: новые фото и биография персоны.

54 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, режиссер – и всё это Теодор Лоос. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как драма,история,мелодрама. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - М убийца, Метрополис, Ludwig der Zweite, Konig von Bayern.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Теодор Лоос в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Теодор Лоос. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх