Альберт Бассерманн фильмография, фото, биография - личная жизнь. Albert Bassermann

Альберт Бассерманн

Albert Bassermann
-
[ Голосов: ]
30

Возраст

Дата рождения 7 сентября 1867 1867-09-07

Место рождения Мангейм, Германия

Супруга Эльза Бассерман
... один ребенок

Карьера:
Актер Сценарист
Жанры:
военный драма мелодрама
Ваша оценка:
Поделитесь:
Здесь вы найдете фильмографию Альберт Бассерманн, биографию, а также интересные факты из личной жизни. Также привлекут интерес поклонников персоны Альберт Бассерманн фото в молодости и последние фотографии сейчас. За свою карьеру в кинематографе он успел поработать как актер, сценарист в 30 кинокартинах. И не забудьте поставить оценку персоне!

Альберт Бассерманн - БИОГРАФИЯ

Альберт Бассерман (нем. Albert Bassermann; 7 сентября 1867, Мангейм — 15 мая 1952, Цюрих) — немецкий актёр театра и кино.
Родился в Майнгеме, где в 1887 году и начал свою актёрскую карьеру. Затем четыре года работал в театре Майнингена и позже переехал в Берлин. Там он с 1899 года работал в театре Отто Брама, в Немецком театре с 1904 года, в театре Лессинга с 1909 года. С 1909 по 1915 год он также работал с Максом Рейнхардтом в Немецком театре в Берлине. Его известность и авторитет как актёра были настолько сильны, что в 1911 году он получил Кольцо Иффланда.
Был известен как один из первых немецких театральных актёров, которые начали сниматься в кино. В 1913 году сыграл главную роль в фильме «Der Andere», после чего работал с крупнейшими немецкими режиссёрами эпохи немого кино. Его жена Эльза, также актриса, вместе с которой он часто играл на сцене, была еврейкой, поэтому в 1933 году, когда к власти в Германии пришли нацисты, Адольф Гитлер, который очень уважал творчество Бассермана, лично предложил ему развестись с ней, чтобы иметь возможность продолжать работу. Бассерман ответил отказом и в 1933 году эмигрировал вместе с женой из Германии в Швейцарию, а с 1938 года жил в США. Он не слишком хорошо говорил по-английски, но улучшил своё произношение с помощью жены и нашёл себя в американском кинематографе в качестве характерного актёра второго плана, будучи даже номинирован в 1940 году на премию «Оскар» как лучший актёр второго плана. В Европу вернулся в 1946 году, умер от сердечного приступа во время перелёта из Нью-Йорка в Цюрих, был похоронен в родном городе.

Альберт Бассерманн - ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Жанр:
все
  • все
  • документальный
  • драма
  • военный
  • мюзикл
  • биография
  • мелодрама
  • ужасы
  • триллер
  • комедия
  • детектив
  • фильм-нуар
  • приключения
  • фантастика
  • история

Вся фильмография Альберт Бассерманн: новые фото и биография персоны.

30 фильмов, сериалов и мультфильмов, всемирно известный актер, сценарист – и всё это Альберт Бассерманн. Личная жизнь и биография данной киноперсоны постоянно вызывает интерес не только фанатов, но и простых зрителей. Если даже вы не относитесь к их числу, то, как минимум, обратите внимание на интересные факты. Также в биографии размещены ссылки на связанные картины и деятелей мира кино.
Фильмография представлена в виде списка фильмов, сериалов и мультфильмов с постерами. Фильтры по названию, году выпуска, жанру и рейтингу сделают работу с фильмографией быстрой и удобной. Всего за несколько кликов вы можете увидеть все роли актера! В фильмографии доминируют такие жанры как военный,драма,мелодрама. Германия тоже оказала существенное влияние на его творчество. Среди лучших кинолент - Красные башмачки, Le heros de la Marne, Иностранный корреспондент.
Также на этой странице собрано большое количество новых фото знаменитости в хорошем качестве. Мы добавляем не только профессиональные фотосессии, но и личные семейные фотографии. Если вы ищите новую, откровенную или первую фотосессию, то можете быть уверены, что вы ее найдете в нашей базе. У вас есть шанс посмотреть как выглядел Альберт Бассерманн в детстве, когда был маленький, и в юности. Приятным бонусом для посетителей портала КиноКач, кто воображает различные эротические картинки с данной персоной, станут подборки эро фото, на которых запечатлен голый Альберт Бассерманн. Лучшие фотографии только в нашей коллекции! Само собой, что как только появляются последние фото с фотосессий папарацци и репортеров с любого уголка мира, они моментально пополняют базу картинок нашего кинопортала.

Вверх